"Геркулес" (сухие смеси): ассортиментный ряд и характеристики

Если вы слышали о торговой марке «Геркулес», сухие смеси от этого производителя должны быть вам известны, ведь они достаточно распространены на рынке строительных материалов. Они постепенно вытесняют составы на основе песка и цемента, имея более выдающиеся эксплуатационные характеристики. Очень удобно разводить их и работать с ними. В зависимости от назначения, составы "Геркулес" бывают облицовочными, кладочными и штукатурными.

строительные смеси Геркулес

Штукатурки и шпаклевки

Штукатурная смесь "Геркулес" обладает повышенной прочностью, не предполагает использования шпатлевки, после нанесения вам удастся получить глянцевую поверхность. Работать с такими составами можно как вручную, так и методом машинного нанесения. Состав хорошо распределяется, а после отлично поддается процессу выравнивания. Поверхность после обработки не будет бояться воздействия влаги. Перед началом работ можно выбрать фракционность состава для получения желаемой толщины слоя.

Имеют отличные качества и шпаклевки от компании «Геркулес». Сухие смеси подобного рода могут иметь в составе гипс и не дают усадки после нанесения. Фасовка очень удобна (3-15 кг), что позволяет докупить такое количество материала, которое нужно, и не переплачивать за смесь, если требуется ее малый объем.

Геркулес сухие смеси

Кладочные смеси

При возникновении необходимости в приобретении кладочной смеси из широкого ассортиментного ряда вы можете выбрать состав с требуемыми качествами. Это может быть материал, например, с огнеупорными или морозостойкими характеристиками марки «Геркулес». Сухие смеси подобного типа демонстрируют отличную укладываемость, а также пластичность. Их можно наносить на поверхности почти из любого материала, что объясняется высоким уровнем сцепления.

Составы для кладки используются при монтаже надземных конструкций и оснований зданий. Отлично проявляет себя состав в почвах с нормальной влажностью. При использовании состава марки М-100 расход будет равен 1,67 кг на 1 м2, если толщина нанесения эквивалентна 1 мм.

Геркулес сухие строительные смеси

Стяжки и смеси для обустройства полов

Для выравнивания пола часто используются составы "Геркулес". Сухие строительные смеси отлично ложатся на поверхность при обустройстве стяжек. Для проведения ремонтных работ можно выбрать выравниватели для пола, самонивелирующиеся порошки, составы для создания стяжки. Выбирать товар данной марки рекомендуется и для монтажа систем на основе цемента и полимеров.

Особенность использования смеси "Геркулес" при выравнивании пола

Составы, предназначенные для выравнивания пола, предполагают использование определенных знаний и опыта при работе с ними. Основу предварительно предстоит подготовить. Для этого с поверхности необходимо удалить мусор. Используя растворитель, нужно устранить остатки краски и масел. Пол следует помыть и хорошо просушить. Если на поверхности есть недостаточно хорошо укрепленные элементы, от них необходимо избавиться.

За сутки до старта работ нужно заделать швы и стыки. Далее наносится грунтовочная смесь. Если работать предстоит с основанием с хорошей впитываемостью, то наносить грунтовочный состав следует в 2-3 слоя.

Перед процессом необходимо подготовить:

  • маяки;
  • уровень;
  • мел;
  • трос;
  • ведро для затворения раствора;
  • грунтовку;
  • дрель с насадкой;
  • валик для грунтования;
  • игольчатый валик.

Если вы решили использовать при ремонте продукт компании «Геркулес», сухие смеси от этого производителя должны наноситься по маякам. На черновом покрытии следует осуществить определение наивысшей точки поверхности. Сделать это точно можно с помощью лазерного уровня, однако подойдет и традиционный строительный. В точке максимального пика следует поставить маяк. Его необходимо изготовить из рейки. Такие маяки устанавливаются в нескольких точках по периметру помещения. Теперь можно приступать к заливке раствора на поверхность пола. Слой обрабатывается аэрационным валиком, который позволит устранить воздушные пузыри. К заливке следующей порции состава приступают через 10 минут. Через 20 часов допустимо далее работать с полностью готовой стяжкой из материала марки «Геркулес». Сухие смеси созданы с учетом необходимости скорого застывания. Если сверху будет какое-то отделочное покрытие, то к его укладке следует приступать через 2-3 суток.

штукатурная смесь Геркулес

Клеевые составы и расшивки

В ассортиментном ряду материалов "Геркулес" можно найти клеящие составы для укладки керамогранита, кафельной и мозаичной плитки. После завершения подобных работ вы сможете использовать смеси для заполнения швов как фасадной, так и напольной плитки. Выбрать можно будет смесь с необходимым цветом. Расшивка будет обладать отличными характеристиками, иметь внушительную прочность и эластичность. Можно укладывать смеси на любые поверхности, так как они имеют увеличенную адгезию, защищая швы от воздействия влаги, что особенно актуально при проведении работ снаружи зданий или в санузлах. На поверхности не появятся грибки и плесень, так как в состав затирок включены противогрибковые ингредиенты.

Если возникла необходимость в проведении ремонта помещения, то для осуществления работ в области пола можно приобрести весь ассортиментный ряд от одного производителя. Строительные смеси "Геркулес" представлены выравнивающими составами, клеями, а также затирками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.