Актриса Наталья Лесниковская: биография и фото

Сегодня героиней нашей статьи станет молодая артистка, хорошо известная российским зрителям по многочисленным сериалам и телевизионным фильмам – актриса Наталья Лесниковская. Несмотря на то что в кинематографе девушка недавно, ее фильмография уже пестрит яркими и запоминающимися работами. Список ролей нашей героини внушает уважение. Такая поразительная работоспособность дана далеко не всем актрисам.

наталья лесниковская

Детские годы

Наталья Лесниковская – коренная москвичка. Она появилась на свет в конце января 1982 года. Удивительно, но с детских лет девочка очень увлекалась иностранным кино, о профессии актрисы она всерьез в то время не думала. Скорее всего, причина этого была в ее отце – мастере спорта, серьезно занимавшегося водными лыжами. Благодаря ему Наташа с раннего возраста серьезно увлекалась спортом.

В четыре года родители записали ее в секцию художественной гимнастики, а позже она занималась и другими видами спорта. Удивительная работоспособность была характерна для этой девочки уже с шести лет. В семилетнем возрасте она стала посещать еще и музыкальную школу. Но окончить ее она не успела.

Выбор призвания

Наталья Лесниковская всегда была довольно замкнутым ребенком. Девочка любила спорт, рисование и музыку, а от встреч со сверстниками часто отказывалась. Дети нередко сторонились ее. По этой же причине Наташе в детстве пришлось поменять шесть школ.

наталья лесниковская фото

Несмотря на свои многочисленные увлечения, своего призвания найти она не могла. Возможно, поэтому ее результаты в других областях нередко оставались посредственными.

В один прекрасный день Наталья Лесниковская присутствовала на спектакле знаменитого Театра имени Ермоловой «Жизнь моя, иль ты приснилась мне…», который рассказывал историю любви великого поэта Сергея Есенина и прекрасной Айседоры Дункан. После просмотра этой постановки у девушки впервые появилась мысль об актерской профессии.

С десятого класса Наташа записалась в театральную студию, а уже после окончания средней школы она стала учиться на курсах актеров Школы-студии МХАТ.

Поступить в театральный вуз с первой попытки Наталье не удалось. После первого провала Наталья Лесниковская, фото которой вы видите в нашей статье, год работала кассиром и по настоянию матери посещала юридические курсы. Уже через год молодая талантливая москвичка сумела поступить в ГИТИС-РАТИ в группу Геннадия Хазанова.

Работа в театре

Очень скоро талантливая девушка стала одной из самых талантливых и ярких актрис в группе. Ее работа нравилась педагогам, и в результате она окончила престижный вуз с красным дипломом.

наталья лесниковская личная жизнь

После окончания учебы Наталья поступила в московский Театр имени Маяковского, проработала четыре года. Зрители запомнили ее по работе в спектаклях «Привередливые кони», «Приключения Красной Шапочки», «Женитьба». Кроме того, она играла в большом количестве антрепризных постановок, в которых часто танцевала и пела на сцене. Можно сказать, что учеба в музыкальной школе не прошла даром.

Наталья Лесниковская - фильмография

Сниматься в кино актриса начала рано – на втором курсе вуза. Ее первой работой стала роль балерины Марины в ленте «Жизнь продолжается». С 2003 года Наталья появлялась на телеэкранах регулярно, снимаясь в год сразу в нескольких новых фильмах. Среди ее работ этого времени следует отметить такие работы, как «NEXT-3», «Штрафбат», «Всегда говори всегда», «Доктор Живаго» и другие. Однако в это время Наталье доверяли лишь второстепенные роли.

После окончаний ГИТИСА все изменилось. Формат ее ролей стал расширяться. Совсем скоро Лесниковскую стали приглашать на более крупные роли. Это были сериалы «Сармат-2», «Адвокат», «Русское лекарство», «Близкие люди», «Дети Ванюхина» - в них актриса сыграла центральных героинь.

актриса наталья лесниковская

Крупной работой этого времени сама актриса считает роль проститутки Косы в ленте Юрия Мороза «Точка». В этом фильме ее партнерами по площадке стали популярные актеры Михаил Ефремов, Дарья Мороз.

Каждая из исполненных актрисой ролей стала для нее маленькой ступенькой к успеху. Особенно хотелось выделить работу Натальи Лесниковской в многосерийном фильме «Сестры по крови», в котором она исполнила роль Риты – главной героини. За эту работу Наталья получила премию «Телезвезда» в номинации «Открытие года».

Наталья Лесниковская - личная жизнь

В 2013 году Наталья вышла замуж за своего возлюбленного, которого знала уже много лет. Избранника актрисы зовут Иван. Свадьба была необычной, организованной в стиле хиппи.

Сегодня семья живет в столице и воспитывает двоих малышей, младший из которых родился в этом году.

Актриса сегодня

Наталья Лесниковская - состоявшаяся, узнаваемая и популярная актриса. Она по-прежнему много работает в кино. Правда, в последнее время у нее появилось еще одно увлечение. Наташа стала часто появляться на страницах глянцевых журналов, на модных показах в качестве модели. Сегодня мы представим вам только самые последние работы актрисы, в том числе и те, которые находятся в производстве.

наталья лесниковская фильмография

«Приличные люди» (2015 г.) – черная комедия

Когда в доме появился родственник, который совсем недавно освободился из мест заключения, жизнь остальных обитателей квартиры стала невыносимой. Неудивительно, если в такой ситуации произойдет убийство…

Соседский мальчик увидел, как супруги пытались закопать труп, инспектор полиции обратил внимание, что их родственник в машине не слишком разговорчив…

«Между нот, или Тантрическая симфония» - (2015 г.) – в производстве

Никто не любит, когда в его жизнь вторгаются без предупреждения. Устоявшаяся и распланированная жизнь вдруг кардинально меняется. И с этим ничего нельзя сделать. Тобой управляет ситуация. В такую передрягу может попасть каждый.

Кирилл Краснин – исполнитель и автор симфонической музыки, известный во всем мире. Как и все одаренные люди, он не любит быть на виду. Ему важнее спокойствие и уединение в загородном доме. Это позволяет ему творить, не отвлекаясь на внешний мир. А где-то в настоящей жизни живет его бывшая супруга, взрослый сын, который иногда интересуется жизнью отца.

наталья лесниковская

Ближе всех к Кириллу домработница Нина Васильевна, назойливый личный агент Лукинов, да собака за забором, такая же недоверчивая к миру, как и Кирилл. Все встречи в жизни не случайны. Однажды в доме появляется дочь домработницы Юля. Она молода, бесшабашна, слегка вульгарна. Но она меняет жизнь хозяина дома. Возникает вопрос: «Все ли Золушки одинаковы?»…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.