Мазь "Троксевазин" при геморрое: инструкция и отзывы

Варикозная болезнь нижних конечностей и малого таза с годами становится лишь моложе. Если еще несколько веков назад ею преимущественно страдали пожилые люди, то в настоящее время можно встретить молодую девушку с расширенными сосудами. Стоит отметить, что варикозная болезнь поражает в большинстве случаев именно слабый пол. Хотя и мужчины не застрахованы от подобных проявлений. Данная статья расскажет вам о том, как нужно использовать мазь «Троксевазин» при геморрое. Также вы выясните, какие отзывы имеет данное лекарство. Обязательно стоит упомянуть, есть ли противопоказания, запрещающие применение «Троксевазина» при геморрое.

троксевазин при геморрое

Варикозная болезнь нижних конечностей

Данная патология является очень коварной и опасной. Она имеет несколько стадий развития. При этом некоторые пациенты отмечают, что в запущенных случаях не чувствовали никаких симптомов болезни. Тогда как другие люди уже на самых ранних стадиях ощутили все прелести варикоза.

Геморрой является отдельным видом варикозного расширения вен. Однако он может возникнуть самостоятельно или стать последствием этого заболевания. К появлению патологии приводит неправильное питание, нарушение пищеварения, сидячий образ жизни, беременность и роды. Также решающую роль играет наследственный фактор.

Препарат «Троксевазин» при геморрое

Данное средство выпускается в двух формах. Вы можете выбрать капсулы или гель. При этом стоит учитывать форму и степень развития болезни. Мазь «Троксевазин» при геморрое назначается тогда, когда узлы выпадают из анального отверстия. Стоит отметить, что данное средство является одним из самых эффективных при «мокрой» форме патологии.

мазь троксевазин при геморрое

Состав геля

Если вам назначили препарат «Троксевазин» при геморрое, инструкция должна быть внимательно изучена. В состав препарата входит флавоноид, который усиливает действие витамина Р и С. Благодаря этому человек чувствует облегчение уже через несколько нанесений препарата.

Кому назначается лекарство?

Средство «Троксевазин» при геморрое назначается для лечения внешних и внутренних узлов. Гель рекомендуется применять в том случае, если появился наружный узел. В противном же случае мазь будет просто бесполезной.

Препарат также назначается при кровоточивости и запорах, связанных с расширением вен малого таза. Большую эффективность средство «Троксевазин» при геморрое имеет тогда, когда используется в комплексной терапии.

Есть ли противопоказания к применению лекарства?

Можно ли использовать препарат «Троксевазин» при геморрое при беременности или кормлении грудью? Медики дают отрицательный ответ на данный вопрос. Это объясняется тем, что действующее вещество может негативно отразиться на здоровье малыша. Если появился геморрой при беременности, то назначаются альтернативные препараты, например таблетки «Детралекс» или «Венарус».

Также средство не рекомендуется использовать при заболевании почек. Однако производитель допускает применение препарата под контролем врача.

Абсолютным противопоказанием к применению препарата являются некоторые болезни пищеварительной системы. Например, язва желудка, патологии двенадцатиперстной кишки, гастрит и некоторые опухоли толстого кишечника.

Препарат «Троксевазин» при геморрое нельзя принимать в том случае, когда у пациента есть предрасположенность к аллергической реакции на некоторые составляющие лекарства.

троксевазин при геморрое при беременности

Как использовать препарат?

Средство «Троксевазин» (гель) при геморрое наносится на область расширенного узла. При этом стоит помнить, что лекарство нельзя применять внутрь. «Троксевазин»-гель при геморрое наносится два раза в сутки в виде компресса. Лучше использовать препарат после естественного опорожнения кишечника. Также необходимо провести тщательный туалет перед применением препарата.

Возьмите ватный диск или бинт, свернутый в несколько раз. Нанесите на него полоску геля «Троксевазин». После этого приложите компресс к расширенному узлу и оставьте до полного впитывания. Наиболее удобно проводить данную манипуляцию перед отходом ко сну и после утреннего туалета.

Как действует средство?

После нанесения на пораженные участки гель довольно быстро впитывается. Уже через несколько часов начинается его активное действие.

Так, препарат всасывается в стенки сосудов и вен, улучшая циркуляцию крови в них. Содержащиеся в лекарстве витамины и действующие вещества останавливают кровотечение и снимают отек. Также лекарство укрепляет сосудистые стенки и делает их менее растяжимыми. Действующее вещество оказывает влияние на тромбы, постепенно рассасывая их. Уже через несколько дней регулярного применения вы заметите, что узлы стали меньше.

троксевазин гель при геморрое

Средство «Троксевазин» при геморрое: отзывы

Мнения о данном лекарстве довольно противоречивые. Одни пациенты говорят о том, что им препарат помог быстро. Другие же отмечают, что геморрой не исчез. Перед тем как сделать собственные выводы, стоит познакомиться с тонкостями каждого отзыва в отдельности. Рассмотрим основные мнения о данном лекарственном средстве.

Выгодная цена

Многие пациенты говорят о том, что препарат «Троксевазин» имеет довольно доступную цену. По сравнению с остальными венотониками, лекарство может приобрести каждый человек. Так, один тюбик геля обойдется вам в пределах от 150 до 300 рублей. Тогда как аналогичные препараты стоят более 500 рублей за такой же объем лекарства.

Легкое использование

Отзывы потребителей говорят о том, что гель от геморроя очень просто применять. В отличие от свечей и ректальных препаратов средство не нужно вводить в прямую кишку. Это облегчает процесс его применения и не создает никакого дискомфорта.

Однако нужно помнить, что лекарство нужно наносить исключительно на очищенную поверхность. В противном случае может присоединиться бактериальная инфекция.

троксевазин при геморрое отзыв

Быстрое всасывание

Отзывы о препарате положительные и из-за его структуры. Гель довольно быстро всасывается и начинает действовать. Этого нельзя сказать о мази или других препаратах. Гелевая структура легко фиксируется на слизистой оболочке и не размазывается по здоровым участкам.

Пациенты отмечают, что уже через несколько часов после использования препарата наступает первоначальное облегчение. Человек чувствует легкую прохладу и уменьшение отечности. Также очень быстро останавливается кровотечение из выпавших узлов.

Эффективное действие

Пациенты говорят о том, что препарат очень эффективен. После лечения отмечается полное усыхание узлов и не возникает рецидива в ближайшие полгода. Особенно быстрый эффект наступает в том случае, если вам параллельно назначены «Троксевазин»-капсулы. При геморрое отзывы об этих средствах в комплексе только положительные.

Существует также группа пациентов, которые остались недовольны данным средством. Они говорят о том, что препарат совершенно не помог решить столь деликатную проблему. Результаты опроса показали, что практически все эти пациенты проводили самолечение. То есть люди самовольно назначали себе это лекарство. Медики же говорят о том, что отсутствие эффекта может наблюдаться только в тех случаях, когда узлы имеют внутреннее расположение, а человек применяет средство для устранения наружного геморроя.

Короткий срок лечение

В отличие от остальных венотоников гель «Троксевазин» назначается на срок до двух недель. Обычно в этот промежуток времени пациент уже ощущает улучшение и облегчение состояния. Это является неотъемлемым плюсом данного лекарства.

Многие аналоги препарата «Троксевазин» нужно использовать два месяца подряд. Это довольно неудобно. Именно поэтому большинство пациентов отдают предпочтение данному лекарственному гелю под названием «Троксевазин».

троксевазин при геморрое инструкция

Возможность совмещать прием нескольких препаратов

Многие венотоники для лечения геморроя запрещено употреблять одновременно с другими лекарствами. Этого нельзя сказать о препарате «Троксевазин». Гель наносится на область анального отверстия и довольно быстро всасывается в кровь. Это позволяет одновременно применять некоторые другие лекарства.

Очень часто при лечении геморроидальных узлов используют слабительные препараты и полезные бактерии. Также некоторым людям может понадобиться противомикробная и антибактериальная терапия. Все эти средства можно совмещать с использованием средства «Троксевазин».

применение троксевазина при геморрое

Подведение итогов

Итак, теперь вы знаете все о применении геля «Троксевазин» при геморрое. При беременности и кормлении грудью препарат строго противопоказан. Помните это важное условие. Всегда изучайте инструкцию, перед тем как использовать то или иное лекарственное средство. Особенно если у вас есть хронические заболевания.

Никогда не проводите лечение самостоятельно. В противном случае вы не только не добьетесь положительного эффекта, но и можете столкнуться с некоторыми проблемами. Обращайтесь к врачу и получайте индивидуальные назначения. Здоровья вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.