Электрическая простыня с подогревом: отзывы и советы по выбору

Сон – это физиологический процесс, во время которого организм отдыхает и восстанавливает свои силы. Поэтому очень важно, чтобы он был крепким и полноценным. С этой целью инженеры разработали электропростыню. Она обеспечивает уют и комфорт во время отдыха.

Что представляет собой простыня с подогревом?

Это уникальное изобретение, которое позволяет быстро согреть кровать, создав более комфортные условия для сна. Простыня с подогревом позволяет быстро согреться, когда температура помещения низкая. Она является незаменимой вещью в зимнее время, когда отопление очень слабое или вообще отключено. Также простыня с подогревом отлично подходит для загородного дома.

На сегодняшний день электропростыня считается лучшим решением в борьбе против сырой и холодной постели в любое время года.

простыня с подогревом

Лечебные свойства

Кроме создания комфортных условий для сна простынь с подогревом оказывает терапевтическое действие. Так, использование электропростыни способствует расширению сосудов, улучшению кровообращения, облегчает боли в мышцах и суставах. Также простынь влияет на весь организм, вызывая общее расслабление. Потому это изобретение очень часто используют для лечения некоторых заболеваний. Особенно электропростыня актуальна для людей, страдающих остеохондрозом и ревматизмом.

Как работает электропростыня?

Простыня с подогревом представляет собой полотно из бязевой или хлопковой ткани, в волокна которой внедрены нагревательные элементы. Как правило, производители электропростыней используют мягкие, приятные на ощупь ткани. Поэтому внешне она очень похожа на обычную. Единственное отличие – наличие маленьких тонких деталей.

простынь с подогревом

Как ею пользоваться?

Обычно электропростыня имеет 2-6 температурных режимов. Согревание ее происходит по заданному пользователем режиму. Рекомендуется выбирать простыню с максимальным количеством температурных режимов.

Электропростыня оснащена специальной системой отслеживания температуры. Эта функция исключает возможность перегрева, что очень важно во время сна. Поэтому простынь с подогревом безопасно использовать в детской кроватке.

Изделие имеет систему автоматического отключения, благодаря которой подогрев прекращается спустя некоторое время. У разных моделей время автоотключения может отличаться.

простынь с подогревом beurer

Преимущества электропростыни

Электрическая простынь с подогревом имеет много плюсов:

  • безопасность: во время использования простыни исключены удары током, возгорание и разные электромагнитные воздействия;
  • влагоустойчивость;
  • экологичность материалов: производители используют натуральные ткани и нетоксичные детали;
  • наличие нескольких температурных режимов;
  • способность долго сохранять тепло даже после отключения функции подогрева;
  • наличие таймера, после отключения которого простыня продолжает греть при слабой мощности;
  • экономное потребление электроэнергии;
  • возможность чистить и стирать;
  • наличие тест-программы, которая блокирует работу изделия в случае его неисправности;
  • автотаймер с функцией автоотключения, ограничивающий высокую температуру;
  • наличие двух предохранителей.

Простыня с подогревом двуспальная может иметь два независимых пульта управления для супругов.

простыня с подогревом двуспальная

Дополнительные функции

Некоторые производители выпускают электропростыни с дополнительными возможностями. Например, температурный датчик оснащен подсветкой. Это упрощает наблюдение за температурой в ночное время. К дополнительным функциям относят быстрое нагревание. Эта возможность очень актуальна зимой, когда надо быстро получить теплую простынь.

Также на рынке бытовых товаров можно встретить модели, которые позволяют нагревать отдельные зоны. Например, область ног и т.д. Но при выборе многофункциональной простыни следует учитывать, что она стоит дороже.

Как ухаживать за электропростыней?

Простынь с подогревом можно стирать вручную при температуре воды не выше +30 ºС. Также разрешена машинная стирка, но только в ручном режиме с небольшим количеством оборотов при отжиме. Но есть модели, для которых можно применять только сухую чистку.

Чтобы не допустить поломки, перед стиркой обязательно надо внимательно изучить бирку изделия. Производитель всегда указывает рекомендуемые способы чистки и ухаживания.

Если электропростыню можно стирать в машине, с изделия следует снять контроллер. И только потом можно загружать в стиральную машину.

Очень часто простынь с подогревом во время использования накрывают обычной. Это очень практично и позволяет дольше сохранить чистоту изделия.

Как правило, при покупке простыни в комплекте идет инструкция по использованию. В ней производитель указывает правила эксплуатации изделия. Если пользователь будет соблюдать инструкцию, электропростыня послужит значительно дольше.

простыни с подогревом отзывы

Когда нельзя применять электропростыню?

Существуют ситуации, в которых нельзя использовать простынь с подогревом:

  1. Влажная постель. Включать электропростынь можно только в условиях полной сухости.
  2. При некоторых заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела больного.
  3. При беременности: перегрев женщины очень опасен и может вызвать преждевременные роды.

Также не всегда можно использовать электропростыню для детей. В этом случае лучше посоветоваться со специалистами.

электрическая простынь с подогревом

Как выбрать простынь с подогревом?

На первый взгляд, все представленные на рынке электропростыни одинаковые. Но на самом деле они между собой отличаются. Поэтому во время покупки следует хорошо изучить разные модели и выбрать наиболее подходящую.

Во-первых, следует обращать внимание на производителя. Лучше покупать простынь известного бренда, который гарантирует высокое качество и соответствие нормам безопасности.

Во-вторых, нужно определиться с типом изделия. Так, в продаже есть одно- и двуспальные электропростыни, которые отличаются размерами, временем нагрева, материалом и типом нагревательного элемента. Производители учли требования покупателей. Они разработали семейные двуспальные электропростыни. При этом каждый из супругов имеет свой пульт и может выбрать наиболее подходящую температуру для своей зоны.

В продаже имеются простыни разных размеров. Поэтому перед покупкой рекомендуется измерить кровать. Надо учитывать, что у большинства производителей площадь нагрева меньше физических размеров изделия на 15-25 %.

Во время покупки простыни очень важно обращать внимание на тип нагревательного элемента. От этого параметра зависит безопасность пользователя. Производители используют в электропростынях обычный провод, двойной безопасный, тройной безопасный и угольный. Рекомендуется покупать простыни с двойным и тройным безопасным проводом. Дело в том, что они отключаются при перегреве и таким образом исключается возможность возгорания.

Важным критерием выбора является время нагрева. Большинство моделей нагреваются не быстрее, чем за 30-40 минут. Покупателю такой простыни нужно будет всегда включать обогрев за долгое время до сна. Однако в продаже есть и более дорогие модели, которые нагреваются всего за две минуты.

Что касается материалов, здесь также есть большой выбор для покупателя. Производители предлагают простыни из натуральных тканей: хлопка, бязи. Для менее требовательных пользователей производятся электропростыни из полусинтетических тканей. В этом вопросе покупатель должен руководствоваться собственными предпочтениями.

как выбрать простынь с подогревом

Отзывы покупателей

В последнее время наблюдается стремительный рост спроса на простыни с подогревом. Отзывы пользователей в большинстве своем положительные. Покупатели отмечают комфорт и удобство этого чудесного изобретения. Что касается конкретных моделей, то покупатели больше склоняются к дорогим моделям известного производителя. А те, кто выбрал бюджетную модель китайского производства, не смогли долго пользоваться изделием, которое поломалось у многих практически при первом применении. Чтобы не платить дважды, специалисты рекомендуют покупать дорогую и надежную электропростыню, которая прослужит не один год. По мнению пользователей, наиболее качественной и безопасной является простынь с подогревом Beurer.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.