Золотые правила ухоженной женщины. 10 заповедей ухоженной женщины

Вопрос, являющийся для прекрасного пола актуальным во все времена: "Какой должна быть ухоженная девушка?" Этот вопрос хоть раз в жизни приходил в голову каждой представительнице слабого пола, независимо от того, сколько ей лет – 16, 20, 35 или 40. Какие существуют правила, которые должна знать каждая ухоженная женщина? В этой статье мы постараемся раскрыть секреты успешной и привлекательной дамы. Рассмотрим, как стать привлекательной: правила ухоженной женщины.

Чистота

Она является залогом не только здоровья, но и красоты. Ухоженная девушка в глазах мужчины - это прежде всего дама в чистой одежде, с вымытыми волосами и аккуратным маникюром. Идеальная чистота должна быть совершенно во всем – начиная от макушки и заканчивая пальчиками ног, не говоря уже об одежде и обуви. Ощущение свободы и свежести должно сопровождать вас всюду, дарить удовольствие и расслабление.

Маникюр

Это один из главных показателей женской ухоженности. Золотые правила ухоженной женщины требуют совершенства в отношении маникюра. Это немаловажная деталь, создающая ваш образ. И даже если мужчины не так часто целуют вам руку (пока нечасто), будьте уверены, что потрескавшаяся, шершавая кожа рук, пострадавшая от домашних хлопот, и несвежий позавчерашний маникюр не останутся незамеченными. Главное - помнить, что слишком длинные ногти, напоминающие когти Фредди Крюгера, и кислотные, режущие глаза цвета давно вышли из моды. А вот классика всегда в моде. Классический маникюр стоит делать один раз в 10-12 дней. Один из важных нюансов: если покрытие «слезло» с одного ногтя, то следует удалить его со всех остальных и сделать маникюр заново, вместо того чтобы пытаться обновить лак на одном ногте.

золотые правила ухоженной женщины

Волосы

Далеко не каждая женщина является обладательницей роскошных волос, но это не повод опускать руки. Золотые правила ухоженной женщины определяют главным положением чистоту. Это касается и волос. Не будьте в плену мифа: «Моем голову не чаще, чем два раза в неделю». Голову моют по мере ее загрязнения, а этот процесс происходит у всех по-разному. Что касается покраски волос: выберите для себя красивый и естественный оттенок. Причем если вы начали красить волосы, то это необходимо делать регулярно. Корни, отросшие больше, чем на два сантиметра, смотрятся крайне неряшливо. Для придания волосам блеска используйте спрей. Теперь о прическе: разумеется, это личный выбор каждой женщины. Но необходимо помнить, что она должна соответствовать вашей форме лица. Ориентируясь на этот показатель, выбирает прическу ухоженная женщина. Золотые правила англичан в отношении прически: она соответствует форме лица, образу жизни и возрасту.

правила которые должна знать каждая ухоженная женщина

Кожа

Бесспорно, далеко не каждая девушка может похвастаться фарфоровым, «кукольным» цветом лица. Но ни один тональный крем, ни одни серьги или кулон никогда не скроют кожу, за которой не следят. Золотые правила ухоженной женщины требуют, чтобы ее кожа всегда была чистой и свежей. Выучите, как мантру: кожу нужно увлажнять, очищать и тонизировать. Нюанс: прекратите «заливать» лицо тональным кремом. Поверьте, ваш слой «тоналки» толщиной в палец (особенно если вы неправильно подобрали ее цвет) смотрится намного хуже, чем неровный тон лица или мелкие недостатки кожи. Вместо этого лучше смазывайте лицо дважды в день детским кремом.

Тело

В этом пункте мы рассмотрим три позиции: фигура, эпиляция, питание. Все это является важными показателями того, как женщина следит за собой.

Ваше тело должно быть предметом вашей гордости. Перед тем как взять еще один кусок торта, вспомните, что вам не один час придется провести в фитнес-центре или в спортзале, чтобы избавиться от его последствий. Это ни в коем случае не призыв худеть и превращаться в топ-модель. Однако почему бы не задуматься о том, что поддержание хорошей физической формы будет благоприятно сказываться не только на здоровье, но и на вашей самооценке.

Что касается эпиляции: зарубите себе на носу, что это регулярная процедура. Ведь волосы «не в том месте» способны полностью разрушить любое очарование. И ни в коем случае не слушайте заверения мужчин, что им все равно. Это совершенно не так.

Правильное питание – залог красивых волос, крепких ногтей и стройной фигуры. Это еще один шаг к ухоженной внешности. Ежедневный рацион должен непременно включать в себя рыбу, много овощей и фруктов, курицу, разнообразные крупы и орехи. Составив для себя план правильного питания, вы навсегда забудете о голодании, диетах и о многих проблемах со здоровьем.

золотые правила ухоженной женщины

Естественная красота

Именно ее ищет каждый мужчина. Такое ощущение, что женщины не научились любить себя такими, какие они есть. Это не значит, что нужно полностью себя запустить. Необходимо сначала принять себя и только потом двигаться навстречу совершенству. Важное замечание: вы не сделаете кожу идеальной с помощью дешевой косметики. Естественная мимика, минимальный дневной макияж, регулярное посещение косметолога – вот то, что поможет вам в погоне за естественной красотой.

как стать привлекательной правила ухоженной женщины

Парфюм

Правильный выбор духов удачно выделит вас из толпы. Здесь главное правило – не жалеть денег на хороший парфюм. Запах духов – то, что сообщает о женщине за секунду до ее появления, и то, что витает в воздухе некоторое время после того, как она ушла. Необходимо отметить, что аромат выбирается отнюдь не по внешним характеристикам дамы: возрасту, цвету волос или фигуре. Его выбирают исключительно из личных предпочтений. Кстати, аромат необходимо менять регулярно – около двух раз в неделю.

какой должна быть ухоженная девушка

Одежда

Даже если у вас нет денег, для того чтобы ежемесячно обновлять гардероб, то все равно можно одеться со вкусом, в соответствии с возрастом. Также необходимо подобрать одежду, которая будет выгодно подчеркивать фигуру. Золотые правила ухоженной женщины диктуют, что у каждой дамы должен быть базовый гардероб, в который входит маленькое черное платье, черные классические брюки, белая рубашка, джемпер с V-образным вырезом бежевого цвета, черный тренч, бежевое пальто из кашемира, смокинг, около 3-4 пар туфель «на все случаи жизни». А в остальном положитесь на ваше воображение. Экспериментируйте с аксессуарами: сумками, платками, шляпками, бижутерией – они сделают каждый ваш образ индивидуальным и стильным.

Походка

Символом красоты и женственности является кошка. Понаблюдайте за ее плавными движениями и легкой походкой. Грация, присущая этому животному, должна служить примером всем женщинам планеты. Одно из главных оружий в женском арсенале – грациозная, свободная, летящая походка от бедра. Поэтому каждой девушке необходимо научиться красиво ходить. Не сутультесь, не шаркайте ногами и смотрите не вниз, под ноги, а вперед. И ходите на каблуках – балетки и кроссовки, без сомнения, удобная обувь, но каблук смотрится куда эффектнее.

Улыбка

ухоженная девушка в глазах мужчины

О чем еще должна помнить ухоженная женщина? Золотые правила рекомендуют, как одеваться, как выглядеть. Но самое главное украшение дамы – ее улыбка. Красивые зубы, аккуратные ногти и блестящие волосы – три главных составляющих ухоженной женщины. Лучше не медлить с визитом к стоматологу и чистить зубы два раза в день. Все это позволит избежать неприятного запаха и желтого налета. Улыбайтесь чаще, и пусть ваша улыбка ослепляет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.