Маршрут Краснодар - Сочи: как быстро преодолеть расстояние?

Маршрут Краснодар - Сочи является, пожалуй, самым популярным во всём крае. Преодолеть расстояние между этими городами достаточно легко – для этого есть несколько вариантов. Это может быть автобус, поезд или электричка. Некоторые добираются самостоятельно – на машине. В общем-то, способы есть, а какой выбрать – это уже дело индивидуальное.

краснодар сочи

Самый быстрый способ

Автомобиль – вот при помощи какого транспортного средства можно преодолеть маршрут Краснодар - Сочи быстрее всего. Если передвигаться со скоростью 60 километров в час, то для того чтобы добраться до конечной точки, хватит всего 5 часов. Расстояние, как можно было уже догадаться, составляет около 300 км. Если же двигаться быстрее, например со скоростью 90 километров – то на путь придется потратить всего лишь 3,2 часа. Можно, конечно, рискнуть и прибавить до 110 км/ч – тогда времени потребуется ещё меньше, всего 2,5 часа. Однако не стоит ускоряться – во-первых, это можно не на всех участках дороги, а во-вторых, это представляет опасность для водителя, пассажиров, пешеходов и других участников дорожно-транспортного движения. Необходимо об этом помнить – лучше потратить на путь чуть больше времени, но зато сохранить себя в безопасности.

Проложить маршрут

Итак, теперь стоит поговорить о том, как проложить маршрут Краснодар - Сочи. Как добраться до города? Самый простой способ проложить маршрут – воспользоваться навигатором. Второй – просто следовать указателям. Третий – скачать или купить карту и двигаться по направлению, указанному в ней. А лучше предварительно ознакомиться, какие пункты могут встречаться по пути в город. Это полезная информация, так как можно будет узнать о заправках, постах ДПС, опасных дорожных участках и т. д. Стоит проявить предусмотрительность – это не помешает, в особенности если ехать предстоит впервые.

краснодар сочи расстояние на машине

Ж/д транспорт

Ещё можно купить по направлению Краснодар - Сочи билет на электричку или поезд. Они ходят с завидной регулярностью, а стоит проезд не очень дорого. Например, если сесть в 6:15 на электричку с направлением Краснодар - Сочи (промежуточная длительная остановка на станции Горячий Ключ), то в 11:30 можно будет выходить на конечной. Или можно взять билет на поезд Киев - Адлер, он будет стоить около 600 рублей, а поездка займёт около шести часов. Самый долгий путь ожидает пассажиров ж/д направления Калининград - Адлер – более семи часов.

Если вспомнить, сколько может занять поездка на автомобиле (всего 2,5 часа – самый быстрый вариант), то многие задумаются о том, чтобы поехать именно на машине. Времени можно потерять много, а вот стоимость не будет сильно отличаться. Почему? Легко посчитать. Допустим, расход топлива машины составляет 10 литров на 100 км. Цена самого недорого бензина – 28 рублей. Придется заправиться на 30,5 литров. Итого – 851 рубль. Переплатить 250 за выигранные 5 часов – небольшая цена. Потому многие и выбирают именно этот вариант для преодоления расстояния Краснодар - Сочи. Расстояние на машине преодолевается намного быстрее ещё и потому, что не нужно делать никаких остановок и объездов, которые предстоят путешественникам, выбравшим ж/д вариант.

краснодар сочи как добраться

Автобус

Регулярно по направлению Краснодар - Сочи ходят и автобусы. Это самый популярный способ преодолеть расстояние между городами. И недорого, и сравнительно быстро. Средний вариант между поездом и автомобилем. Первый автобус отправляется из Краснодара в 00:15, в Сочи прибывает он в 7 утра. Однако следует отметить, что это максимальное количество времени. Обычно оно составляет на 1-2 часа меньше – в ночное время автобусы едут намного быстрее. До пяти утра есть ещё целых семь рейсов – можно выбрать любой. Однако потом – большой перерыв (до 11-ти часов). Только в 23:25 можно сесть на автобус Краснодар - Сочи, который изначально следовал из Кисловодска с остановкой в столице края.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.