Что представляет собой статистика «В Контакте»

Социальные сети появились потому, что люди по натуре любопытны, им интересно, как живут другие: друзья, одноклассники и сослуживцы. Но больше всего каждого интересует своя личность и, соответственно, своя страница. Многие из тех, кто пользуется социальными сетями, интересуются, насколько популярна их страница, и тут, если сравнивать с другими популярными сетями, «ВКонтакте» была в проигрыше, так как невозможно было проследить, сколько человек просматривали вашу страницу. После того как появилась статистика «В Контакте», ситуация немного изменилась.

Как получать данные о посещении своей страницы

статистика в контакте
Для того чтобы знать, какое количество пользователей посещало вашу страницу, вам необходимо соблюсти одно основное условие – у вас должно быть не менее ста подписчиков. После этого сервис будет вам предоставляться автоматически. Он появится в левом меню.

Если же у вас до сих пор не работает статистика страницы «В Контакте», хотя это условие соблюдено, то необходимо перейти по ссылке https://vk.com/stats?act=reach&mid=, где после знака равно необходимо подставить номер своей страницы.

Где получить номер вашей страницы

статистика гостей в контакте
Очень многие поменяли цифры, которые были ранее в ссылке на страницу, на буквы. В ссылке, приведенной выше, необходимо подставлять первоначальное значение. Статистика «В Контакте», если вы неверно введете данные, не появится. Легче всего номер страницы узнать при помощи меню настроек. Для этого найдите «Мои настройки» в столбце слева и перейдите в эту вкладку. Прокрутите появившуюся страницу до самого низа - и в третьем разделе снизу вы увидите номер вашей страницы, его и нужно подставлять к ссылке.

Что отображает статистика «В Контакте»

статистика страницы в контакте
Прежде всего перед вами предстанет график посещаемости вашей страницы. В нем вы можете увидеть две линии: уникальные пользователи и просмотры. Первое означает, что другой человек заходил и просматривал информацию с вашей страницы. Просмотры означают, что запись или фото пользователь получил через вкладку «Мои Новости». Данные на нем обновляются каждые сутки.

В целом данные, которые доступны через этот сервис, походят на те, которые предоставляет статистика группы «В Контакте». Ниже графика посещений и просмотров вам доступны такие характеристики, как:

  • пол и возраст;
  • страна;
  • город;
  • с каких устройств посещают вашу страницу;
  • изменения подписчиков.

Если вы хотите сделать свою страницу популярной и, возможно, даже зарабатывать, то все эти сведения будут вам очень интересны. Существует несколько программ, при помощи которых вы сможете увеличить искусственно количество подписчиков. Этого достаточно для получения статистики, но популярности вам не добавит. Для того чтобы во вкладке просмотров не было пусто, как это обыкновенно бывает у рядовых страниц, вам необходимо размещать интересные записи, фото и другой контент.
Немаловажно находить подписчиков самостоятельно. Для этого необходимо оставлять комментарии в пабликах, группах. Если вами заинтересуются, то и статистика «В Контакте» улучшится. Ваши высказывания должны быть для этого оригинальными и привлекательными. Популярность легко как завоевать, так и потерять. Статистика групп «В Контакте», с которыми вы взаимодействуете, также влияет на ваш успех.

Что не отображается в данных о посещениях

статистика групп в контакте
Многие из нас хотели бы, чтобы была введена статистика гостей «В Контакте», которая бы отображала не только количество посещений, но и раскрывала личности тех, кто просматривает ваш профиль. Такого сервиса нет и пока не предвидится, так как в этом и заключается отличие этой социальной сети от других.

Многие пользователи ищут альтернативные способы узнавать о гостях страницы и часто ведутся на уловки мошенников, которые распространяют приложения, якобы раскрывающие тайну о посетителях. В лучшем случае вы получите приложение, которое будет показывать недостоверные данные, а в худшем - требовать от вас внести определенную сумму на свой счет или отправить СМС (в этом случае стоит его просто удалить) или взломает вашу страницу. В последнем случае вам необходимо будет восстановить доступ и сменить пароль. Это сделать легко, если у вас привязан к странице мобильный телефон.

Еще один тип приложений предлагает размещение на своей странице ссылок-ловушек на посторонние сервисы. Его также можно отнести к сомнительным и недостоверным. Ведь неизвестно, пройдет ли человек по ссылке и не повредит ли это его компьютеру. В этом случае вы можете стать виновником заражения чужого ПК или устройства вирусом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.