Перинатальный центр Алмазова. Врачи перинатального центра. Роды в перинатальном центре

Самая большая ценность семьи – здоровые дети. Некоторым семьям везет, и детки там рождаются с первой попытки, не доставляя родителям никаких хлопот. Тем же мамам, у кого есть сложности с рождением ребенка, лучше всего обратиться в перинатальный центр Алмазова для полной диагностики и успешных родов.

Чем может помочь перинатальный центр?

Знаменитое на весь Петербург лечебное учреждение на улице Аккуратова – отделение федерального медицинского исследовательского центра. Полное название – Центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова. Этот замечательный центр финансируется из федерального бюджета и носит имя выдающегося кардиолога, по чьим учебникам будущие врачи изучают гипертонию и ишемическую болезнь сердца.

перинатальный центр алмазова

Выделяемые бюджетом средства позволяют оказывать жителям Петербурга специализированную высокотехнологичную помощь, непосильную для частных центров. Впечатляет даже простой список отделений, входящих в состав федерального центра. Вот некоторые из них:

  • консультативно-диагностический центр;
  • станция переливания крови;
  • два отделения кардиологии;
  • отделение функциональной диагностики;
  • магнитно-резонансная и компьютерная томография;
  • операционный блок и сердечно-сосудистая хирургия;
  • детская и эндоваскулярная хирургия;
  • анестезиология и реанимация;
  • клиническая трансфузиология и многие другие необходимые подразделения.

Как помогают беременным и новорожденным

Перинатальный центр Алмазова имеет в своем распоряжении для этого несколько специализированных отделений:

  • консультативно-диагностические для детей и взрослых;
  • патологии репродукции и беременности;
  • родовое;
  • акушерское физиологическое;
  • патологии новорожденных и недоношенных детей;
  • отделение хирургии пороков развития;
  • лабораторное отделение.

алмазова перинатальный центр отзывы

Оборудование центра постоянно обновляется, используются робототехника, 3D-визуализация и другие инновационные методы.

Почему перинатальный центр взаимодействует с кардиологами?

Сердце – важнейший орган человека. От того, как работает сердце, зависит продолжительность и качество жизни. Именно поэтому перинатальный центр Алмазова создает все условия для того, чтобы сердце и другие органы плода развивались правильно, создавая запас прочности для здоровья ребенка.

После 24 недель беременности при весе всего 500 г плод уже считается живым ребенком. Однако состояние недоношенности сопровождается колоссальным числом проблем, справиться с которыми можно только в условиях подобного центра. Многие дети имеют пороки развития, которые нужно лечить хирургическим путем в первые часы после рождения. Чтобы хорошо понять суть болезни, специалисты изучают трехмерное изображение сосудистой системы новорожденного. Сложное исследование занимает короткое время, и сразу после осмотра план операции уже готов.

перинатальный центр алмазова официальный сайт

Детям старшего возраста при необходимости обследования на сложной аппаратуре дают вначале поиграть с копией устройства. Так, детям дают игрушечный томограф, и после этого никакого страха у детей нет.

Каким категориям беременных помогут в центре?

Многим женщинам перинатальный центр Алмазова помог ощутить радость материнства. Здесь лечат следующие патологии:

  • осложненное течение беременности после ЭКО;
  • тяжелая многоплодная беременность;
  • преэклампсия или тяжелый поздний токсикоз;
  • недостаточность развития плаценты;
  • угрожающая задержка развития плода;
  • пороки отдельных органов плода;
  • предлежание тазом;
  • рубцы матки, делающие невозможными физиологические роды.

врачи перинатального центра

В этот центр обращаются не только петербурженки, но и жительницы всей России. Уникальное оборудование дает шанс на жизнь тем детям, которые в других условиях не смогут выжить.

Желанная беременность

Бесплодие – ужасный диагноз, отнимающий надежду. Зачастую и с таким расстройством может справиться Алмазова перинатальный центр. Отзывы людей, ставших родителями благодаря этому лечебному учреждению, полны эмоций. Многим помогает забеременеть индукция овуляции, когда медикаментами стимулируется созревание яйцеклеток. Великолепные результаты приносит ЭКО, когда процесс зачатия происходит вне тела женщины. В этом центре помогают и тем мужчинам, чьи сперматозоиды малоподвижны или повреждены. Высокие технологии дают возможность помочь природе, улучшая качество спермы и помогая в наступлении беременности. В центре известны случаи, когда филигранная работа всего с одним ооцитом (яйцеклеткой) приводила к рождению здорового малыша.

Уникальная диагностика

Беременность – такой период, в котором не бывает мелочей. Особенно в случае предыдущих неудач или тогда, когда здоровье будущей мамочки оставляет желать лучшего. Обследовать будущих родителей буквально с головы до ног поможет перинатальный центр Алмазова. Официальный сайт дает всю информацию о возможностях центра. Здесь можно уточнить контактные данные центра, задать вопросы, записаться к специалисту в онлайн-режиме. Для больных людей организован цикл лекций о функционировании организма при наличии патологии. Для беременных работает школа, в которой можно узнать обо всех нюансах особого периода жизни женщины. Здесь же можно узнать все об оборудовании, которым располагает клиника в настоящий момент. Есть возможность обсудить со специалистами все волнующие вопросы. Для всех желающих освещены диагностические и лечебные возможности.

узи перинатальный центр

Врачи перинатального центра готовы прийти на помощь всем нуждающимся в использовании высоких медицинских технологий.

Возможности ультразвуковой диагностики

УЗИ-обследование сегодня выполняют всем беременным в обязательном порядке. Если пол ребенка можно узнать практически в любой женской консультации, то перинатальный центр предоставляет гораздо большие возможности. Это, прежде всего, суточное мониторирование, когда можно получить все данные о колебаниях артериального давления, деятельности сердца и мозга беременной, а также о движениях плода. Анализ данных – огромное подспорье для врача. Выполняется также актиграфия или изучение суточного ритма сна. Сопоставление различных данных позволяет с высокой точностью выяснить причину болезни.

роды в перинатальном центре

Используется дуплексное сканирование для выявления проходимости сосудов, определения состояния их стенок. Выполняются различные виды УЗИ. Перинатальный центр, кроме того, предоставляет и другие услуги, как, например, сопровождение роботизированных операций. Для специалистов центра не составляет сложности выяснить даже жесткость сосудистой стенки беременных и исследовать состояние внутренних органов детей в возрасте до одного года.

Внутриутробные особенности плода

Оборудование перинатального центра настолько совершенно, что позволяет изучить состояние здоровья ребенка задолго до его рождения. Для этого изучается общая для матери и плода система кровообращения, выполняется скрининговое обследование на разных сроках беременности. Особенности развития плода меняются в зависимости от триместра беременности. Используются новейшие методики исследования по 4D-технологии. Изучаются все системы и органы беременной, обязательна консультация эндокринолога. СПб центр Алмазова за годы работы приобрел бесценный опыт, позволяющий всегда ставить правильный диагноз. Коллеги из разных отделений имеют возможность советоваться друг с другом, обсуждать сложные клинические случаи. Такое тесное коллегиальное взаимодействие обеспечивает великолепные итоги работы.

Важно то, что в центре выполняются все виды хирургических вмешательств, включая онкологию, а также трансплантацию тканей.

Чем хороши роды в перинатальном центре?

Тем, что исход родов практически всегда благоприятный. Есть технические возможности для всех видов помощи – как женщине в родах, так и новорожденному. Причем в некоторых случаях в такую потрясающую клинику можно попасть совершенно бесплатно – по квоте или даже на "скорой", если диспетчер заявляет свободные места. Отзывы молодых мам отмечают не только качество профессиональной помощи, но и высокий уровень комфорта. Детей с момента рождения стараются не разлучать с матерями, есть все условия для ухода за малышами и выздоровления рожениц. Всегда высокотехнологичная помощь оказывается бесплатно, предусмотрены только отдельные виды платных исследований. Многие семьи на себе проверили то, что роды в перинатальном центре практически всегда заканчиваются успешно.

спб центр алмазова

Специалисты центра принимают участие в международных симпозиумах и конференциях, что всегда обогащает практику. Так, введена практика оперативного лечения пороков сердца в первые сутки жизни ребенка. Бесценный опыт, накопленный сотрудниками центра, дает возможность справляться с наиболее сложной патологией матери и ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.