С чем носят слипоны? Узнаем!

Современная мода вывела на пик популярности удобные модели обуви, причем некоторые из них даже не нужно застегивать. Таким чудесным вариантом являются слипоны – тренд последних сезонов.

Что это за обувь?

с чем носят слипоны

Очень похожие на кеды, они имеют резиновую подошву и матерчатый верх, чаще всего из парусины или канвы. Также весьма распространенным материалом служит кожа или ее заменитель, лак, котон. Однако основным отличием от привычных кед является отсутствие шнуровки и застежек. Удобные, словно тапочки, – это то, что можно однозначно сказать о популярной нынче модели. Итак, слипоны. С чем носить столь универсальную обувь? Сейчас и обсудим эту тему. Но обо всем по порядку.

Слипоны. С чем носить. Фото и рекомендации

слипоны с чем носить

Разнообразие стилей одежды, сочетающихся с данной моделью, очень велико. Все зависит от сложившихся привычек в одежде и готовности к экспериментам с внешностью. С чем носят слипоны? Гармоничным вариантом являются брюки в цвет или подобного оттенка. Они визуально удлиняют ногу, делая саму стопу более аккуратной. Хороший вариант, когда брюки имеют темный оттенок, при этом слипоны выполнены в черном цвете. Это позволяет сделать завершающий акцент.

С чем носят слипоны? Распространенными вариантами являются узкие джинсы или бойфренды, леггинсы с имитацией кожи, укороченные брюки в стиле кэжуал, зауженные или широкие. Также довольно элегантно смотрятся котоновые штаны в сочетании с этой обувью.

Любителям поэкспериментировать с образами подойдут такие сочетания: классическая юбка или брюки со стрелками и слипоны. С чем носить еще подобную обувь? С вещами спортивного стиля. Тренировочные леггинсы, штаны, шорты, бриджи отлично впишутся в общий комплект одежды. Подойдет верх как спортивного, так городского стиля. Например, вязаный свитшот, безрукавка или футболка с майкой поверх нее. Также неплохо сочетаются кожаные куртки или косухи и слипоны.

слипоны с чем носить фото

Сейчас в одном комплекте можно совместить классику, спорт, кэжуал, этно. Такие сочетания стилей в одежде кажутся немыслимыми, однако последние тенденции моды подтверждают, что это возможно.

Осень – весна. С чем носят слипоны в эти периоды?

Осенью и весной актуальными являются пальто из шерсти или кашемира, скроенные как пиджаки. Это именно то, с чем носят слипоны в межсезонье. Отличным завершением станет крупная сумка, а также шарф или любой аксессуар на шею. Можно подчеркнуть стиль круглой фетровой или кашемировой шляпой в тон обуви.

Лето

с чем носить слипоны женские

С чем носить слипоны женские? Эта модель обуви подходит практически под любой наряд. В летний сезон слипоны хорошо носить со штапельными платьями различной длины. В этом случае можно надеть жилетку, подобранную в тон обуви или схожую по материалу. Также подойдут легкие юбки из дышащей ткани в комплекте с верхом в виде футболки, топа, майки или рубашки. В жаркое время шорты или бриджи являются прекрасным вариантом.

Хорошие сочетания

Чтобы разобраться, с чем носить слипоны женские, фото которых вы видите выше, мы предлагаем еще несколько хороших комбинаций. Благодаря одной и той же модели можно создать сразу несколько образов. Следует обратить внимание на материал, из которого выполнены слипоны. Так, например, существуют модели, обработанные кружевом для создания более женственного и романтичного образа. Однотонные, выполненные из ткани ярких контрастных цветов или пижамного серого цвета, актуального уже несколько сезонов, подойдут как для спортивного, так и для городского стиля.

с чем носить слипоны женские фото

Черные слипоны (при условии поддержания классики в основном образе) удачно впишутся и в деловой стиль. Если, конечно, на работе не придерживаются жесткого дресс-кода. Например, с чем носить слипоны женские? Идеально для рабочей обстановки подойдет брючный костюм с приталенной моделью пиджака. Под низ лучше надеть рубашку в тон обуви или подобрать контрастный цвет. В случае необходимости пиджак можно снять, брюки – подкатать, а вверху расстегнуть несколько пуговиц. В таком виде можно, не переодеваясь, после рабочего дня отправиться на прогулку, на встречу с друзьями или в кино.

Совет

С чем носить слипоны женские, фото которых представлены в статье? Основные рекомендации заключаются в следующем: важно умело сочетать столь удобную в повседневной жизни обувь с простыми вещами. Просматривая свой гардероб, тяжело представить, как соединить в одном образе практически спортивную обувь и классические предметы одежды. Главный совет – начать все поочередно примерять. Таким нехитрым способом можно неожиданно для себя найти множество новых вариантов.

Заключение

Мода стремительно меняется. Впрочем, как и все в современном мире вокруг нас. Однако на данный момент прекрасной половине человечества несказанно повезло, ведь законодатели моды ввели тренд на удобную обувь. Теперь, чтобы выглядеть женственно и одновременно стильно, вовсе не обязательно взбираться на каблуки. Дизайнеры создали всевозможные варианты слипонов, благодаря чему можно выбрать именно тот, который больше всего подходит под любимый стиль.

Безусловно, для каждодневной носки данная модель подойдет как нельзя лучше. Слипоны настолько универсальны, что можно без колебаний надевать их. Каким бы был насыщенным ни был день, вечером ноги будут весьма благодарны за такой выбор обуви. Прислушавшись к нашим советам, вы сможете понять, как сочетать слипоны, с чем носить. Фото некоторых особенно удачных идей представлены в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.