Биография Филиппа Киркорова. Личная жизнь и карьера короля российской эстрады

Биография Филиппа Киркорова не перестает интересовать его многочисленную армию поклонников. Вокруг короля российской эстрады ходит немало слухов: об ориентации, отношениях с Аллой Пугачевой и его детях. Хотите узнать, где родился и учился Филипп Киркоров? Фото, биография и другая достоверная информация содержится в статье. Желаем приятного чтения!

Биография филиппа киркорова

Филипп Киркоров: биография

30 апреля 1967 года на свет появился будущий король советско-российской эстрады. Родным городом Филиппа является Варна (Болгария). Именно там он рос и развивался как личность. Его отец, Бедрос Филиппович, уже в то время был известным болгарским певцом. Позже о нем узнают и в Москве. А чем занималась мама Филиппа Киркорова? Биография женщины указывает на то, что она проводила концерты. И превосходно справлялась с этой ролью.

Филипп киркоров биография

Родители нашего героя постоянно ездили на гастроли и брали маленького сынишку с собой. Они не хотели надолго с ним расставаться.

Филипп Киркоров, биография которого сегодня интересна многим, еще в детстве определился со своей будущей профессией. Как и отец, он мечтал о сцене и армии поклонников. Параллельно с обычной школой Филипп обучался и в музыкальной. Отец позволил ему самостоятельно выбрать инструменты. Киркоров-младший записался в класс, где обучали игре на пианино и гитаре. Преподаватели сразу разглядели в мальчике талант.

Филипп киркоров фото биография

Годы учебы в вузе

По окончании средней школы в Болгарии наш герой решил отправиться в Москву. Эту затею не одобряла мама Филиппа Киркорова. Биография певца была бы совсем другой, если бы он тогда послушал ее и не поехал в Россию. Но Филипп не собирался отказываться от своей цели.

Киркоров был уверен в своем поступлении в ГИТИС. Он отправился сдавать экзамены без предварительной подготовки. Молодой и уверенный в себе болгарин не впечатлил комиссию. Его не зачислил в вуз. Филипп не опустил руки. В 1984 году ему удалось поступить в знаменитую Гнесинку. Там он 5 лет учился на отделении музкомедии.

Будучи студентом 2-го курса, Киркоров всерьез увлекся телевидением. Он принял участие в популярной в те времена передаче «Шире круг». На съемках его заметил режиссер другого проекта. Вскоре Филиппу поступили предложения поучаствовать в «Голубом огоньке». Молодым дарованием заинтересовался и Ленинградский мюзик-холл.

В 1988 году наш герой получил диплом об окончании Гнесинки. Биография Филиппа Киркорова как профессионального певца началась именно с этого момента.

Знакомство с Примадонной

1988 год для Филиппа был поистине удачным. Он закончил престижный московский вуз, познакомился с замечательным автором песен Л. Дербеневым. А еще молодой певец встретил свою любовь. Как вы поняли, речь идет об Алле Борисовне Пугачевой. Уже через год Киркоров отправился с Примадонной на гастроли по странам Европы.

филипп киркоров фото биография

Свадьба и развод

Роман Примадонны и начинающего певца развивался стремительно. В интервью Филипп не раз признавался, что был с юных лет влюблен в Аллу Борисовну. В начале 1994 года, по приезду в Москву с очередных гастролей, пара объявила о помолвке. Свадьба в Санкт-Петербурге состоялась 15 марта. В церемонии принимал участие мэр Северной столицы – А. Собчак. Спустя два месяца Алла и Филипп отправились в Иерусалим, где прошли обряд венчания.

Брак с Примадонной продолжался почти 10 лет. В начале 2005 года состоялся развод звездной четы. Но широкая публика узнала об этом лишь через полгода в передаче Лолиты Милявской «Без комплексов». Поклонники Аллы и Филиппа сильно переживали из-за расставания двух звезд российской эстрады. Вскоре стало известно, что у Пугачевой появился новый фаворит - Максим Галкин.

Взлеты и падения

Настоящая популярность пришла к Филиппу в начале 90-х годов. С песней «Земля и небо» он занял первое место в конкурсе «Шлягер-90». В то же время был выпущен альбом «Филипп», а также снят клип на композицию «Исчадье ада». Певец отправился в гастроли по Канаде, Израилю и США.

Биография Филиппа Киркорова стала вызывать особый интерес после свадьбы с Аллой Пугачевой. К началу 2000 года певец выпустил 8 альбомов, которые поклонники буквально сметали с прилавков. Самыми популярными композициями были: «Ты, ты, ты», «Зайка моя», «Ой, мама, шика дам» и другие.

1995 год принес Киркорову первое разочарование. Он отправился в Дублин на конкурс «Евровидение», где занял лишь 17-е место. Российские зрители были уверены в том, что супруг Примадонны войдет в первую пятерку. Но этого не произошло.

Развод с Аллой Пугачевой немного подкосил поп-короля. Количество его концертов резко сократилось. В 2005 году Филипп решил попробовать себя в роли продюсера. Он взялся за раскрутку Анжелики Агурбаш. Вскоре певица отправилась покорять «Евровидение», вернувшись оттуда с 13-м местом. В разное время Киркоров продюсировал Ани Лорак и Дмитрия Колдуна. Специально для них были написаны песни в русском и английском вариантах.

Филипп киркоров биография и его дети

Филипп Киркоров: биография и его дети

Казалось бы, у нашего героя было все: яркая внешность, огромная армия поклонников, деньги и слава. Но Филипп понимал, что не выполнил свою главную миссию. Речь идет о продолжении рода.

26 ноября 2011 года в передаче «Что? Где? Когда» была озвучена приятная новость. Филипп Бедросович стал отцом. В этот день на свет появилась его очаровательная дочурка, которая получила двойное имя Алла-Виктория. Известно, что малышку родила суррогатная мать.

Спустя 7 месяцев в семье Киркорова случилось очередное пополнение. 29 июня 2012 года родился сын короля российской эстрады. Мальчика назвали Мартин.

В заключение

Биография Филиппа Киркорова указывает на то, что перед нами талантливый человек с потрясающей жизненной закалкой. Многочисленные испытания и временные трудности не смогли заставить его отказаться от своей профессии и выбранного творческого пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.