Витамины "Веторон" для детей: инструкция по применению, состав, аналоги, отзывы

Когда родители задумываются о том, как лучше всего укрепить иммунитет ребенка, многим мамам интересно попробовать витаминные добавки. «Веторон» для детей – добавка, которая положительным образом влияет на возможности защитных сил ребенка. Изучим подробнее пользу такого препарата, особенности его состава, правила приема лекарственного средства для детей.

Хорошая витаминная добавка

«Веторон» для детей является источником компонентов, которые способствуют укреплению иммунной системы. Прием средства способствует восстановлению уровня полезных веществ, укреплению функций иммунитета, улучшению защитных сил организма к воздействию различных заболеваний.

Назначать «Веторон» для детей можно с определенного возраста. Если ребенку исполнилось семь лет, он уже может успешно принимать такую пищевую добавку. Малышам с трехлетнего возраста подойдут специально разработанные капли «Веторон» для детей. Препарат производится и в таблетированной форме.

"Веторон" в таблетках

Когда назначают этот комплекс

Поводом к приему средства является необходимость устранить недостаток веществ, поддержать их содержание в таком количестве, которое считается нормой.

Также «Веторон» для детей используют для нормализации следующих состояний:

  • Чтобы обеспечить профилактику сердечных заболеваний, для устранения проблем с ЦНС.
  • Ускорить процесс восстановления после перенесенных заболеваний, минимизировать возможные проявления осложнений.
  • Принимать как поддерживающее средство, чтобы глаза были здоровыми, даже если ребенок активно учится и проводит много времени у экрана телевизора или компьютера.
  • Обеспечивать профилактику болезней ЖКТ, побеждать простудные и инфекционные болезни.
  • Обогащать пищу, если в ней наблюдается недостаток полезных компонентов.
  • Защищать, если проживаете в районах с плохой экологией.

Применение «Веторона» взрослыми практикуется, чтобы уменьшить влияние высоких физических нагрузок и стрессов, облегчить влияние вредного производства, если человек там работает.

Из чего состоит препарат

Обычная жирорастворимая форма вещества состоит из водорастворимых компонентов. Чтобы организм успешно усвоил эти составляющие, важно не злоупотреблять жирами. Это вредно в любом случае. Водорастворимые компоненты бета-каротина можно с легкостью соединить с жидкими веществами. Так они усвоятся намного эффективнее.

Итак, в составе препарата бета-каротиновый комплекс и витамины Е, С, количество которых зависит от того, для какой возрастной категории предназначен препарат.

Разновидности «Веторона» разработаны в соответствии с возрастными особенностями:

  • «Веторон» - капли для детей с β-каротиновыми элементами и витаминами видов Е и С.
  • Таблетированный препарат — жевательные пилюли.
  • «Веторон» с добавками эхинацеи и цинка. Одна шипучая таблетка содержит, помимо вышеуказанных компонентов, цинк и гидроксикоричные кислоты.
    Формы выпуска витамина

Оценка лечебного эффекта

Комплекс активных веществ «Веторона» принято относить к видам синергистов. В случае совместного действия они становятся более эффективными, чем если бы принимались по одному.

Дуэт витаминных добавок с бета-каротином:

  • Усиливает защитные силы.
  • Повышает степень стойкости.
  • Улучшает качество кожных покровов, органов зрения.
  • Нормализует качество сна.
  • Способствует улучшению аппетита.
    Витамины нужны всем

В каких формах выпускается витаминный комплекс

«Веторон» для иммунитета можно приобрести в разных вариантах выпуска:

  • Раствор. При разведении жидкости она станет оранжевой. Все будет зависеть от того, какая дозировка «Веторона» и сколько воды использовалось, чтобы приготовить раствор. Средство разливается во флаконы 20 мл, укомплектовывается пробкой-капельницей. В картонной упаковке есть инструкция.
  • «Веторон» для детей, состав которого описан выше, – это темные флаконы по 20 мл, помещенные в пачках.
  • Выпуск детского препарата также представлен жевательными таблетками, которые имеют апельсиновый вкус. Форма пилюль двояковыпуклая, светло-бежевого цвета, капсулы имеют «мраморную» структуру. Расфасовка предлагается в количестве тридцати или тридцати шести штук.
  • Комплекс с добавками эхинацеи и цинка представляет собой шипучие таблетки. У пилюль крупный размер, плоскоцилиндрическая форма, бежевый оттенок, имеются темные вкрапления. Если растворить таблетки в воде, вид полученного напитка будет желтый по цвету, свойственна обильная пена.
    Дети любят витамины

Особенности приема препарата

Витамины «Веторон» для детей, инструкция по применению которых есть в каждой упаковке к препарату, надо принимать каждый день параллельно с приемом пищи. Важно соблюдать дозировку, которая предусмотрена в зависимости от возраста.

В инструкции к витаминному комплексу прописаны такие рекомендации:

  • 3–6 лет – в количестве 3–4 капель;
  • 7–14 лет – ограничиться 5–6 каплями;
  • С возраста 14 лет – в количестве 7 капель.

Назначение таблетированного препарата также требует соблюдения дозировки. «Веторон» в жевательных таблетках для детей необходимо давать ребенку в зависимости от рекомендаций инструкции:

  • В 3–7 лет – по одной таблетке.
  • В 7–14 лет – одну – две таблетки.
  • С 14-летнего возраста – по две таблетки.

Рекомендовано, что продолжительность курса витаминизации «Ветороном» составляет два месяца. При желании повторить курс понадобится консультация с педиатром. Витаминный комплекс безопасен для детей. Об этом свидетельствует тот факт, что назначение препарата показано беременным женщинам и кормящим мамам.

Любящие родители

Когда нельзя употреблять «Веторон»

В большинстве случаев прием этого витаминного комплекса характеризуется хорошей переносимостью. Но если отмечен факт индивидуальной непереносимости, тогда понадобится отказаться от этого вещества. Противопоказаниями может стать и наличие гипервитаминоза А. Детский возраст до семи лет — противопоказание для таблетированного вида витаминов. Малышам назначат капельки «Веторон Е».

Важные замечания

Большие дозировки препарата вызывают нежелательные последствия. Иногда желтеет кожа, тогда необходимо обязательно перестать пить витамин. Возобновление приема допустимо только после уточнения дозировки, рекомендованной в инструкции.

Если ребенок выпил слишком много витамина, может появиться отечность кожи, другие симптомы интоксикации. Важно как можно быстрее получить медицинскую помощь в виде промывания желудка и других процедур.

Также важно учитывать совместимость витаминного средства с другими лекарственными препаратами. Соблюдение осторожности требуется по той причине, что β-каротин плохо совместим с препаратами:

  • В которых содержится кальций.
  • При наличии колестирамина, который имеет свойства гипохолестеринемического действия.
  • Неомицина, который является антибиотиком.

Если употреблять препараты с повышенной дозой токоферола, может наблюдаться негативная реакция.

Витамины при ОРВИ

Проявления побочных эффектов

В отдельных случаях может проявиться аллергическая реакция. Это объясняется гиперчувствительностью к некоторым ингредиентам.

Как хранить препарат

Для всех видов пищевых добавок свойственно хранение сроком два года. Если это витамины в виде каплей, их срок годности продлится до трех лет. Средство хранят в оригинальном упаковочном материале. Необходимо беречь «Веторон» от солнечных лучей, он плохо реагирует на жару и влагу. Оптимальный уровень температуры должен составлять 4-25° С. Средством не должны играться дети.

Аналогичные препараты

Практически у каждого препарата есть аналоги. Не является исключением и витаминный комплекс «Веторон». Для выбора подобного средства надо проконсультироваться с педиатрами.

Одним из аналогов является «Гексавит», изготовленный на Киевском витаминном заводе. Это средство доступно по стоимости и отличается хорошей переносимостью. Прием данного поливитаминного препарата, который успешно сможет победить явление дефицита полезных веществ, показан для взрослых и детей.

Здоровые дети

Аналог «Веторона» для детей, «Гексавит», принимают в виде драже. Оно упаковано в баночку из полимерного материала.

С профилактической целью потребуется прием витаминного комплекса курсом в дозировке по одному драже каждый день. С лечебной целью показан прием одной пилюли три раза в день. Длительность курса приема составляет 30 дней, потом делают паузу. Насколько быстро можно повторить курс, будет зависеть от рекомендаций педиатра.

Достоинствами «Гексавита» являются характеристики доступности и эффективности. К недостаткам относят возможность появления аллергической реакции.

Что говорят о «Ветороне»

Отзывы о детском «Ветороне», которые рассмотрим далее, имеют в большинстве случаев положительный характер. Дети любят такой препарат как в виде витаминных конфет, сладких на вкус, так и капель. Взрослым нравится, что в его составе безвредные для здоровья добавки, отличающиеся эффективностью.

Многие мамы отмечают, что витаминный комплекс защищает детей от простудных заболеваний в межсезонье. Это очень важно, поскольку осенью и весной они так часто болеют. Также наблюдается быстрота выздоровления на фоне приема витаминного комплекса.

Некоторые недовольства отмечаются по причине употребления в составе средства ароматических добавок. Иногда наблюдается появление аллергических реакций.

Подведем итоги

Детский «Веторон» — это витаминный комплекс, который помогает активизировать силу защитных возможностей организма. Препарат показан для приема взрослым и детям. Для маленьких пациентов средство изготовляют в виде ароматизированных капель и жевательных таблеток. Благодаря приятным вкусовым характеристикам, «Веторон» очень любят дети.

Если отмечена аллергическая реакция на препарат, можно заменить его аналогом, таким как «Гексавит». Если ребенок употребляет витаминную добавку, он будет полноценно развиваться, сможет меньше болеть, станет бодрым и активным, на радость родителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.