Отель Club Phaselis: отзывы, фото, рейтинг. Club Hotel Phaselis Rose 5*

Сегодня чрезвычайно популярен у туристов пятизвездочный гостиничный комплекс Club Hotel Phaselis Rose (Турция). Отзывы об отеле свидетельствуют, что в нем созданы комфортные условия и для молодежного отдыха, и для отдыха с детьми. Достаточно часто в рецензиях курортников упоминается, что с маленькими постояльцами практически весь день занимаются опытные аниматоры.

club phaselis отзывы

О месте расположения отеля

География расположения отеля (по соседству с поселком Текирова, близ города Кемер) определяет отличный от остальной провинции Анталия микроклимат: здесь в летние месяцы не так жарко, как на остальном Средиземноморском побережье.

И, естественно, целительный средиземноморский климат и уникальное «винноцветное», как говорил о нем Сократ, Средиземное море являются достоинством отеля Club Phaselis (Кемер).

Отзывы «бывалых» курортников, купивших тур именно в этот гостиничный комплекс, рассказывают о приятной прозрачности и чистоте здешней акватории моря. Последнее обстоятельство объясняется тем, что горные реки и ручьи, стекающие по каменно-песчаным руслам с Таврских гор, кристально чисты и не мутят морские воды, как это делают реки в районе Белека, протекающие по грунтовым руслам. Морские берега поросли зеленью. Живописное зрелище представляют собой долины, склоны гор, раскрашенные многоцветьем сотен видов цветущих растений. Особенно красивы украшающие их розовые олеандры и изумрудные колокольчики.

Территория отеля, транспортное сообщение

Здесь приятно прогуливаться. От этого нехитрого занятия курортники, похоже, получают эстетическое удовольствие. Прогуливающихся много. Территория оборудована террасами, аллеями. Вдоль них аккуратно на ухоженных газонах высажены королевские пальмы, цветущие растения, подстриженные в геометрические формы кусты. Причем прямо на аллейках выставлены указатели, поясняющие гостям отеля, где и что находится на его территории.

club phaselis 5 отзывы

Общая площадь гостиничного комплекса впечатляет – свыше 40 000 м2, а номерной фонд демонстрирует масштабы обслуживания туристов: более 550 сьютов и номеров. Обладающий обширной территорией и развитой инфраструктурой, по действующей классификации однозначно относится к клубным отелям Club Phaselis. Отзывы гостей, проживающих в окружении всевозможными развлечений и удовольствий, повествуют, что самые откровенные курортники – дети, - плача, не желают уезжать отсюда. Они просто не хотят оставлять этот кажущийся сказочным для себя мир!

Кроме того, гостиничный комплекс, что немаловажно для активных туристов, находится в районе с идеальной транспортной развязкой: каждые 15 минут отсюда маршрутные такси отправляются в Анталию и Кемер.

Описание территории отеля в самом общем виде может выглядеть нижеследующим образом.

С одной стороны гостиничного комплекса расположены:

  • 2 основных его здания с ресепшен;
  • зона лобби;
  • основной ресторан, питающий отдыхающих;
  • рестораны по записи;
  • комплекс СПА;
  • бассейн открытый;
  • центр фитнеса;
  • торговый центр;
  • бар Rose.

С другой же стороны находится:

  • открытый бассейн;
  • питающий «купальщиков» бар;
  • бар закусок,
  • шатер, где готовят лепешки гезлеме;
  • площадка фотографов;
  • здание аниматоров;
  • магазины и игровые площадки.

Посредине территории отеля - детский комплекс (бассейн и игровая площадка), далее, поближе к жилой зоне, амфитеатр.

Подробней об инфраструктуре активного отдыха

Конечно, любимым местом отдыха курортников является двухсотметровый песочный отельный пляж, расположенный в полутора сотнях метров от двух основных зданий гостиничного комплекса. Он комфортабелен, в достаточной степени укомплектован удобными и неизношенными шезлонгами. Над шезлонгами натянуты тенты, прекрасно защищающие от солнца. Что говорить, отличным пляжем - насыпным, с галечным заходом в воду - обладает отель Club Phaselis 5*. Отзывы о нем гостей благодарны.

Здесь же курортники в рамках all inclusive могут перекусить и насладиться прохладительными напитками в постоянно работающем баре.

На пляже организуются чемпионаты отеля по волейболу.

Отзывы об отеле Club Phaselis также упоминают уютную озелененную зону отдыха вокруг открытого бассейна, оборудованного тремя водными горками. Это - одно из популярных мест отдыха курортников. Здесь по утрам аниматоры устраивают для отдыхающих занятия по йоге, аквааэробике, есть возможность поиграть в настольный теннис, дартс.

club hotel phaselis rose отзывы

В дневное время любители активного отдыха играют в мини-футбол.

В самом гостиничном комплексе имеется закрытый бассейн, тренажерный зал, сауна, турецкая баня (хаммам).

Конечно, для получения наибольшего эффекта от оздоровления и отдыха не стоит ограничиваться лишь вышеупомянутыми услугами гостиничного комплекса, предоставляемыми в рамках all inclusive. Рекомендуем также включить в свою программу нечто из его платных услуг: взять несколько уроков в школе дайвинга или виндсерфинга, пройти курс профессионального массажа, сыграть с друзьями в бильярд или в большой теннис.

Есть и возможность приобщиться к моторным видам водного спорта. Однако новичкам рекомендуем при этом быть аккуратными: по отзывам, одному «счастливцу» удалось перевернуть водный мотоцикл. После этого ему пришлось оплатить все время, пока это транспортное средство не привели в надводное состояние, пригодное для дальнейшего предложения курортникам.

Покупая тур, не перепутайте два разных отеля

Вновь прибывших курортников всегда удивляет своими масштабами отель Club Hotel Phaselis Rose. Отзывы туристов, имевших возможность в нем отдохнуть, указывают на один тонкий момент: покупая именно сюда тур, следует быть внимательным.

В этом же районе, поближе к г. Кемер, имеется гостиничный комплекс с созвучным названием. Он по количеству номеров в полтора раза крупнее, а по своей территории - в два раза больше, чем отель - предмет описания данной статьи. Название этого другого отеля звучит как несколько сокращенное наименование «нашего» - «Club Phaselis».

Отзывы отдыхавших в нем свидетельствует, что этот еще больший гостиничный комплекс, чем отель - предмет данной статьи, но менее «тусовочный», нежели Phaselis Rose. Данное обстоятельство может быть критичным для выбора тура компаниями молодых людей. Поэтому заметим для читателей, что, читая данную статью, на схожести названий двух гостиничных комплексов заострять внимание не стоит: чтобы избегнуть неразберихи, мы будем рассказывать исключительно о Club Hotel Phaselis Rose 5*. Отзывы его постояльцев - основа для нашего изложения, предлагаемого вашему вниманию.

Привлекательность цены и исторического окружения гостиницы

Вполне конкурентна цена тура в Club Phaselis 5*. Отзывы курортников, купивших тур, показывают хорошее отношение «цена-качество» такого приобретения. Текущая стоимость тура на двух взрослых на 6 ночей составляет 960 $. Отдыхающие обслуживаются по системе «все включено». Персонал гостиничного комплекса доброжелателен, обучен, услужлив и в достаточной степени для общения владеет тремя языками: русским, английским, немецким.

club hotel phaselis rose 5 отзывы

Также привлекательно для туристов–любителей археологических экскурсий место расположения отеля Club Phaselis (Kemer). Отзывы их о посещении реликвий древней Ликии (так называлась страна, находившаяся тут в древности) свидетельствует о чудесных впечатлениях от ознакомлении со следами деятельности Александра Македонского и Марка Антония.

В самом названии отеля слово «Фаселис» - некоммерческого происхождения. Так назывался древний ликийский город, находящийся у трассы Кемер - Текирова, раскопки которого нынче доступны для обзора экскурсантам. К тому же наличие слова «роза» (rose) в названии гостиничного комплекса также имеет историческое пояснение (Фаселис славился своими розами и лиловым маслом). Вот в таких исторически интересных местах целенаправленно возводит Турция отели. Club Hotel Phaselis Rose отзывы экскурсантов называют одним из таких объектов. Ликия, где он построен, была достаточно густонаселенной. И эта цивилизация не ушла бесследно, ощущается некая преемственность. Например, древний Идриос со временем стал Кемером. Название посвящено мусульманскому пророку Идрису, эзотерику и астрологу, который первый написал и сшил книжку в 30 листов.

Детский мини-клуб

Для семейств, приехавших с детьми, услуги по организации детского досуга предоставляет мини-клуб. Маленькие курортники (4-12 лет) распределяются на две подгруппы: младшая (4-6 лет) и старшая (7-12 лет). Для них аниматорами организуются развлечения на улице (точнее, на оборудованных игровых площадках) и в двухэтажном здании самого клуба.

Современный дизайн и коммуникации

Заметим, что гостиничный комплекс Phaselis Rose, кроме того, давно облюбован крупными корпорациями для организации своих выездных семинаров. При отеле функционируют шесть конференц-залов. Надежна и многоканальна конференц-связь, которой оснащен отель Club Phaselis. Отзывы гостей отеля демонстрируют единодушие: практически всем им нравится его современный внутренний дизайн - подчеркнуто уютное лобби, мастерски меблированное стильными диванчиками, креслами. В нем гармонично расположена длинная стойка ресепшена, отдел, работающий с постояльцами, стойка бара и стойка рент-кара (аренды автомобилей).

Номера и сьюты

Какие условия для курортного проживания предлагает своим гостям отель? Выбор достаточно широк. Здесь в основном гостиничном корпусе имеется номера типа standard (267 шт.), предлагаются также и номера в трехэтажных бунгало (198 шт). К услугам курортников, более взыскательных к комфорту, - 12 сьютов senior suite (со спальней и с гостиной) и 20 сьютов junior suite (с разборным, с помощью специальной мебели, спальным местом, находящимся прямо в гостиной). При отеле имеются и возможности ВИП-обслуживания - двухэтажная вилла с двумя спальными и двумя ванными комнатами, рассчитанная на проживание 4 + 2.

club phaselis отзывы фото

Принцип функциональности выражает обустройство номеров отеля Club Hotel Phaselis Rose 5*. Отзывы постояльцев свидетельствуют скорей о стильной, чем о дорогой мебели, о бытовой технике достаточно брендовых марок и достойной функциональности. Мебель не изношена, в случае поломок она оперативно заменяется. светлы и уютны комнаты гостиничного комплекса, а доброжелательный персонал оперативно, в режиме текущего времени, по обращении постояльца в ресепшен организует мелкий ремонт, если, например, вдруг сломалась сантехника.

Каков он - стандартный номер отеля?

Что представляет собой номер-«стандарт», который предоставляет своим гостям отель Club Phaselis 5* (Кемер). Отзывы проживающих упоминают его достаточно компактную площадь, две-три кровати (вместимость таких номеров «2 + 1»), стол, кресло, две тумбочки. Оригинально смотрится находящееся на стене зеркало со встроенной в него "плазмой". Если пол в номере - керамический, то постояльцы дополнительно получают по паре тапочек. Небольшая прихожая меблирована платяным шкафом с зеркалом.

Спокойному вечернему отдыху способствует большой оборудованный для отдыха балкон. Удобна и совмещенная с санузлом (они разделены специальным стеклом) аккуратная ванная комната с душем, которую предоставляет отель Club Hotel Phaselis Rose 5*. Отзывы упоминают надлежащую комплектацию принадлежностей, постоянно присутствующих в ванной комнате, при необходимости деликатно и незаметно обновляемую персоналом (мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, ватные палочки, гель для тела, шапочки для душа).

Уборка номеров и смена постельного белья с полотенцами производится ежедневно и тщательно. Впрочем, из полотенец «лебедей», «зайчиков» и «рыбок» здесь не выкладывают.

Позитивным моментом является наличие бесплатного и довольно «быстрого» Wi-Fi на всей территории отеля.

Внутренний дизайн

Фото клиентских номеров и сьютов демонстрируют определенный стиль в оформлении номеров отеля Club Hotel Phaselis Rose 5*. Отзывы проживающих в нем комментируют спокойную стильную гамму цветов. Здесь нет привычного для турецких отелей выраженного доминирования красного цвета, глаза отдыхают. Номера отеля светлые, и это подчеркивают белые стены и белый тюль с плотными занавесями, закрывающими окна и балкон.

club phaselis 5 кемер отзывы

На полу керамическое или ковровое покрытие. В обстановке доминируют гармонично подобранные оттенки коричневого, которые присутствуют во всех элементах изысканного интерьера.

При этом постояльцам за некоторые удобства в номерах (сейф и мини-бар) следует платить дополнительно, как свидетельствуют имеющиеся о Club Phaselis отзывы. Фотографии клиентских номеров и сьютов для наглядности прилагаются к нашей статье.

Питание

Немаловажным аспектом отдыха является организация питания. При гостиничном комплексе его клиентов изобильно кормят как основной ресторан, так и два ресторана по записи и шесть буфетов. Остаться голодным практически невозможно в Club Phaselis. Отзывы отдыхающих свидетельствуют о действительно вкусной и здоровой пище - итоге добросовестного труда команды под руководством здешнего шеф-повара.

Рецензии гостей отеля, уже имевших курортный опыт, единодушны: меню, может быть, и не самое богатое среди отелей-пятизвездочников, но все продукты - исключительной свежести, а приготовленные блюда - высокого качества. Вкусны основные рыбные блюда, которые умело готовят из дорады, форели, тунца, скумбрии. Также хороши присутствующие в обеденном и вечернем меню блюда из морепродуктов: мидий, креветок, кальмаров.

В принципе, питания основного ресторана - рыбных и мясных блюд, салатов, супов, выпечки, сладостей, фруктов, безалкогольных и слабоалкогольных напитков - вполне достаточно. Впрочем, встречаются и гурманы среди туристов Club Phaselis. Отзывы их о заказанных блюдах и морепродуктах в рыбном и национальном ресторанах а-ля карт положительны.

В основном ресторане напитки не подносятся официантами к столикам гостей отеля, те самостоятельно берут их у барной стойки. Из безалкогольных напитков доступны пакетированные соки, айран. У барменов отдыхающие могут взять:

  • безалкогольные напитки (колу, фанту, спрайт);
  • слабоалкогольные напитки (пиво и местное вино);
  • алкогольные (водку, ракию, виски).

Доступные экскурсии «своим ходом»

На заметку автолюбителям: при отеле функционирует прокат автомобилей. Поэтому, заплатив минимум средств, можно посетить достопримечательности г. Анталия (аквариум-тоннель, архитектурный ансамбль района Калейчи, Парк миниатюр, музей Анталии, минарет Йивли, башню Хыдырлык); а также г. Кемер (огненную гору Янарташ, этнопарк Йорук, Парк лунного света, останки античного г. Миры). Заметим, что все вышеперечисленные экскурсии не требуют излишнего расхода средств от постояльцев Club Phaselis 5*. Отзывы свидетельствуют, что плата за такую экскурсию состоит из услуг маршрутного такси и цены просмотра, выплаченной уже на месте.

club phaselis kemer отзывы

При этом вы экономите комиссию, выплаченную турбюро и туроператору. Впрочем, и комиссионные городских турбюро не так уж и высоки.

Многие курортники, судя по оставленным рецензиям, пользуются их услугами.

Вместо заключения

Сюда, в этот гостиничный комплекс, зачастую туристы едут повторно, о чем свидетельствуют имеющиеся об отеле Club Phaselis отзывы. Рейтинг отеля, безусловно складывается из многих составляющих. Но одной из них, несомненно, является отношение его персонала к своей работе.

В рецензиях отдыхающих в гостинице присутствует тезис, о том, что ее сотрудники дорожат своим рабочим местом, они - трудолюбивы и предупредительны. Недостатки, действительно, порой имеют место (кто-то выгреб из-под шкафа кучку мусора, кому-то не понравилось, что в ресторане по записи нет устриц, кому-то не пришлись по вкусу кованные поручни на лестничной клетке). Однако, и в этом мы убедились, подобные нечастые об отеле Club Phaselis 5* отзывы - это мелочи. Большинство же откликов содержат благодарность персоналу. Отель можно рекомендовать для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.