Прессотерапия - это что за процедура? Отзывы о прессотерапии

Хотите, чтобы ваши ножки были идеальными, без венозной сеточки и отёков? Тогда вам следует обратить внимание на такую процедуру, как прессотерапия. Отзывы, противопоказания, стоимость, фото до и после прохождения этого мероприятия – обо всём этом пойдёт речь в статье. А также рассмотрим процесс проведения процедуры, и вы узнаете, можно ли её выполнять дома.

прессотерапия отзывы фото

Определение

Прессотерапия – это вид лимфодренажного массажа, осуществляющийся при помощи специального костюма, который состоит из пояса, рукавов и ботфортов. Во время проведения процедуры на лимфатическую систему человека (которая осуществляет функцию защиты клеток организма от чужеродных веществ, токсинов) воздействует сжатый воздух. Любой сбой в работе этой системы приводит к возникновению отёков, лишних килограммов, целлюлита, нездорового цвета лица. Также у человека снижается иммунитет, появляются головные боли, уменьшается работоспособность. А во время прессотерапии активизируется движение лимфы от центра к периферийным областям, благодаря чему убираются застои. В результате этого в организме восстанавливается водный баланс, уменьшается кислородное голодание, снимается мышечное напряжение, очищается венозная кровь.

Для чего необходима процедура?

Прессотерапия – это мероприятие, которое положительно воздействует на организм следующим образом:

  1. Помогает избавиться от целлюлита.
  2. Является эффективным методом коррекции фигуры.
  3. Это отличный способ вернуть упругость и эластичность стареющей кожи.
  4. Помогает нормализовать кровообращение.
  5. Это своего рода массаж, который способствует расслаблению мышц.
  6. После процедуры отёки исчезают.
  7. Клетки кожи питаются, ткани насыщаются кислородом.
  8. Поднимается настроение.
  9. Кожа приобретает естественный оттенок.
  10. Ликвидируется тяжесть в ногах.

прессотерапия живота

Проведение процедуры

Сейчас выясним, как делается такого рода массаж. Прессотерапия – мероприятие, перед началом которого нужно обязательно пройти обследование у специалиста. Доктор сам определяет степень того или иного недуга, а также разрабатывает индивидуальную восьмиступенчатую программу.

Для этого процесса применяется специальный аппарат, состоящий из разделённых на части накладок. В зависимости от зоны обработки используются надувные сапоги, манжеты, корсеты, пояса и перчатки.

Перед началом процедуры человек ложится на кушетку, на него надевают одну или несколько насадок, и начинается сеанс под названием «прессотерапия». Фото до и после выполнения такого мероприятия приведены ниже.

Как проходит сеанс? Специалист запускает программу на оборудовании, нажав соответствующую кнопку на устройстве. В процессе прессотерапии происходит вытеснение лишней межклеточной жидкости из организма и выведение её естественным путём через почечную систему человека.

Во время этого мероприятия у пациента наблюдается повышенное потоотделение, а ритмичные колебания накладок создают эффект массажа.

Прессотерапия – это процедура болезненного типа. После её окончания человек ощущает лёгкость, теплоту по всему телу, а также неимоверный прилив сил.

Общая продолжительность одного сеанса должна быть не больше 40 минут.

прессотерапия фото до и после

Противопоказания

Прессотерапия – это процедура, которая подходит далеко не всем людям. При следующих особенностях и проблемах со здоровьем запрещается выполнять данный вид лимфодренажного массажа:

  1. Если есть тромбоз или тромбофлебит.
  2. При тяжёлом эндартериите.
  3. Пациентам, у которых наблюдается гемофилия, ломкость сосудов.
  4. При воспалении кожи, нагноениях.
  5. Если имеются болезни печени, сердечно-сосудистая, почечная недостаточность.
  6. При переломах.
  7. Женщинам в положении.
  8. Девушкам в период менструации.
  9. Если есть злокачественные образования.

массаж прессотерапия

Сколько сеансов требуется для достижения результата?

Прессотерапию необходимо проходить полным курсом, состоящим примерно из 10–15 процедур. Сеансы должны чередоваться с перерывами в 2 или даже 3 дня. А если человеку понадобится повторный курс, то он будет назначен не раньше, чем через полгода.

Знаете ли вы, насколько эффективна процедура под названием "прессотерапия" (фото до и после можно увидеть в этой статье)? Оказывается, что один сеанс по своему воздействию равен 25 походам к массажисту. И, кстати, помимо своих целебных свойств эта процедура несёт и релаксирующий эффект.

Мероприятие, проводимое на дому

Без аппарата для прессотерапии сегодня не обходится ни один элитный фитнес-центр или салон красоты. Однако не спешите полагать, что лечебный сеанс можно провести лишь у специалистов – этот вид лимфодренажного массажа можно выполнять и в домашних условиях.

Для проведения такой процедуры достаточно приобрести специальный аппарат, который можно купить в специализированных магазинах медицинской техники. Коротко о таких устройствах пойдёт речь ниже.

прессотерапия это

Популярное оборудование

Мы уже выяснили, что существует не только салонный лимфодренаж, но и прессотерапия домашняя. Аппараты, которые стали приобретать люди для выполнения этих процедур, имеют автоматические программы, они работают от пульта управления. Поэтому, ознакомившись с инструкцией, любой человек сможет освоить подобный агрегат. Самыми популярными моделями аппаратов для прессотерапии являются:

  • Power-Q1000 Plus. Это четырёхкамерная лимфодренажная система, имеющая современный дизайн, улучшенную систему крепления шлангов и повышенный уровень максимального давления. Это компактное устройство, вес его составляет всего 2 кг. В комплект входит одна пара манжет для ног, рук, талии, массажные стельки, соединительные шланги.
  • Установка Happy System. Этот аппарат ещё меньше, чем Power-Q1000 Plus. Его вес составляет 1,9 кг. Комплектация системы аналогична первой. Это устройство имеет 2 автоматических и 9 индивидуальных режимов.

Прессотерапия: отзывы, фото проведения

Мнения людей о такой процедуре положительные. Большинство дам идут в салон на вначале по одной причине – избавиться от целлюлита на проблемных зонах. Результата добиваются все – от апельсиновой корки не остаётся и следа. Правда, стоит ходить в салон не 1 и не 2 дня, а полным курсом, тогда эффект действительно наступит.

прессотерапия домашняя аппараты

Также немало отзывов касательно процедуры оставляют на форумах представительницы прекрасного пола, которые любят ходить на высоких каблуках. Естественно, что после того как они хотя бы полдня проведут на 10-сантиметровых шпильках, ноги начнут болеть. Для таких девушек есть выход – прийти в медицинский центр на прессотерапию, которая поможет снять усталость с нижних конечностей, да ещё избавит от варикоза.

Также те люди, у которых были проблемы с отёчностью, замечали поразительный результат после сеансов: ноги обретали нормальный вид, ведь благодаря процедуре вся жидкость из организма быстро выводилась. Правда, следует ещё соблюдать правильный водный режим.

Кроме того, что прессотерапия – это мероприятие, которое способно без особых усилий привести тело в отличную форму, это ещё и замечательное средство релаксации. Действительно, много людей оставляют отзывы, посвящённые данному положительному моменту. Женщины, а также мужчины отмечают, что даже если приходят на процедуру уставшими, в плохом настроении, после окончания сеанса уходят полными сил и энергии. А некоторые пациенты даже умудряются засыпать во время такого мероприятия.

Однако, прочитав положительные отзывы насчёт этого вида лимфодренажного массажа, не стоит впопыхах бежать в салон и просить записать вас на процедуру. Для начала следует посетить доктора, чтобы он разрешил вам идти на такой сеанс. Ведь не забывайте, что существуют противопоказания к процедуре, о них шла речь выше. Чтобы не навредить своему здоровью, делайте всё обдуманно и правильно.

прессотерапия отзывы противопоказания

Стоимость

Цена этого вида лимфодренажного массажа на самом деле не является фиксированной. Существует много факторов, от которых зависит стоимость проведения процедуры. Например, если делается прессотерапия живота, то цена небольшая, а в случае выполнения сеанса ещё и на руки, и на ноги, тогда расценки уже совсем другие. Также на стоимость влияет качество самого аппарата и костюма, уровень салона, в котором будет выполняться процедура, квалификация специалиста и т. д.

К примеру, прессотерапия в Москве в среднем обойдется в сумму от 1500 рублей за 1 сеанс, а пройти ведь нужно целый курс (20 посещений). Можно посчитать, сколько придётся в этом случае отдать денег – 30 тысяч рублей. Результат стоит того. Некоторые люди, опробовав этот вид лимфодренажного массажа и ощутив на себе его потрясающий эффект, приобретают домашние приборы и делают процедуру сами для экономии денег.

Теперь вы знаете, что представляет собой прессотерапия, как она выполняется. Помните о том, что прежде чем идти в салон красоты на эту процедуру, необходимо посетить доктора, который примет решение о необходимости такого расслабляющего мероприятия. Отзывы о прессотерапии положительные, поэтому те, кому разрешён такой вид лимфодренажного массажа, должны почувствовать на себе все прелести терапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.