Фильм "8 новых свиданий": отзывы и актеры

Выхода этой российской комедии 2014 года ожидали все те, кому пришелся по душе ее приквел. История Веры и Никиты, которые невероятным образом всякий раз просыпаются в одной постели, предстает в ином свете – они готовы рискнуть самым лучшим, что у них есть, ради идеала, построенного в фантазии. Стоит ли менять то, что имеешь? Идея и успех отечественной комедии 2014 года, а также актеры фильма “8 новых свиданий” станут главными героями нашей статьи.

8 новых свиданий отзывы

Сиквел ради приквела

Если бы первая часть истории Веры и Никиты не стартовала столь удачным образом в 2012 году, создатели не задумались бы о ее возможном продолжении. Концепция фильма включает все составляющие успешной российской комедии, какие иногда выстреливают в отечественный прокат. Учитывая, что Дэвид Додсон и Марюс Вайсберг, приложившие руку к созданию франшизы “Любовь в большом городе”, взялись за постановку “8 новых свиданий”, удача будущей картины была предопределена на начальных стадиях ее производства.

Идея создания продолжения

Зрители, полюбившие первую часть, помнят о странных и комичных приключениях Веры и Никиты, странным образом оказывающихся в одной постели. Привлечь зрителей к сиквелу мог только кардинальный переворот сюжета. При этом не следовало уходить от ключевой концепции, которую содержал первый фильм. «8 новых первых свиданий» переносят зрителя в разгар семейной жизни, когда каждая пара проходит испытание временем. Главные герои в очередной ссоре бросают друг в друга колкие намеки на несоответствие стандартам идеального мужа и жены. Волшебство вновь появляется в сюжете, и Вера с Никитой просыпаются в одной постели с теми идеалами, о которых мечтали. Девушка окружена любовью бизнесмена, а мужчина в расцвете сил лицезреет улыбчивую, но глуповатую блондинку с пышными формами. Разве в таком союзе заключается истинная любовь? Магические перевоплощения заставят супругов пересмотреть свои позиции по отношению к институту брака.

актеры фильма 8 новых свиданий

Больше поклонников – больше шансов на удачу

Идея снять продолжение истории Веры и Никиты не могла не отразиться на настрое поклонников, которыми первая часть успела обзавестись. В своих отзывах они говорили об удовольствии, полученном от просмотра, и возлагали надежду, что подобное произойдет и со второй частью. По мере работы над ней их интересовало множество вопросов. Как снимали “8 новых свиданий”? Все ли артисты из первой части вернутся в фильм? Кому отдадут второстепенные роли?

Маркетинговый ход успеху в пользу

Производство второй части было запланировано почти сразу после того, как фильм-предшественник показал неплохой результат в прокате. Окупаемость бюджета вкупе с прибылью почти сразу рождает намерение создателей выпустить продолжение, каким в нашем случае стал фильм “8 новых свиданий”. Отзывы сиквелу еще предстояло собрать, а прокатчики уже раздумывали над тем, как им не прогадать с датой релиза. В итоге было принято решение выпустить продолжение 1 января 2015 года, что способствовало большому потоку зрителей, отправляющихся в кинотеатры в новогодние каникулы. Удалось ли это? Определенно, да. При потраченном бюджете в 2,5 миллиона сборы составили свыше 7 миллионов долларов. Это, согласитесь, неплохой показатель для отечественного кинематографа. Вызовут ли “8 новых свиданий” желание у продюсеров задуматься о триквеле, покажет время, а чуть ниже мы разберем успех картины с точки зрения зрительского признания.

фильм 8 новых свиданий отзывы

Завлечь и рассмешить

В число составляющих успеха любого фильма входит достойный актерский ансамбль. Данный постулат киноиндустрии особенно актуален, когда дело касается комедийных проектов. Умение рассмешить возлагается не только на плечи сценаристов. Даже при слабом сценарии комедийный оттенок должны отразить исполнители главных ролей. Актеры фильма “8 новых свиданий” справились с этой задачей по той причине, что все они являются представителями направления комедиантов.

Уроженец Сочи Михаил Галустян давно покорил Россию, прежде всего, в составе команды КВН “Утомленные солнцем”. Все мы помним его яркие номера, включая потерявшуюся Гадю Петрович Хренову и нетипичного представителя Таджикистана Равшана из проекта “Наша Russia”. За свою деятельность Галустян, не имеющий специального актерского образования, снялся в нескольких отечественных комедиях в исключительно юмористическом направлении: “Самый лучший фильм”, “Яйца судьбы”, “Зайцев + 1”, “Билет на Vegas”, “Няньки”, “Беременный”, “Подарок с характером”. Михаил, являющийся еще и продюсером, также стал лицом российской озвучки Панды По из анимации “Кунг-фу Панда”.

8 новых свиданий 2014 отзывы

Из большого города в семейную жизнь

Родившийся в 1978 году Михаил Зеленский долгое время оставался украинским шоуменом у себя на родине. Немногие знают, что он является учредителем “Квартала-95”. Студия занимается производством телевизионных передач и программ, а с недавнего времени и фильмов, включая их частичное продюсирование. Помимо участия в КВН и “Танцах со звездами”, Михаил уделяет много времени своей актерской деятельности. В 2009 году состоялся его первый громкий дебют в комедии “Любовь в большом городе”. Стоматолог Игорь прижился, перекочевав в два последующих продолжения. Марюс Вайсберг, ставивший данную франшизу, увидел в Зеленском главного персонажа для своего будущего проекта “8 первых свиданий”. Отзывы зрителей приветствовали забавного врача-ветеринара Никиту в исполнении Михаила, но отмечали, что он, в свою очередь, похож на дантиста Игоря. К большинству из проектов, в которых Зеленский принимает участие, он приложил руку в качестве сценариста.

Девочка-подросток покоряет кинематограф

Для этой ленинградской актрисы звездный час наступил в возрасте тринадцати лет. Тогда, отправляясь к Сергею Бодрову-младшему на кастинг драмы “Сестры”, она не думала, что ей улыбнется удача. Как могла приглянуться непримечательная девочка-подросток, не имея должного образования, творческого и жизненного опыта? Однако именно такую и искал Бодров-младший. Картина была представлена на фестивале в Сочи, а Оксана Акиньшина с Катей Гориной получили приз за лучший дуэт.

Последующие киноработы заслуживали высших кинематографических наград, и об Оксане заговорили как о перспективной начинающей звезде. В свои почти тридцать лет она снялась в таком же количестве фильмов, включая “В движении”, “Лиля навсегда”, “Волкодав”. Особое значение для творчества актрисы имеет лента “Стиляги”, рассказывающая о зарождении новой для страны субкультуры периода 50-х годов прошлого столетия.

фильм 8 новых первых свиданий

Ни для кого не стало удивлением обнаружить ее в главной женской роли в картине “8 новых свиданий». Оксана Акиньшина гармонично чередует комедийные образы с драматическими. В 2012 году она сыграла в картине “Высоцкий”, после чего последовала комедия “Самоубийцы”. На съемках актриса познакомилась с Алексеем Воробьевым. Какое-то время пара встречалась, переживая на глазах у публики расставание и попытку начать все заново. Вообще, пресса не впервые освещает личную жизнь Оксаны. В разное время она встречалась с Алексеем Чадовым, а после жила с Сергеем Шнуровым, чем удивила всех своих поклонников. Оставив руководителя пиар-кампании, Акиньшина связала себя отношениями с продюсером Арчилом Геловани, от которого у нее родился сын.

Особое место в послужном списке Акиньшиной занимают “8 новых свиданий”. Актриса сделала небольшой перерыв, связанный с рождением ее второго ребенка и уходом за ним. На протяжении почти трех лет она не снималась, а вернулась на экраны именно с этим фильмом. Сейчас Оксана снова занята в съемках. На текущий и следующий год запланирован выход нескольких картин с ее участием.

Четвертой будешь?

Уроженка Москвы Полина Максимова появилась на свет в семье актеров. Со школьных лет девушка знала, какое будущее ее ожидает, потому отправилась в Щепкинское училище с полной уверенностью в своих силах. Ее первой телевизионной ролью стала царевна Несмеяна из сказки “Приключения в тридесятом царстве”. С тех пор молодая актриса снялась в десятке отечественных картин и сериалов, контрастируя в различных жанрах и образах. С 2012 года Полина входит в основной состав молодежного сериала “Деффчонки”, транслируемого на канале ТНТ.

8 новых свиданий актриса

Обойдя других претенденток, роль Кристины из “8 свиданий”, страстного объекта с пышными формами, получила Полина Максимова. “8 новых свиданий” стали важным моментом в карьере девушки, позволив ей отточить свое мастерство комедийной актрисы. До этого фильма его она демонстрировала как раз в “Деффчонках”, играя ветреную красотку-содержанку Лелю. В 2015 году запланировал выход комедии “Только не они”, где Полина предстанет в образе девушки со сверхспособностями, а также семейной ленты “Все сбудется”, где она вновь сыграет с Оксаной Акиньшиной.

“8 новых свиданий” (2014): отзывы зрителей

Картина преимущественно собрала положительные оценки зрителей и критиков. Они отмечали, что сиквел стал не просто продолжением первой истории, а ее развитием и логическим завершением. При этом динамика сюжета получилась неравномерной: от тихого спокойствия главные герои бросаются в ссору, а затем также тихо-мирно восстанавливают отношения. Четверка персонажей получилась гармоничной благодаря актерам, в частности Михаилу Галустяну и Полине Максимовой, которые сумели придать своим героям колоритность.

Оксана Акиньшина, которая прекрасно гармонирует между драматическими и комедийными образами, восхищает своей игрой в картине “8 новых свиданий”. Отзывы зрителей воспоминают несколько эпизодов, где она искренне проявляет спектр разнообразных человеческих эмоций. Образ Веры – это частичка самой Оксаны. Как будто роль предназначалась именно для нее, а, возможно, так оно и было на самом деле. Молодая женщина, стремящаяся к нормальным семейным отношениям с любимым мужчиной (пусть он далеко не подарок, но все же единственный и родной), получилась непредсказуемой и легкой, в ней определенно ощущается изюминка, которая должна быть в каждой женщине. Саундтрек, который заслуживает большего числа композиций, спасает юмор, как, например, в закадровых сценах, показанных после титров.

Идеальных людей не нужно создавать

Ключевая идея, которую хотели донести до зрителя сценаристы, заключается в том, что не стоит делать из человека того, кем он не является. Из своих половинок люди часто пытаются “слепить” наиболее оптимальный для себя вариант. Но что окажется на практике?

как снимали 8 новых свиданий

Чтобы убедится в этом, как нельзя лучше подходят “8 новых свиданий”. Отзывы тех, кому понравилась картина, отмечают, что такие разные, но нашедшие друг друга Вера и Никита являются тем самым наилучшим вариантом друг для друга. По большому счету вся их идеализация сводится к наделению своего партнера теми качествами, которые они хотели бы видеть. Но разве будет Вера счастлива со слегка озабоченным Тимуром, а Никита - с глуповатой Кристиной? Стоит ли искать свой идеал или куда целесообразнее отыскать себе подобного сумасшедшего?

Приятного вечернего просмотра!

Несет ли какую-нибудь идею данный фильм? Или же он подан как очередная комедия, собравшая в кучу множество смешных моментов, призванных развеселить? В чем главный посыл “8 новых свиданий”?

Отзывы зрителей единогласно говорят, что смысл картины заключается в необходимости ценить и уважать те отношения, которые есть в данный момент. Не стоит строить лишних иллюзий или воображать кого-то другого на месте любимого человека, поскольку никого лучше, чем тот, кто рядом, вы не найдете. “8 новых свиданий” вышли не такими динамичными, как это ожидалось, но не менее яркими, чем многие другие отечественные комедии. Этот фильм может ничему не научить, но определенно это хороший способ приятно провести вечер у экрана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.