Золотые и серебряные серьги с топазами (фото)

Ювелирные украшения – это любимые аксессуары каждой женщины, независимо от возраста. Дамы часто выбирают серьги, перстни, браслеты и ожерелья с драгоценными и полудрагоценными камнями. К примеру, считается, что серьги с топазами должны быть у каждой молодой девушки. Только надо знать, когда и с чем их носить.

Мистика камня

Еще в древние времена люди верили, что каждый камень обладает сверхъестественными свойствами. Им приписывалась настоящая магическая сила, управляя которой можно было менять свою судьбу и судьбы других людей.

серьги с топазами

Топаз считается камнем правды. Особенно если его цвет голубой. Поэтому все люди, занимающиеся расследованиями преступлений, всегда носили украшение с топазами.

Из-за этого коварного свойства камень начали называть разлучником и разрушителем семей. На самом деле он только раскрывал правду об изменах. Если же в семье идеальные отношения и супруги не имеют тайн друг от друга, то и серьги с топазом им не страшны.

Также этот полудрагоценный камень считается помощником в дипломатических делах и бизнесе. Он способствует скреплению прочных союзов и расторгает ненадежные, построенные на лжи и взаимном использовании. Мошенники также бессильны против людей с этим камнем. Поэтому в древности девушки носили серебряные серьги с топазом, чтобы избежать браков по расчету.

Разновидности топазов

В природе фторсиликат алюминия, а именно так называется топаз в минералогии, имеет совершенно бесцветную окраску. Но это если в него не попадают посторонние примеси. Именно они дают камню разнообразные цвета.

Самый популярный и распространенный – голубой топаз. Но в природе встречаются желтый, красный, розовый, полихромный. В мире есть несколько кристаллов винно-красной окраски, которые очень похожи на драгоценные рубины. Но самой редкостной формой считаются фиолетовые. Их в природе практически нет.

Желтые топазы очень похожи на цитрин. Это обычный желтый кварц, который стоит намного дешевле. Но только опытные ювелиры способны отличить эти два камня.

серьги с топазом

У камня есть одна интересная особенность – он может «стареть». Это значит, что перстни или серьги с топазами нельзя надолго оставлять под воздействием ультрафиолета. Солнце обесцвечивает его. К счастью, большинство кристаллов восстанавливают свою окраску в темноте.

Способность к исцелению

Для многих серьги с топазами – это не просто украшение. Считается, что камень способствует излечению от разных болезней, особенно свойственных женщинам.

Он борется с нервным истощением, способствует повышению аппетита, успокаивает нервные расстройства. К тому же, если носить его постоянно, топаз помогает избавиться от бесплодия, гормональных сбоев и болезней матки.

Если у женщины серьги с топазом – любимое украшение, ей не страшны болезни глаз и потеря остроты зрения. Их можно носить и для профилактики базедовой болезни. Особенно хорошо действует на щитовидную железу желтая его разновидность.

В древности этим камнем даже останавливали кровотечения и лечили последствия отравлений сильными ядами.

Как носить золотые серьги с топазом?

Золото считается металлом зрелых женщин. Поэтому его не рекомендуется носить девушкам и девочкам. В высшем обществе это считается вульгарным. К тому же золото любит искусственное освещение. Ежедневные украшения из этого металла не делаются.

серьги с топазом фото

Поэтому лучше всего выбирать очень торжественный повод, чтобы надеть золотые серьги с топазом. Фото в вечернем наряде с этим украшением на фоне роскошного зала оперы или на светском приеме – это то, ради чего стоит покупать украшение.

Большие торжества и вечерние праздники лучше всего подходят для того, чтобы добавить к своему образу непревзойденность с помощью золота и топазов. Но не стоит забывать, что весь наряд должен создавать гармоничный ансамбль, а серьги - не бросаться в глаза, а лишь добавлять некоего шарма.

Вариант для молодых девушек

Конечно же, не стоит обделять юных модниц вниманием, если они хотят себе настоящее ювелирное украшение. Для них идеально подойдут серебряные серьги с топазом голубого или розового цвета.

золотые серьги с топазом

Девушка с таким украшением выглядит легкой и изящной. Но тут главное не забывать о размере камня и сережек. Слишком большие будут неуместны для юных особ. Украшение не должно привлекать к себе много внимания, лишь оттеняя естественную красоту ее обладательницы.

Если же в вашей шкатулке семейных сокровищ есть огромные украшения, их лучше предложить зрелой женщине. Именно на ней они будут выглядеть максимально красиво.

При выборе подарка юной особе помните: чем меньше ей лет, тем более изящными должны быть сережки. И наоборот, в образе взрослой женщины миниатюрные украшения теряются. Им нужны массивные, такие, которые как бы отражают их огромный жизненный опыт.

Кому противопоказаны топазы

Хотя топаз камень и полудрагоценный, носить его может не каждая женщина. Причиной тому как мистические свойства, так и эстетические особенности.

Со стороны влияния на организм стоит помнить, что серьги с топазами способствуют обострению вкусовых ощущений, а значит, и повышают аппетит. Это не желательно для тех, что придерживается строгой диеты. В этом случае постоянная борьба с голодом совершенно ни к чему.

серебряные серьги с топазом

Если женщина подозревает своего мужа в изменах, но не хочет, чтобы семья развалилась, эти камни лучше запрятать подальше и забыть об их существовании. Иначе брак закончится разводом раньше, чем супруги успеют это осознать.

Не стоит выбирать топаз и тем, кто занимается оптовыми продажами. Их деятельность всегда связана с некоторой долей лукавства, когда говорится не вся информация, или же она подается немного в другом свете. В таком случае топазы помешают заключить выгодную сделку.

Этот камень имеет нежную, но глубокую окраску. Поэтому его могут смело выбирать женщины с естественной светящейся внешностью. Если же внешний вид дамы довольно колоритный, она имеет яркий цвет волос или любит выразительную одежду, то топазы просто затеряются в ее образе и будут казаться блеклыми и выцветшими. Поэтому любой камень стоит выбирать с умом и учетом разных факторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.