Guild Wars 2: системные требования и дата выхода

Массовые многопользовательские онлайн-игры на сегодняшний день имеют просто невероятную популярность, так как все больше людей получают доступ к высокоскоростному интернет-соединению, которое позволяет играть в качественные проекты по сети. Так что теперь вы можете беспрепятственно сражаться со своими друзьями или незнакомыми людьми, создавать собственные кланы и вести клановые войны, прокачиваться или организовывать рейды на мощнейших боссов в самых разнообразных сеттингах, которые вам предложат различные проекты. Естественно, самым популярным вариантом является фэнтези, однако есть проекты, относящиеся и к фантастике, и к другим жанрам. Но эльфы, орки, магия и мечи с топорами - это самый топовый вариант, поэтому здесь довольно сложно сделать такую игру, которая бы смогла равняться на уже имеющиеся проекты. В 2012 году это удалось игре Guild Wars 2. Системные требования для нее будут рассмотрены в данной статье.

Дата выхода

guild wars 2 системные требования

Первое, на что стоит обратить внимание - это дата выхода игры Guild Wars 2. Системные требования очень часто напрямую зависят от того, когда проект появился на свет, особенно если речь идет о новых играх. Сейчас технологии прогрессируют очень быстро, поэтому с каждым годом, если не с каждым месяцем, системные требования к играм возрастают с невероятной скоростью. И если вы узнаете, что данный проект появился на свет 28 августа 2012 года, то вы сможете понять, что здесь системные требования будут еще не такими сногсшибательными, как в играх, появившихся в продаже позже на два года. Более того, здесь свою роль играет также и тот факт, что разработка данной ролевой игры началась еще в далеком 2007 году, так что здесь местами используются совсем устаревшие технологии, что, однако, ничуть не ухудшает качество Guid Wars 2. Системные требования для этой игры вам все равно стоит просмотреть, чтобы быть уверенными, что она заработает на вашем компьютере.

Операционная система

guild wars 2 требования

Если вы разбираетесь в том, когда какая операционная система была популярна, то для вас не должно стать сюрпризом, что эта игра поддерживает даже Windows XP. Уже сейчас вы можете начать осознавать тот факт, что в случае с Guild Wars 2 системные требования не будут слишком жесткими, так как во многих современных проектах эта версия операционной системы уже не поддерживается - что тут говорить, если некоторые игры не запускаются уже даже на Vista! Но конкретно этот проект прекрасно запустится и на 32-битной версии "винды", так что вам не о чем волноваться, когда вы будете его устанавливать. Единственный вариант проблемы может возникнуть в том случае, если вы используете более современную версию ОС, такую как Windows 8, но здесь вас спасет режим совместимости. Запустив игру в нем, вы избавитесь от всех возможных проблем, связанных с ОС для Guild Wars 2. Требования для проекта, однако, не ограничиваются исключительно операционной системой, так что вам стоит обратить внимание и на другие пункты.

Процессор

guild wars 2

В случае с игрой Guild Wars 2 требования к процессору являются довольно снисходительными. Начать стоит с того, что для запуска игры на минимальных настройках вам нужно будет иметь двухъядерный процессор с производительностью 2 ГГц. Но при этом учитывайте, что вам придется играть через Интернет - соответственно, нагрузка на ваш компьютер будет гораздо выше, поэтому рекомендуется, чтобы ваш процессор все же имел четыре ядра - тогда вы точно не будете испытывать никаких проблем с производительностью игры и сможете получить максимум удовольствия от Guild Wars 2.

Оперативная память

игра guild wars 2

Игра Guild Wars 2 не является единственной, для которой оперативная память компьютера представляет собой своеобразный ключик к запуску. Дело в том, что именно ОЗУ в большинстве случаев является определяющим фактором при запуске компьютерных игр. И в данном случае вам нужно иметь как минимум два гигабайта оперативной памяти, чтобы получить возможность хотя бы запустить этот проект. Но, опять же, как уже было сказано ранее, вам всегда нужно помнить, что массовые многопользовательские онлайн-игры создают гораздо больше нагрузки на ваш компьютер, чем обычные одиночные проекты, так что гораздо лучше будет, если у вас будет хотя бы две планки по два гигабайта, то есть в сумме четыре гигабайта ОЗУ.

Видеокарта

игра guild wars 2 системные требования

Игра Guild Wars 2, системные требования для которой рассматриваются в данной статье, является далеко не самой прогрессивной в плане графики, поэтому вам не стоит ожидать, что в системных требованиях будет нечто сверхъестественное. На самом деле к видеокарте требования действительно очень низкие - для минимальных настроек вам потребуется всего лишь 256 мегабайт, а для более комфортной игры - 512 мегабайт. Подобные видеокарты можно найти сейчас практически во всех компьютерах и даже в ноутбуках, так что вам абсолютно не о чем беспокоиться в данном плане.

Место на жестком диске

Еще один важный пункт, касающийся компьютерных игр - это место на жестком диске. В большинстве случаев оно не особо волнует пользователей, так как современные жесткие диски вмещают довольно много информации. Но некоторым будет полезно знать о том, что для установки данного проекта вам понадобится 25 гигабайт - не так уж и мало по сравнению со многими другими играми, но и не так много, как у некоторых громких современных шедевров. Однако при этом вам стоит учитывать тот факт, что для многопользовательской игры постоянно выходят обновления, патчи и аддоны, так что вам нужно будет периодически освобождать немного места заново. Также учитывайте, что системные требования с выходом новых дополнений могут немного изменяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.