Реалити-шоу "Рублево-Бирюлево": отзывы

Порой, для того чтобы измениться самому, необходимо переосмыслить уже давно укоренившиеся в нашей жизни ценности. Однако с этой целью недостаточно сменить обстановку, это даст лишь временный эффект. Необходим объективный взгляд со стороны. А для этого достаточно принять участие в новой телепередаче «Рублево-Бирюлево». Отзывы об этом шоу помогут вам получить общее представление о героях, участниках и создателях проекта. Детальнее о передаче будем говорить в этой статье.

рублево бирюлево отзывы

Телепроект «Рублево-Бирюлево» в деталях

«Рублево-Бирюлево» - это относительно новое реалити-шоу, премьера которого на телеканале «Домашний» состоялась 8 декабря прошлого года. Режиссером проекта является Ольга Шмидт, продюсером – Татьяна Матвеева. Сюжет шоу сводится к следующему: есть две героини из совершенно разных социальных слоев; одна – богатая и ухоженная дама с Рублевки, а вторая – обычная среднестатистическая женщина. При этом на каждую передачу организаторами шоу отбираются новые две участницы, желающие пересмотреть свои жизненные принципы и принять участие в «Рублево-Бирюлево». Отзывы о передаче помогают привлечь новых героинь и оказывают непосредственное влияние на популярность шоу. О них мы расскажем немного позже.

В чем заключается сюжет шоу?

Итак, есть две героини, которые по сценарию передачи должны на одну неделю поменяться местами. Т. е. дама с Рублевки временно становится «матерью семейства» женщины из Бирюлево и наоборот. В итоге обе участницы сталкиваются с новыми трудностями и различными способами пытаются их решить. По итогам подобной «семейной командировки» обе героини встречаются, делятся впечатлениями и дают советы друг другу. Как результат – масса новых впечатлений, а также возможность для каждой из героинь почерпнуть что-то полезное и переосмыслить свою жизнь.

рублево бирюлево отзывы о передаче

Кто они, героини передачи «Рублево-Бирюлево»?

«Рублево-Бирюлево» - реалити-шоу со смыслом. В нем принимают участие богатые и знаменитые женщины и члены их семей. Например, в одном из выпусков встречается гражданская супруга известного и состоятельного ресторатора Татьяна Пинскер и обычная домохозяйка Виктория Харченко. У каждой из них своя семья и судьба.

Так, обеспеченная и ни в чем себе не отказывающая Татьяна привыкла к роскоши с детства. Она родилась в обеспеченной семье, любит жить на широкую ногу и много путешествовать по миру. Однако и у нее есть свои трудности. Так, ее гражданский муж пока не считает нужным делать ей предложение руки и сердца, а его сын – трудный избалованный подросток, к которому Татьяне не удается найти подход.

Виктория Харченко, наоборот, родилась в обычной семье с небольшим достатком. Она не избалована роскошью и является матерью двух дочерей. Героиня – типичная домохозяйка, которая после декрета никак не может выйти на работу. В ее семье главным добытчиком считается муж Михаил. Он работает в автомастерской, но его заработка еле хватает, чтобы сводить концы с концами. К тому же усугубляет ситуацию и квартирный вопрос, так как семья из четырех человек уже довольно продолжительное время живет в коммуналке. Одним словом, каждая из героинь смогла неделю прожить в непривычных для себя условиях и научилась находить выход из любой ситуации.

Какие звезды принимали участие в проекте?

В общей сложности своеобразный телесериал «Рублево-Бирюлево» (отзывы о нем можно найти в этой статье) включает в себя 20 серий. За время съемок в шоу приняли участие такие известные личности, как супруга бизнесмена Александра Толмацкого – Анна, телеведущая и модель Анастасия Барашкова, бизнесмены Александр и Ирина Роговцевы, состоятельные владельцы особняка в Подмосковье Александр и Ирина Тумановы, Яна Нивельская, Елена Браунс, Ольга Иванцова и другие.

шоу рублево бирюлево отзывы

«Рублево-Бирюлево» (реалити- шоу): отзывы, мнения, критика

С момента своего выхода на экраны это телешоу вызвало шквал отзывов и критики со стороны зрителей. При этом часть пользователей посчитала идею подобной программы откровенным плагиатом, так как оно является аналогом украинского проекта «Барышня-Крестьянка». Вторая часть зрителей, наоборот, высказала свои замечания в адрес создателей проекта, так как, по их мнению, в каждом из выпусков ущемляются права малообеспеченных людей. Третья часть зрительской аудитории вдохновенно обсуждает поведение состоятельных дам и критично относится к семьям с низким уровнем достатка.

рублево бирюлево реалити шоу

Многие утверждают, что после просмотра шоу «Рублево-Бирюлево» отзывы о передаче возникают сами собой. Например, некоторые единомышленники объединяются на форумах, создают темы, позволяющие обсуждать главных персонажей проекта и т. п., среди них много противоречивых комментариев и замечаний.

Что говорят о шоу «Рублево-Бирюлево»?

Наибольшее количество споров и эмоциональных высказываний возникло после одного из выпусков шоу, где главными персонажами были Анна Толмацкая и обычный кассир Татьяна Кучеренко. Одним нравится властная светская девушка с красивой фигурой и ухоженной внешностью. Другие же, посмотрев этот выпуск «Рублево-Бирюлево», отзывы о проекте и о героине в целом оставляют весьма нелестные. К тому же многих зрителей возмущает поведение бывшей танцовщицы, а ныне жены богатого «папика».

В особенности некоторых впечатлительных женщин задел момент, когда дама повела двоих взрослых детей Татьяны в очень дорогой магазин, отдела их, сфотографировала, а затем долго рассказывала, что им нужно делать, чтобы заработать на столь красивую и качественную одежду. Также многих задела некая брезгливость богатой дамы в отношении домочадцев семьи Кучеренко.

рублево бирюлево отзывы учасников

Некоторые, наоборот, просматривая данный выпуск из шоу «Рублево-Бирюлево» (отзывы о нем присутствуют в различных контекстах), нетерпимо отнеслись к самой Татьяне. Они возмущены ее поведением, например, тогда, когда героиня пыталась попросить денег у супруга светской львицы. Многих пользователей откровенно вывел из себя отец семейства, который ничего не делает и целыми днями лежит на диване.

Что думают о передаче сами участники?

Пишут о пребывании в проекте «Рублево-Бирюлево» отзывы и сами участники. Например, модель Анастасия Барашкова восхищена возможностью участвовать в подобном шоу. Она считает, что иногда просто необходимо побывать в чьей-то шкуре, дабы переосмыслить свою жизнь. После участия в проекте, говорит светская дама, она еще больше стала уважать своего мужа и намного сильнее с ним сблизилась.

Анна Толмацкая возмущена поведением своей оппонентки, недовольна условиями, в которых она жила, и говорит, что количество дней пребывания в чужой квартире можно было и сократить. Изящная фигуристка Анастасия Гребенкина считает, что сама идея шоу – хорошая. За время своего участия она не испытывала особого негатива и дискомфорта, а к проблемам семьи другой героини отнеслась с пониманием. Однако знаменитость расстроили неприятные замечания, которые не поленилась в адрес ее семьи выразить вторая участница шоу.

Супруга же Романа Жукова Елена рассказала об участии в шоу как о прекрасном эксперименте. Она похвалила организаторов и сценаристов, а также рассказала о бесценном опыте, полученном в другой семье.

рублево бирюлево отзывы о проекте

Таким образом, перечитывая оставленные о проекте «Рублево-Бирюлево» отзывы учасников, можно получить общее представление о героях, создателях шоу и сделать определенные выводы.

Что интересного было во время съемок шоу?

В процессе съемок создатели шоу сталкивались с некоторыми интересными моментами и порой даже с курьезными ситуациями. Так, на участие в первом сезоне проекта пробовали попасть примерно 200 малообеспеченных семей. Оно и понятно, ведь в роли Золушки (пусть даже на короткое время) мечтает побывать почти каждая вторая женщина и девушка. А далее отбор происходил по принципу "чем больше разница между участниками с обеих сторон, тем лучше". За время работы над проектом в шоу приняли участие 40 семей с разным уровнем достатка.

По словам продюсера шоу Татьяны Матвеевой, нет ничего лучше, чем проект «Рублево-Бирюлево». Отзывы об этой передаче позволяют сделать выводы, что подобные темы интересуют зрителей. Да и самим создателям интересно было наблюдать за тем, как обе семьи обмениваются опытом. Однако не обошлось и без эксцессов. Например, во время передачи одна из героинь поссорилась с мужем и при всей съемочной группе его выгнала. Кроме того, во многих семьях, включая состоятельных людей, находились такие скелеты в шкафу, которые даже и представить себе нельзя было.

рублево бирюлево реалити шоу

Одним словом, социальный шоу-сериал прошел успешно. В ближайшее время, как утверждают его организаторы, будет проводиться кастинг на второй сезон проекта. Станете ли вы участниками данного шоу или нет, решать вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самое интересное шоу, которое я когда-либо видела на российском телевидении!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.