100 вещей, которые нужно сделать летом обязательно

Вот уже близятся долгожданные летние каникулы, и каждый листок календаря отрывается с огромным нетерпением. Скоро отдых, знакомство с новыми людьми, интересные и новые впечатления. А чтобы этот период действительно получился ярким, незабываемым и проведённым с пользой, неплохо составить для себя перечень 100 вещей, которые нужно сделать летом.

С чего начать

  1. Нужно написать заявление на отпуск, если это необходимо. Потому что сбережение денег приведёт к отдыху по инициативе отдела кадров в феврале.
  2. Не стоит долго залёживаться в постели по утрам, поскольку даже от простого завтрака на свежем воздухе можно получить удовольствие. Следует взять за правило выходить на балкон с чашечкой ароматного напитка и, например, булочкой, пока весь город ещё спит. За эти несколько минут можно представить себя жителем какого-то отеля или героем из кинофильма — и отличное настроение на день обеспечено.
  3. Навести порядок в своих вещах. Надо выбросить из шкафов скопившиеся за год ненужные предметы, а собравшиеся книги сдать в библиотеку. Если есть собственная литература, в которой больше нет надобности, то её можно просто сложить на почтовых ящиках в подъезде. Пачку исписанной бумаги можно сдать в пункты приема макулатуры, старые игрушки и подростковые предметы одежды отвезти в детский дом или отдать малоимущим семьям. Сразу и место освободится, и настроение улучшится от осознания себя добрым и хорошим. Ещё воздуха и пространства дома прибавится для осуществления других 100 вещей, которые нужно сделать летом подростку.
  4. Продать те предметы, которые не нужны. Для этого есть специальные форумы и сайты.

100 вещей которые нужно сделать летом

Приятные мелочи

  1. Во время летнего тёплого ливня не нужно пользоваться зонтом, а стараться получать новые эмоции. Кроме того, именно так поступают все счастливые люди: пусть промокнет вся одежда, а прохожие крутят у виска. Ведь есть перечень, поэтому 100 вещей, которые нужно сделать летом, обязательно должны быть выполнены. А если ещё и фотографироваться под дождём, то получаются замечательные кадры.
  2. Обязательно ради интереса нужно попробовать что-либо из экзотических фруктов, которые вы не ели до этого: папайю, маракуйю, фейхоа.
  3. Придумать собственный коктейль, назвать его в свою честь и впоследствии считать своим фирменным напитком.
  4. Встретить рассвет на крыше высотного здания. Этот пункт невозможно не включить в перечень 100 вещей, которые нужно обязательно сделать летом.
  5. Сделать бумажного змея или купить готового и выпустить его в небо.
  6. Пускать разноцветные мыльные пузыри разного размера. Увлекает, кстати.
  7. Искупаться в одежде.
  8. Сделать фотографию с высоты птичьего полёта.

Уход за собой

  1. Желательно парням качественно выполнить на теле рисунок хной, потому что и себе приятно, и стильное красивое изображение заинтересует девушек.
  2. Изменить причёску, попробовав что-то новенькое для себя, но чего давно хотелось.
  3. Ходить на пляж, чтобы красиво и равномерно загореть.
  4. Вещевой шопинг тоже должен быть включён в перечень 100 вещей, которые нужно успеть сделать летом. Тем более в магазинах действуют летние скидки, а девушкам нравятся ухоженные молодые люди.
  5. Обрезать старые джинсы, превратив их в шорты, украсить полностью по своему вкусу.
  6. Купить что-то из зимних или осенних вещей, если удастся увидеть их в магазинах.
  7. Посетить секонд-хэнд, ведь там можно купить вещи, недоступные по цене в их новом состоянии. Выглядеть надо модно, хорошо, но при этом экономить, поэтому 100 вещей, которые нужно обязательно успеть сделать этим летом, включают и такой пункт.

100 вещей которые нужно сделать летом подростку

Отношение к компьютеру

  1. "Почистить" компьютер. Пересмотреть папки в нём, организовать их систематически, а всё ненужное удалить.
  2. Скачать на компьютер программы, которые давно хотелось установить. Обновить всё то, что имеется.
  3. Оставить только одну страницу в социальной сети, а остальные удалить. Сразу день станет длиннее.
  4. А желательно максимально забыть о таких преимуществах цивилизации, как телефон, компьютер, телевизор, а просто радоваться и наслаждаться хорошей погодой. Неплохо освободившееся время потратить на занятие полезными вещами.
  5. Исключением может стать идея пообщаться с иностранцем. Это можно осуществить в чате или социальной сети, заодно узнать что-то новое и подтянуть свой английский.
  6. На сутки полностью отказаться от всех средств связи.

Повышение интеллектуального уровня

  1. Весь день разговаривать исключительно на иностранном языке – одна из очень полезных 100 вещей, которые нужно сделать летом, так как это замечательно помогает улучшить навыки разговорной речи.
  2. Посмотреть фильм или прочесть книгу на языке оригинала.
  3. Заняться чтением для души или выполнением задания по литературе на лето. Уделять занятию хотя бы два часа в день.
  4. Изучить звёздное небо, разыскивая в нём созвездия из атласа.
  5. Посетить курсы выходного дня: скрапбукинга, декора интерьера, психологии, мастер-класс по фотографии. Такие вещи не являются учёбой в привычном виде, потому что представляют собой занятия исключительно по очень интересным темам. А оценки и экзамены на них отсутствуют.
  6. Посетить музей, так как это интересно, познавательно, таит в себе вероятное знакомство с интересными людьми. И просто потому, что летом там прохладно и хорошо.
  7. Почитать Ошо, очерки Будды, записки Далай-Ламы.
  8. Вспомнить о предмете, который не "оседал" в голове, например, о географии или химии, и постараться его понять.

100 вещей которые нужно обязательно успеть сделать этим летом

Времяпрепровождение с друзьями

  1. Устроить соревнование с друзьями по баскетболу, плаванию, футболу – какому угодно любимому виду спорта. И вручить приз победителю.
  2. Поехать в парк аттракционов, где отдохнуть на машинках и колесе обозрения, пострелять в тире.
  3. Стоит вместе покататься на любом водном транспорте – и заряд позитива обеспечен.
  4. В жаркую погоду можно пострелять из водных пистолетов или залезть в фонтан (но незаметно для представителей правопорядка).
  5. Поехать на природу с друзьями, где организовать песни под гитару и шашлыки, а переночевать в палатке.
  6. Поиграть в настольную игру.
  7. Научиться плавать, если не умел этого делать раньше. Заплыть с друзьями дальше, чем всегда, нырнуть, прыгнуть с пирса.
  8. Организовать фотопрогулку, а именно - собрать единомышленников и устроить квест. То есть разойтись, а потом собраться через два часа с фотографиями того, что договорились запечатлеть. Рассмотреть все снимки и определиться с победителем.
  9. Ныряние с аквалангом тоже не может не быть среди 100 вещей, которые нужно сделать летом.

Активный отдых

  1. Посетить город по соседству, пусть это будет даже небольшой посёлок, но поездка поможет узнать что-то новое. На самом деле путешествие – это не всегда полёт в другой конец света.
  2. Уехать в транспорте в тот район города, где раньше бывать не приходилось. Погулять по улицам, посмотреть на памятники и достопримечательности. Можно спрашивать дорогу у прохожих, пользоваться картой и GPS-навигатором.
  3. 100 вещей, которые нужно сделать летом в этом году, должны включать и забег в воду с целью получения незабываемых ощущений.
  4. Сходить на закрытый ледовый каток.
  5. Вместо велотренажёра или беговой дорожки выходить на утреннюю пробежку в парк. Чтобы было интереснее, нужен друг, способный разделить это занятие, а также хорошая музыка. Отличным бонусом будет знакомство с красивыми и спортивными девушками и молодыми людьми.
  6. Вспомнить о велосипеде и роликовых коньках, а если их нет, то найти или взять в прокат.
    100 вещей которые нужно сделать летом в этом году
  7. 100 вещей, которые нужно обязательно успеть сделать летом, должны быть разбавлены ноткой адреналина. Поэтому можно собраться с силами и прыгнуть с парашютом, попробовать зорбинг или самую крутую горку аквапарка.

Отношения с родными людьми и любимой девушкой

  1. Сделать на память фотографии с родителями.
  2. Половину лета можно поработать. Так как постоянно просить деньги у родителей просто несерьёзно.
  3. Помочь на огороде, даче: вырвать сорняки, покрасить забор, посадить цветы, принести воды, собрать урожай. Это не должно быть разовым мероприятием, ездить на дачу желательно чаще.
  4. Собрать полевые цветы в букет и преподнести маме или своей девушке. А можно просто украсить им комнату, что настраивает на лето и поднимает настроение.
  5. Позвать девушку на свидание, где очаровать её своим позитивом и вежливостью.
  6. Провести с любимой ночь на крыше. С собой захватить плед, термос и фильм на ноутбуке.
  7. Если отношения с девушкой уже дошли до интимной части, то можно попробовать организовать секс на природе. Таким образом, некоторые из 100 вещей, которые нужно сделать летом подростку, помогают сформировать собственное мнение о происходящем.

100 вещей которые нужно обязательно сделать летом

Развить в себе позитивные качества

  1. Надеть на левую руку тонкий браслет или резинку, носить 21 день. После своего негативного поступка (лжи, сплетен, ещё какого-либо) сменить руку. Когда получится проносить его весь период, не переодевая, можно ставить себе жирный плюс, так как теперь в мире стало больше на одного доброго и хорошего человека.
  2. Прогуляться с собакой соседей.
  3. Написать письмо другу, проживающему в другом городе.
  4. Помириться, с кем нужно.
  5. Увидеться в реальности с другом по переписке.
  6. Стать добрее, терпимее, записаться на йогу, успокоить нервы.
  7. Бросить курить, прекратить использование ненормативной лексики. Перестать грызть ногти.
  8. Улыбаться людям просто так, помогать им, говорить комплименты.
  9. Влюбляться, знакомиться, общаться.
  10. Поиграть немного с детьми во дворе, нарисовав им классики или улитку.
  11. Весь день провести с ребёнком, сходив на прогулку или занявшись интересной тренировкой. Можно посетить парк с качелями.
  12. Если написать под окном друга что-то приятное цветными мелками, то он улыбнётся. А добрые дела обязательно должны присутствовать в списке 100 вещей, которые нужно сделать за лето.
  13. Узнать, чем можно быть полезным другим людям, стать волонтёром.

Стать интересным человеком

  1. Научиться тому, что всегда казалось интересным и притягивало. Это игра в покер, создание сайтов, рисование или игра на гитаре. Кроме того, можно помочь другу делать то, что у самого получается просто отлично.
  2. Хорошая идея – коллаж, представляющий собой большой лист, на который наклеены журнальные вырезки того, что хочется получить. Этот лист желаний нужно закрепить перед глазами и рассматривать каждый день, испытывая положительные эмоции.
  3. Смотреть на каждой неделе три фильма, которых не видел раньше. Это интересно, сразу появятся темы для разговоров с другими людьми.
  4. Посетить профессиональную фотосессию.
  5. Научиться выполнять граффити из мха.
  6. Принять участие во флешмобе, информацию о котором можно найти в социальной сети.
  7. Познакомиться с 10 интересными людьми.
  8. Получить автограф известного человека, так как летом многие артисты ездят на гастроли, и не стоит упускать шанс побывать на концерте или встретиться с известным исполнителем.

100 вещей которые нужно успеть сделать летом

Радовать себя разными мелочами

  1. Побывать у знакомого, хорошо рассмотреть гамак, а потом сделать такой же и себе в частном доме.
  2. Вспомнить вкус натуральных продуктов из молока и приобрести их в деревне.
  3. Посетить какой-то концерт на свежем воздухе. Они устраиваются в городах энтузиастами, исполняющими песни под гитару.
  4. Радовать себя таким обычным лакомством, как мороженое. Также можно приготовить его самостоятельно и обогатить вкус различными сиропами и фруктами.
  5. Собрать пазл из 1000 элементов.
  6. Прогуляться по магазинам и присмотреть то, чего давно хотелось. Не обязательно что-то покупать, а достаточно покрутить предмет в руках, рассмотреть лучше, определиться с последующим его приобретением.
  7. Неплохо сходить на блошиный рынок: там может попасться что-то нужное.
  8. Написать рассказ о лете, но не относиться к этому как к школьному сочинению, а сделать для себя. Затем сохранить листок, чтобы прочесть написанное через несколько лет и получить долю позитива.

Любить природу и заботиться о здоровье

  1. Посадить дерево – благородное и полезное дело. Оно также должно быть включено в обязательные 100 вещей, которые нужно сделать этим летом парню.
  2. Сфотографировать дикое животное.
  3. Покормить голубей.
  4. Походить босиком по траве.
  5. Обязательные 100 вещей, которые нужно сделать этим летом, должны включать поход по грибы или по ягоды.
  6. В глухом лесу покричать в полную силу для разрядки.
  7. Для ощущения единения с природой искупаться голышом. Только обратить внимание на отсутствие кого-либо постороннего, а то обвинят в нарушении моральных норм.
  8. Дома вполне можно ходить без одежды, если никого больше нет. Такие вещи раскрепощают и позволяют больше полюбить себя.
  9. Приучить себя пораньше ложиться спать и не залёживаться утром долго. Хорошее самочувствие, отличное настроение и здоровый цвет лица станут замечательным бонусом.
  10. Улучшить результаты по физкультурным нормативам в 2 раза.
  11. Есть ягоды и фрукты в преимуществе по сравнению с остальной едой. Лето – отличная пора, чтобы получить все необходимые витамины.

100 вещей которые нужно сделать летом в этом году

Сохранить воспоминания о лете

  1. Сделать видеосъёмку своих передвижений, а затем смонтировать фильм, параллельно научившись использовать программу для обработки видеозаписей.
  2. Распечатать в фотоцентре лучшие снимки и украсить ими стену. Не мешает ещё раз пережить позитивные эмоции. Это вносит нотку позитива в каждый новый день.
  3. Составить плей-лист о лете, включив в него те песни, которые напоминают о произошедших событиях.
  4. Вечером каждого дня записывать слово, которое его характеризует.

Если взять на вооружение такие 100 пунктов, то лето уже не покажется чем-то неизведанным и скучным. Исчезнут грустные пространные мысли о том, что оно пройдёт за привычным компьютером. При этом не обязательно использовать все рекомендации. Нужно взять этот список и составить собственный, похожий, руководствуясь личными интересами и предпочтениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ТЫ МОЛОДЕЦ . Я ПОСОВЕТУЮ СВОЕМУ СЫНУ СОЗДАТЬ СОБСТВЕННЫЙ СПИСОК И ВЫПОЛНИТЬ ЕГО.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.