Лечение Липомы Народными Средствами

Это заболевание в народе называется просто: «жировик» и является простой доброкачественной опухолью, которая состоит из жировой ткани. Эти образовывающиеся подкожные узлы подвижные и мягкие на ощупь. Часто узел имеет четкие очертания и кожа над ним не повреждается, даже если это липома, возникающая непосредственно в коже или подкожной клетчатке. Болезненных ощущений такая опухоль не доставляет, ее средний размер в диаметре от 1 до 4 сантиметров.

Если липому лечат в медицинских учреждениях, то это делается с помощью оперативного вмешательства. Если вы не хотите себя этому подвергать, тогда вам подойдет лечение липомы народными средствами.

Как лечить липому животными средствами.

1. Используем пленки яиц.

Нужно взять пленку из домашних куриных яиц, ее следует нанести на пораженный участок. Если появится краснота и отечность – то это нормально при действии этого средства. Когда краснота и отечность пройдут, пленку нужно снять и нанести новую. Продолжать процедуру следует пока не будет достигнут необходимый эффект.

2. Свиное топленое сало.

Необходимо смешать топленое свиное сало с одной чайной ложкой сока чеснока. Получившуюся смесь следует втирать в место поражения три раза в день, пока не наступит полное излечение.

3. Бараний жир.

Нужно растопить 100 грамм бараньего жира. Нанесите его горячим на пораженное место. Температура должна быть такой высокой, какую вы можете терпеть и не обжечься. Втирать массажными движениями пятнадцать минут. Такое лечение липомы народными средствами производится до ее исчезновения. Как показывает практика, это происходит за три дня. Рекомендуется одновременно принимать внутрь по три столовых ложки клюквы в день, ее можно также использовать в качестве компрессов.

Лечение липомы народными средствами с помощью трав.

1. Корица.

Применение очень простое: в течение дня нужно съедать от 1 до 1,5 столовой ложки корицы.

2. Золотой ус.

Взять один свежесрезанный лист и размять. Нанести его на пораженный участок, затем накрыть кусочком полиэтиленовой пленки и хлопчатобумажной тканью. Полученный компресс закрепить повязкой или пластырем на 12 часов. После этого заменить на новый лист и продолжать такое лечение 12 дней.

3. Мать-и-мачеха.

Свежий лист мать-и-мачехи мелко нарезать. Получившуюся массу выложить на марлю и приложить к месту поражения. Выполнять такую процедуру каждый день до полного исчезновения липомы.

4. Алоэ.

С помощью алоэ тоже хорошо производить лечение липомы народными средствами. Для этого свежесрезанный лист алоэ или каланхоэ разрезать на две части и приложить их на ночь мякотью к больному месту, закрепив их лейкопластырем. Длительность такого лечения две недели.

5. Луковица.

Запечь луковицу в духовке. Затем очистить ее от шелухи и перекрутить в мясорубке, добавить одну столовую ложку хозяйственного мыла, натертого на терке. Все смешать и поставить в холодильник. Из этой смеси делать себе компресс  три раза в день.

6. Черный перец.

Народное лечение липомы черным перцем осуществляется следующим образом: берут одну чайную ложку молотого перца и кладут на уголок льняной салфетки. Затем разравнивают и закрывают другим уголком салфетки. После этого на водяной бане нужно нагреть от одной до двух столовых ложек спирта и смочить им салфетку. Вместо спирта можно взять тройной одеколон. Полученный компресс положить на жировик, сверху прикрыть ватой и закрепить все лейкопластырем или бинтом. Компресс можно держать только 15-20 минут иначе будет высокая вероятность получения ожога. Процедуру нужно повторять каждые два-три часа до тех пор, пока не будет достигнут результат.

Считается, что применение лекарственных трав и лекарственных растений, а также употребление натуральных продуктов может быть достаточно для того, чтобы навсегда избавиться от липомы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.