Что такое "Гринфилд"? Секреты успеха чайного бренда

Не многие знают, что распространенный и известный в России чайный бренд «Гринфилд» имеет отнюдь не английские корни, как это ошибочно предполагает основная масса населения. Давайте же узнаем, что такое «Гринфилд», познакомимся с покупателем, на которого ориентирована продукция, упомянем о компании-производителе, а также рассмотрим основной ассортимент.

История бренда
Что такое Гринфилд

На заре нового тысячелетия петербургская компания «Орими Трейд» зарегистрировала упомянутую торговую марку на специально созданную под проект компанию, которая базировалась на территории Великобритании. Это был продуманный маркетинговый ход, заставивший неискушенного российского производителя думать, что чай производится на территории Туманного Альбиона. Несмотря на то что продукция «Орими Трейд» находилась в ценовой категории выше среднего, а чайный ассортимент был рассчитан на обеспеченного покупателя, не забыт был и яркий, запоминающийся дизайн упаковки. Во многом именно благодаря ему продукция стала узнаваемой и популярной. Этому поспособствовала также грамотная реклама чая «Гринфилд». Ассортимент тоже приятно удивил широкую общественность, и внимание потребителя было быстро завоевано.

Один из самых продаваемых брендов чая в России

Итак, грамотная реклама, развернутая по всей России чуть более десяти лет назад, сработала. Но если бы товар своим качеством не отвечал заявленной цене, то покупатели при всем богатстве производителей в чайном сегменте товаров быстро бы выбрали для себя что-либо другое. Однако на протяжении всего этого периода представленному бренду удалось не только захватить лидирующие позиции в своей нише, но и удерживать их и по сей момент. Если простой обыватель не знает, что такое «Гринфилд», то это довольно странно, ведь на данный момент это самый популярный чай в России. Сегодня на долю продукции «Орими Трейд» приходится более 12 % всего чайного рынка страны. Но с приходом в страну элитных сортов напитка, тех, что принято использовать для настоящих восточных церемоний, позиционировать ценовой сегмент «Гринфилд» необходимо, скорее, как средний. Итак, потребитель чая – это современный человек, ищущий в нем бодрость и богатство вкуса.

Гринфилд ассортимент

Богатый ассортимент

Помимо традиционных и уже давно полюбившихся чайных вкусов бренда, компания-производитель развивает новые направления. Выпускаются оригинальные сорта напитка в пирамидках, а также комплект «Гринфилд» - набор чая из 30 разных вариантов. С помощью коробки из 120 пакетиков каждый гурман откроет для себя всю разнообразную палитру купажей, способных, в зависимости от крепости и географического происхождения чайных листьев, удивлять неповторимым вкусом.

Самые популярные сорта и марки черного чая

Прежде чем упомянуть самые ходовые сорта данного бренда, вкратце затронем их географическое происхождение – то место, где собраны чайные листья. Цейлонский чай предназначен для любителей изысканной классики, не терпкой, но насыщенной. Индийский предпочитают все поклонники бодрости и отменного вкуса. А вот чайные листочки, собранные в жаркой Кении, дарят напитку терпкий и очень крепкий вкус. Китайский чай понравится ценителям нежности и утонченности.

Если кто-то до сих пор не знает, что такое «Гринфилд», то начинать знакомство необходимо именно с традиционного черного чая. Перечень самых популярных сортов:

  • Golden Ceylon;
  • Earl Gray Fantasy (с цитрусовой цедрой и бергамотом);
  • Classic Breakfast;
  • Kenyan Sunrise;
  • Delicate Keemun.

Гринфилд набор чая

Зеленые, фруктовые и травяные чаи

Зеленый чай тоже бывает довольно бодрящим, тому пример - сорт Flying Dragon с насыщенным, бодрящим ароматом и неповторимым вкусом. Зеленый чай может содержать лепестки жасмина и благоухать тонким, чуть кисловатым ароматом.

Травяной чай (в том числе и красный) очень популярен в последнее время. В купажах задействуются лепестки ромашки, мелиссы и нежной мяты, а также лепестки цветков китайского гибискуса и кусочки сушеных яблок. Очень популярны и более насыщенные мятные напитки.

Обратите внимание на то, что в некоторых видах чая содержатся искусственные ароматизаторы, придающие напиткам, например, ароматы винограда, цветков лотоса или ванили.

Фруктовые чаи практически полностью содержат специальные вкусовые добавки, а также лимонную и апельсиновую цедру.

Надеемся, эта статья помогла найти читателю ответ на вопрос о том, что такое «Гринфилд». Приятного чаепития!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.