«Кордицепс» («Тяньши»): отзывы врачей, инструкция, применение и дозы

Хорошее настроение, отличный сон, высокая работоспособность и заряд бодрости на весь день – это мечта каждого человека. К сожалению, наше здоровье является очень хрупким. К тому же организм – это сложная система, в которой все органы тесно связаны между собой. Любое нарушение в одном моментально влечет за собой сбой работы всех остальных. Именно поэтому нужно тщательно следить за состоянием здоровья, беречь его, соблюдать режим работы и отдыха, а также правильно питаться. С последней составляющей не все так просто, потому что качество продуктов питания падает с каждым годом. Все больше в супермаркетах продукции химического происхождения, напичканной красителями и консервантами. В таких условиях спасают биологически активные добавки к пище. Их очень много, и все они призваны оптимизировать наш рацион, дополнить его необходимым набором микроэлементов, тем самым восстановить и укрепить организм. Сегодня мы поговорим только об одном известном комплексе. Это «Кордицепс» («Тяньши»). Отзывы врачей помогут вам сделать выбор относительно того, принимать его или нет.

кордицепс тяньши отзывы врачей

Биологически активная добавка к пище или лекарство?

Как и многие другие добавки, которые распространяются через сеть компании, этот препарат обладает выраженными лечебными свойствами. Оптимизировав систему питания, вы сможете серьезно поправить состояние здоровья, кроме этого, такая мера работает как профилактика против многих заболеваний. Пищевая добавка к пище – это не лекарство, но она дает возможность сохранить ваше здоровье и избежать ухудшения состояния. Мы подробно разберемся в том, что собой представляет «Кордицепс» («Тяньши»). Отзывы врачей несколько разнятся, но большинство специалистов сходятся во мнении, что эти добавки могут принести некоторую пользу организму, но ни в коем случае не должны использоваться как основной способ лечения заболеваний, особенно без рецепта врача.

кордицепс тяньши инструкция

Китайский гриб

«Кордицепс» - это 100% натуральный препарат, который изготавливается из особых грибов, родина которых - Тибет. На самом деле наземная часть гриба, из которого изготавливают сырье для препарата, больше напоминает траву. Это уникальное соединение, которое включает в себя мужские и женские клетки. Даже в сложном климате Тибета гриб не только выживает, но и с успехом размножается. Его уникальный состав давно используется народными целителями. Пришелся кстати он и при разработке препарата «Кордицепс» («Тяньши»). Отзывы врачей не отрицают целительных свойств этого гриба, но подчеркивают, что употребляться он должен для профилактики, а не для лечения. При этом, как отмечают специалисты, следует учитывать противопоказания и индивидуальные особенности организма.

кордицепс тяньши отзывы отрицательные

«Чудесные» капсулы: состав, мнение врачей

Что представляет собой препарат «Кордицепс»? Это капсулы, содержащие мицелий одноименного гриба, являющийся великолепным антиоксидантом, сильнейшим из всех, имеющихся в природе. Кроме этого, мицелий кордицепса обладает нуклеозиновыми, стимулирующими и защитными свойствами. Очень помогает в период высоких умственных и физических нагрузок.

Вторым компонентом является D-маннитол. Это вещество обладает способностью восстанавливать эпителий, а значит, выводить из организма свободные радикалы. Вспомогательными компонентами являются полисахариды, которые улучшают функционирование эндокринной системы, нормализуют кровообращение и обмен веществ. Особенно нужно выделить аденозин, который необходим для нормального функционирования надпочечников. Помимо этого, он способствует нормальному кровоснабжению важнейших органов, мозга, сердца и почек. Дополняет этот внушительный список огромное количество микроэлементов, которые нормализуют протекание физиологических процессов в организме. В первую очередь к ним относятся кальций, цинк и селен.

На основании всего этого чудесный эффект обещает производитель средства «Кордицепс» - «Тяньши». Отзывы врачей призывают относиться к этой информации критично. Специалисты свидетельствуют, что китайский гриб имеет ограниченные возможности, поэтому не стоит воспринимать его как панацею от всех болезней.

кордицепс тяньши отзывы о продукции

Стандартная упаковка

Проще всего заказывать продукцию через сеть распространителей, так как не в любой аптеке, занимающейся реализацией БАДов, можно встретить «Кордицепс» («Тяньши»). Инструкция рекомендует длительный прием этого препарата, поэтому выгоднее брать большую упаковку. Стандартная коробочка включает 100 капсул. Кроме этого, препарат выпускается и в виде капель. Состав здесь немного видоизменен, но спектр действия не меняется. Кроме экстракта кордицепса, в каплях присутствуют экстракт гриба Линчжи, кизил красный, купена и мед, гриб Сяньгу.

Стоимость

Сегодня на рынке очень много поддельной продукции, цены на которую могут быть весьма привлекательными, но должного воздействия на организм такие препараты не будут оказывать. Это касается и средства «Кордицепс» («Тяньши»). Инструкция отдельным пунктом отмечает, что добавка должна приобретаться только у официальных представителей, в специальных пунктах продаж.

Стоимость упаковки капсул (100 штук) - 2200 рублей. Препарат в каплях продается упаковками по 6 флаконов, стоимость - 2500 рублей. Обязательно попросите у распространителей показать сертификат на «Кордицепс» («Тяньши»). Отзывы отрицательные чаще всего оставляют те, кто употреблял поддельные препараты.

кордицепс тяньши применение

Свойства и функции. Отзывы

Сегодня многие люди уже пробовали препарат «Кордицепс» («Тяньши»). Отзывы о продукции достаточно различные, что лишний раз подтверждает необходимость обращаться к врачу, который подберет лекарства и БАДы специально для вас. Главным достоинством этого средства, по мнению врачей, является его способность увеличивать сопротивляемость организма различным заболеваниям, особенно тем, которые имеют инфекционный характер.

В народной медицине гриб кордицепс используется как эффективное средство для борьбы с патогенными бактериями, поскольку обладает противовоспалительными свойствами. Состав препарата несколько усиливает естественные свойства мицелия, именно поэтому считается столь эффективным «Кордицепс» («Тяньши»). Применение при простуде, как отмечают пациенты, дает стабильный положительный результат. Выздоровление наступает гораздо быстрее, а заболевание протекает без осложнений.

Данное средство обладает свойством расширять кровеносные сосуды, что приводит к улучшению кровоснабжения сердца и легких. Регулярное применение позволяет улучшить работоспособность, снять усталость. Особенно важно после курса антибиотиков использовать «Кордицепс» («Тяньши»). Применение в восстановительный период, по отзывам специалистов, помогает быстро вывести токсины и оставшиеся в организме лекарства, а также продукты их распада.

Но это еще не все. Поскольку препарат обладает способностью улучшать функциональность лейкоцитов, он имеет выраженное противоопухолевое действие. Нельзя назвать его лекарством от рака, но по крайней мере он может служить профилактическим средством. «Кордицепс» способен нормализовать все обменные процессы, а значит, положительно влияет на самочувствие.

кордицепс тяньши применение при простуде

«Кордицепс» («Тяньши»): показания к применению

Препарат рекомендуют применять, начиная с юношеского возраста и далее без ограничений, поскольку он используется для предупреждения преждевременного старения организма. Производители сообщают об эффективности применения средства при заболеваниях следующих органов и систем:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • мочеполовой системы, в том числе импотенции и бесплодии;
  • проблемах дыхательной системы, в том числе при туберкулезе;
  • поражениях печени;
  • онкологии и болезнях крови, а также аутоиммунных состояниях.

Кроме этого, показаниями к применению считаются любые стрессовые ситуации. Если посмотреть на вышеприведенный перечень, можно подумать, буквально секрет вечной молодости - «Кордицепс» («Тяньши»).

Применение (отзывы пациентов часто опровергают слова производителя) может быть показано для профилактики некоторых заболеваний, по словам врачей, но ни в коем случае эта добавка не должна выступать полноценным лечением. Врачи призывают своих пациентов не доверять рекламе и, перед тем как приобретать любые БАДы, проконсультироваться с врачом. Добавки сами по себе могут быть безвредными, но подмена адекватного лечения такими препаратами может привести к серьезному ухудшению состояния.

Противопоказания

О наличии противопоказаний обычно умалчивают распространители, хотя покупатель имеет право об этом знать. В первую очередь запрещен прием препарата пациентами младше 14 лет. Есть информация, что добавка может быть опасна для людей, страдающих заболеваниями сердца и кровеносной системы. Она имеет свойство повышать артериальное давление, что крайне нежелательно для гипертоников. Любое заболевание эндокринной системы и гормональный сбой являются также прямым противопоказанием к применению. Нельзя использовать препарат во время беременности и лактации. Любое ухудшение состояния здоровья – это повод сразу прекратить прием.

кордицепс тяньши применение отзывы

«Кордицепс» («Тяньши»): применение и дозы

Детям старше 14 лет рекомендовано принимать по одной капсуле один раз в день. Для взрослых доза увеличивается до двух капсул один раз в день. В такой профилактической дозировке средство можно применять до 3 месяцев, после чего нужно сделать перерыв на один месяц, а затем продолжить прием. При лечении различных заболеваний нужно использовать повышенную дозировку. В зависимости от тяжести недуга пьют 2, 3 или 6 капсул в сутки.

Отзывы людей

О биологически активной добавке отзывы очень разнообразны. Одни, преимущественно здоровые люди, принимающие препарат для профилактики, говорят о положительных результатах. Потребители отмечают, что стали реже болеть простудными заболеваниями, легче просыпаться по утрам. Другие же указывают на полное отсутствие результатов. Среди людей, которые пытались вылечить с помощью «Кордицепса» различные заболевания, распространено единое мнение, что этот препарат абсолютно не помогает. Положительный результат может быть лишь у тех, кто очень в него верил, но здесь играет роль самовнушение. Поэтому еще раз напомним, что перед употреблением нужно проконсультироваться с врачом.

Подведем итоги

Несмотря на красочную рекламу и достаточно высокую цену лечебные действия препарата «Кордицепс» до сих пор остаются под вопросом. Нет ни одного достоверного исследования, которое подтвердило бы их. То есть это обычная пищевая добавка, которая обеспечивает организм дополнительным количеством макро- и микроэлементов и тем самым повышает его иммунитет и защитные силы. Если достаточно разнообразить питание полезными свежими продуктами, употреблять фрукты и овощи, творог и орехи, мясо и рыбу, злаки, то необходимость приема этой добавки сводится к нулю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сегодня мне поступил Кордицепс с мицелием компании Тяньши. Мне очень нравятся продукты этой компании. Уговорить бы и маму употреблять(Ей 86 с половиной), но это большая проблема.
Копировать ссылку
0
если у вас оксалатные камни в почкх, то пи приёме кальция они быстро начнут разрастаться!
Копировать ссылку
1
Как она пьёт кордицепс с кальцием - схема приёма?
Копировать ссылку
2
Отличный препарат,благодаря ему и кальцию у меня мама еще жива,химию не употребляет вообще,88 лет.Химию пускай врачи и фармацевты сами пьют.
Копировать ссылку
0
Маме 86 с половиной, уговорить бы!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.