Характеристики автомасел и отзывы специалистов

Очередной магазин автомобильных товаров, очередная покупка канистры с маслом и мысли о том, чем бы таким порадовать машину, чтобы и двигателю было приятно, и автовладельцу. Знакомая ситуация? Изготовители моторных масел уверены, что большинство современных автовладельцев ориентированы на рекламу или на красивые характеристики автомасел на этикетке канистры. Зачастую из описания следует, что это вовсе и не моторное масло, а черная икра. «Непревзойденное качество, уникальная формула, идеальный состав» - чего только не напишут маркетологи, лишь бы покупали их товар. Давайте рассмотрим основных игроков рынка и характеристики их продуктов.

Как маркетологи автолюбителям продают масло?

Специалисты из отдела маркетинга отлично знают, что хочет читать на упаковке о масле рядовой автолюбитель. И именно это там и написано. Профессионалы продаж в большинстве случаев не указывают там многую важную информацию по продукту. В большинстве случаев на канистре написано, что будет после того, как человек это масло купит.

характеристики автомасел

Характеристики автомасел они указывают, однако не на видном месте и очень мелким, едва заметным шрифтом. Это из-за того, что большинство людей не пытаются самостоятельно вникать или изучать технические подробности и информацию. Многие просто слышат или читают рекламу или ориентируются на те советы, что дают продавцы. Последних, в свою очередь, слабо интересует, подойдет ли продукт для определенного автомобиля. Главное - продать товар подороже.

Производители автомобильных смазочных жидкостей

На сегодняшний день существует очень много производителей, которые предлагают автолюбителям ту или иную смазку. Среди них есть как известные зарубежные производители, так и никому не известные отечественные. И если характеристики автомасел «Шелл» знают многие, то про российских производителей мало кто знает. Давайте попробуем познакомиться с некоторыми производителями и их продуктами. Мы посмотрим параметры смазочных жидкостей и отзывы.

Shell

Этого производителя смазочных жидкостей знают все. Продукция данной фирмы пользуется огромной популярностью среди автовладельцев во всем мире. Смазочные вещества, которые предлагаются под этой торговой маркой, производятся в Германии на заводах. Ассортимент жидкостей позволяет без особых трудов подобрать смазочное вещество для легковых или для грузовых автомобилей.

характеристики автомасел шелл

Для тех автолюбителей, которые ездят на новых современных легковых машинах с современными двигателями, оснащенными системами очистки выхлопных газов, подойдет модель Helix Ultra 0W-40. Характеристики автомасел "Шелл" полностью соответствуют рекомендациям производителей двигателей и спецификациям SAE. Они способны сохранять свои свойства при температурном режиме до -40 градусов. Благодаря этому смазочная жидкость обеспечивает легкое проворачивание коленчатого вала при запуске мотора. Также, благодаря своей вязкости, это масло хорошо прокачивается ко всем узлам, где необходима смазка или эффективная защита деталей либо узлов. Жидкость имеет очень высокое качество, поэтому внутренние поверхности агрегатов не накапливают отложения, которые имеют более дешевые аналоги.

Для более простых двигателей можно использовать Helix 15W-10. Сравнительные характеристики автомасел показывают, что эта смазочная жидкость отлично работает в инверторных моторах, которые оснащены катализатором, турбиной, рециркулятором выхлопа. Масло производится в самых различных спецификациях, которые полностью соответствуют тому, что рекомендуют производители автомобилей.

сравнительные характеристики автомасел

Также под этой маркой выпускается смазочная жидкость для дизельных моторов. Его можно без всяких ограничений применять вместе с современным дизельными моторами. Благодаря тому, что это синтетические автомасла, характеристики Shell позволяют ему иметь самые высокие допуски у автомобильных производителей. Эти синтетические масла позволяют значительно увеличить ресурс работы силовых агрегатов даже если приходится работать в самых сложных условиях.

Смазочное вещество Helix HX7 ориентируется производителем на самый широкий модельный ряд автомобилей с пробегом, которые ездят по дорогам нашей страны. Эта жидкость относится к полусинтетическим смазкам и отлично подойдет для любых двигателей как на бензине, так и для дизельных моторов. Благодаря своему составу, работает стабильнее остальных смазок. Кроме того, она имеет очень низкий расход на угар.

Еще этот производитель предлагает масла для грузовиков и специальной техники. Отзывы о продукции специалистов свидетельствуют о высоком качестве данных товаров. Многие автолюбители также положительно отзываются об этих жидкостях. Но все же стоит внимательно выбирать, потому что есть риск нарваться на подделку, которых сейчас на рынках достаточно. Характеристики автомасел-подделок значительно хуже.

«Мобил»

Это не менее известный производитель моторных масел и смазочных жидкостей. Ассортимент традиционно включает в себя жидкости как для легковых машин, так и для грузовой техники.

Для легкового автомобильного транспорта предлагается несколько разновидностей продукции. Каждый автолюбитель выберет смазку для машины самостоятельно. Одни из самых популярных смазок в линейке продукции этого производителя - это Mobil New Life 0W-40 и Mobil Peak Life 5W-40. Если первая смазочная смесь используется на новые авто, то второе отлично подходит для большинства старых машин. Эти очень хорошие автомасла. Характеристики («Мобил Нью Лайф» особенно) являются одними из самых лучших.

автомасла характеристики мобил

Если стоит задача хороших свойств, стабильных показателей и хорошей очистки внутренностей силового агрегата, то можно приобрести автомасла (характеристики 5w30 - рекомендуемая вязкость) ESP Formula 5W-30 или же Arctic 0W-40.

Особо можно выделить изделия с малым содержанием золы. Эта синтетическая смазочная жидкость специально создана для работы с дизельными моторами. Это Syst S Special V 5W-30. Для тех, кто любит экономить и имеет несколько автомобилей на дизеле и на бензине, «Мобил» рекомендует обратить внимание на универсальные автомасла. Характеристики «Мобил» достаточно высокие, равно как и показатели стабильности. Это SHC Formula LB 0W-30.

Кроме того, не стоит забывать, что имеются и минеральные продукты, рассчитанные на использование в течении круглого года. Это Super 1000 X1 10W-40 или 15W-40. Данные составы разработаны и могут использоваться с большинством машин.

Также производитель выпускает различные смазочные материалы для специальной техники, строительных машин, сельскохозяйственного и другого оборудования.

В целом вся продуктовая линейка имеет хороши характеристика автомасел, совместима с многими силовыми агрегатами. Смазочные материалы отличаются экологичностью.

«Бритиш Петролеум»

Эта компания предлагает технологичные смазочные жидкости. Среди ассортимента есть как синтетические, так и полусинтетические продукты. Среди самых популярных являются масла Visco.

Синтетическое смазочное вещество Visco 5000 имеет отличные рабочие параметры. Ее можно применять и с бензиновым и с дизельным мотором. Состав масла позволяет обеспечивать мотору высокий уровень защиты. Смазка является всесезонной. Масла данной серии отлично очищают двигатель и снижают токсичность выхлопа.

Автомасло "Виско 3000" - отзывы (полусинтетика), характеристики

Visco 3000 имеет полусинтетический состав. Применяется также и для бензина, и для дизеля. Эта жидкость отлично работает при самых разных эксплуатационных условиях и снижает износ мотора. Отзывы автолюбителей показывают неоднозначные результаты. Люди пишут, что сначала жидкость работает хорошо, а затем увеличивается расход. Но, скорее всего, это связано с наличием на этом рынке множества подделок. Те, кто использует настоящее масло, остался доволен использованием.

Luxe

Какие имеют автомасла Luxe характеристики, отзывы и вязкость? Обо всем этом расскажем ниже.

Под этой торговой маркой производится самый широкий ассортимент различных синтетических, полисинтетических и минеральных смазочных материалов. Это частично российская компания. АвтоВАЗ дал свой допуск на смазочные жидкости этого производителя.

В ассортименте «Делфин Идастриз», продукция которой производится на территории бывшего военного завода, автомобилисты смогут обнаружить большое количество самой различной смазочной продукции для множества потребителей.

Для автомобилей зарубежного производства с последними моделями двигателей компания готова предложить синтетическую смазочную жидкость из серии "Люкс Экстра" с вязкостью 5W-40 SM/CF. Для иномарок с более старыми двигателями предлагаются полусинтетика Hit вязкостью 10W-40 и Lux 10W-40.

автомасла luxe характеристики отзывы

Что касается экономии энергии, то отлично подойдет Lux 5W-30. Это масло отличается пониженным уровнем вязкости при достижении рабочих температур. Или же можно приобрести Molybden 10W-40. Кстати, данная жидкость содержит пакет с присадками, которые содержат практически нерастворимые молибденовые соединения. Он призван снизить трение и температуру, свести к минимуму возможность износа и задиров на рабочих поверхностях. Это масло упрощает запуск мотора и позволяет снизить на 2% расход топлива.

Автомасла Luxe, сравнительные характеристики, отзывы позволяют выяснить, что многие смазочные продукты из ассортимента отлично подходят для подержанных машин. Для этого существует отдельная продуктовая линейка Gold. Здесь в качестве рабочего вещества содержится специальный реагент с избирательно-восстановительным действием. Данное масло можно использовать как с бензиновым, так и с дизельным агрегатом, оснащенным наддувом и без системы наддува.

Для тех, кому ближе спортивный способ езды на автомобилях, компания предлагает серию Polus. Эта серия отличается повышенным уровнем вязкости на высоких температурах. Эти смазочные материалы снижают образования на поршнях, кольцах, а также могут предотвратить отложения на подшипниках. Также с ними можно значительно увеличить мощность мотора.

Итак, мы выяснили, какие имеют автомасла Luxe характеристики. Отзывы автомобилистов дают понять, что не зря АвтоВАЗ дал допуск этому производителю. Слова реальных пользователей свидетельствуют о высоком качестве и оптимальной цене этих продуктов.

«Мотюль»

Данный производитель тоже достаточно известный среди автомобилистов. Вся продукция компании имеет официальные допуски среди ведущих автомобильных производителей. Это не просто смазочные жидкости, которые соответствуют некоторым требованием – это настоящие смазочные материалы, которые сумели доказать на деле свои характеристики автомасел, а результат значительно превысил ожидания.

На нашем рынке лишь эта компания предлагает смазочные материалы максимально синтетического происхождения. Такие жидкости изготавливаются на основе сложных эфиров. Смазочные вещества на основе эфиров обладают самыми высокими характеристиками.

Компания предлагает в розницу настоящие смазочные материалы для спорта. Это серия продуктов 300V. Отличие серии в том, что все продукты одинаково отлично подходят и для использования на каждый день, и для спортивных соревнований. Данные масла не только отлично смазывают, но и защищают, а также очищают мотор.

Только в этой компании производятся синтетические смазочные вещества марок 0W-20, 10W-40, 20W-50. «Мотюль» считается одним из самых старых производителей подобных продуктов.

автомасло виско 3000 отзывы полусинтетика характеристики

Автолюбители очень уважают эти автомасла «Мотюль». Характеристики их в несколько раз превосходят таковые смазочных средств других производителей. По качеству продукция компании, например синтетические масла, соответствует синтетическим продуктам других изготовителей.

Все продукты изготавливаются и разливаются лишь во Франции. Это сделано для того, чтобы можно было максимально гарантировать самый высокий контроль качества. Линейки масел очень широкие, ассортимент буквально поражает.

Многое из того, что представлено в продаже, до этого было испытано в самых жестоких соревнованиях на трассах. Поэтому можно не переживать за качество продукции. Лучше просто нет. Если даже для этого потребуется провести сравнение автомасел по характеристикам, продукция «Мотюль» будет на высоте.

Новинки российского рынка смазочных материалов

Недавно компания «Газпромнефть» представила на автомобильном рынке новые смазочные материалы под своим брендом. Ассортимент насчитывает около 70 самых различных продуктов. Кроме автомобильных масел для бензиновых и дизельных моторов предлагается также большой выбор для газовых моторов, а также для двухтактных агрегатов.

Новые продукты компании предназначаются для того, чтобы надежно защитить силовые агрегаты отечественных и импортных автомобилей. Состав автомасла "Газпромнефть", характеристики которых значительно улучшены, дают возможность автолюбителям применять эти смазочные материалы для новых и подержанных машин. Продуктовая линейка состоит из синтетических, полусинтетических, а также минеральных масел. Весь ассортимент разделен на три серии: Premium, Standart и Super.

Хоть такие смазочные жидкости производятся совсем недавно, многие оценили эти смазки по достоинству. Среди автолюбителей особой популярностью пользуются Premium 5W-40 и Super 10W-40. Эти жидкости рассчитаны на использование в течении всего года. Масла универсальные отлично подходят для климатических условий.

«Газпромнефть» в Европе

В течениие 5 лет компании проводила активные инвестиционные кампании для развития производства, а также для освоения всех современных технологий. Компания приобрела завод в Италии и начала создавать смазочные жидкости для европейских автолюбителей. Затем современные технологии производства масел дошли и в Россию. Поэтому технические и эксплуатационные характеристики продукции вполне на европейском уровне.

сравнительные характеристики автомасел российских производителей

Сравним!

Далее рассмотрим сравнительные характеристики автомасел российских производителей.

Для проведения сравнения характеристик моторных масел были привлечены эксперты из Института потребительских экспертиз. Эксперты взяли для анализа именитые иностранные бренды, и конечно же, смазочные жидкости российских производителей. Это была продукция «ЛукОйл», «Люкс», «ТНК» и «Газпромнефть».

Все продукты, которые необходимо было испытать, приходили без названий, в одинаковых емкостях под номерами. Эксперты провели необходимые базовые анализы физико-химических характеристик, а также взяли тесты на кинематическую вязкость. В ходе испытаний проводились экспертизы на индекс вязкости, кислотные, а также щелочные числа, температуру вспышки, испаряемость и многие другие показатели. Ни одни из представленных для опытов образцов не был в состоянии некондиции. Эксперты не смогли выявить хоть каких-либо нарушений.

Для проверки того, как данные масла будут работать в реальном моторе, смазочные жидкости испытали термостабильностью. Также был тест на триболгические характеристики. Этот показатель позволяет выяснить свойства защиты от износа того или иного смазочного продукта.

В результате проведенных исследований эксперты выяснили, что российские масла ни по каким характеристикам не уступают своим европейским конкурентом. Кое-где даже можно было наблюдать превосходство.

автомасла luxe сравнительные характеристики отзывы

Если говорить другими словами, то российские масла можно использовать и на иномарках. Тот сложившийся стереотип, что российские смазочные материалы лишь для отечественных машин – полная чушь. Это подтверждают цифры и лабораторные исследования. Кроме того, отечественные масла имеют хорошие отзывы и допуски производителей автомобилей. Поэтому не стоит резко критиковать продукцию отечественных производителей.

Итак, мы выяснили сравнительные характеристики автомасел, рассмотрели несколько производителей и увидели, как их позиционируют сами автовладельцы по отзывам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.