Красивый подарок для детей и взрослых - букет из шаров

Букет из шаров – любимейший подарок для романтичных и озорных девушек. Создать такой диво-презент может опытный мастер по новомодному твистингу. Также сделать подобный букет можно самолично.

Рекомендации

Чтобы цветочки были выполнены по всем канонам, необходимо запомнить несколько нехитрых правил:

букет из шаров

  • при скручивании и надувке шариков даже у опытнейших мастеров происходит прорыв шарика, поэтому ногти стоит предварительно обрезать и обработать пилочкой;
  • круглые или грушевидные шарики не предназначены для скручивания;
  • надувать шарики (цветочки и стебельки) не стоит слишком плотно, после надувки до нужной длины стоит немного сбросить воздух, чтобы упростить скручивание;
  • продавливать воздух шарика стоит с горловины, хвост всегда имеет пространство для балансировки;
  • для декорирования или надписей стоит использовать маркеры исключительно на водной основе (спиртовые слишком агрессивные и могут повредить материал).

Делаем букет из шаров

Весенние и невообразимо трогательные тюльпаны станут шикарным украшением. Поэтому мы предлагаем создать подобный букет из шаров своими руками. Для этого понадобится:

  • 7 изумрудных шариков для стебельков;
  • 4 розовеньких и 4 белоснежных шарика для цветов;
  • 3 бледно-розовых шарика для украшения;
  • ручной (машинный) насос для надувки.

Создание.

букет из шаров своими руками

  1. Все начинаем с простой надувки: накачивать необходимо постепенно, не забывая о свободном хвосте. Готовые шарики (белые и розовые) необходимо разделить на пять равных частей, и скрутить два пузыря (надутая часть пузырька, которая образовывается между скрутками). Затем их необходимо скрутить в петельку. Третий и четвертый пузырек такой же длины укладываем к двум другим, протягивая его в средину. Тюльпанчики для букета готовы.
  2. Далее необходимо проработать стебельки, надув необходимое количество изумрудных шариков. На их конце нужно сформировать три небольших петельки.
  3. После этого следует закрепить стебельки и бутоны вместе. Чтобы букет цветов из воздушных шаров стал более колоритным, стебли можно перехватить бантиком из бледно-розовых шариков.

Презент из роз

Не менее шикарно смотрится букет из воздушных розочек – за счет сочных и трепетных цветов. Цветочки могут быть презентабельно-красного цвета или более благородного желтого.

Чтобы сделать букет из шаров, понадобится:

  • 5 зеленых (или цвета морены) шариков для стебельков;
  • 10 желтых шариков для цветочков;
  • насос.

Создание.

  1. Надутый желтенький шарик необходимо немного приспустить (освободить 5 см) и закрутить правый край в баранку.
    букет цветов из воздушных шаров
  2. Концы его следует аккуратненько связать, чтобы узел попал внутрь клубочка, так будущая розочка спрячет узелок за лепестками. Вот первый шарик сформировал внешние лепестки розочки.
  3. Второй также необходимо надуть, оставляя свободным хвостик. Из свободного конца шарика надо скрутить один пузырь, он и будет сердцевинкой розочки. Вокруг него (размером с ладошку) формируем еще два пузыря, остаток желтого шарика скручиваем вокруг узелка пузырьков и обрезаем лишнее.
  4. Далее делаем стебелек розочки. Для этого стоит надуть зеленый шарик и отпустить хвостик. Первый и основополагающий пузырь будет около 10-15 см, он отгораживает головку розы от листочков.
  5. Далее необходимо соединить голову розы и стебелек, сплетая два желтых шарика между собой. Из зеленых формируем листочки розочки, затягивая три пузырька между собой. Далее необходимо закрепить листочки на стебельке, для этого стоит закрутить листья на границе пузыря стебля.

Чтобы букет из шаров был более красочным и позитивным, розочки можно сотворить из разноцветных шаров – красиво выглядит оранжево-алые лепестки, красно-белые и багрово-красные. Более темные стоит применять как внешние лепестки, тогда цветочек заиграет особенно чувственно.

Заключение

Теперь вы знаете, как делать красивые букетики из шаров. Надеемся, что у вас получится создать такую красоту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.