Мультиварка детская – помощь молодой маме

Зачастую на приготовление детского питания женщины тратят очень много времени. Однако сегодня существует специальный прибор, который способен значительно ускорить этот процесс. В данной статье вы узнаете о том, что представляет собой детская мультиварка.

Для чего нужна мультиварка?

Детская пища должна быть разнообразной и здоровой. Ведь от этого зависит формирование маленького организма. Именно поэтому производители кухонной техники изобрели мультиварку, которая предназначена специально для детского питания. Этот девайс призван значительно облегчать жизнь молодой мамы, у которой и так хватает забот по дому.

За основу такого прибора взята знакомая всем мультиварка, в которой готовят пироги, жаркое и различные гарниры. Однако ее функции и габариты существенно отличаются от "старшего" прототипа.

мультиварка детская

Мультиварка для детского питания – в чем особенность?

Во-первых, детская мультиварка отличается небольшим размером. Как правило, емкость чаши варьируется от 0,5 до 2,5 литра. Этого вполне достаточно для приготовления нескольких порций детских блюд.

Во-вторых, мультиварка детская имеет такие функции, как "Молочная каша", "Йогурт", "Творог", "Суп" и "Подогрев". Это позволяет готовить детское питание начиная с первых дней жизни малыша.

В-третьих, мультиварки для детей стоят намного дешевле, чем их аналоги для приготовления блюд для взрослых. Так, средняя цена за прибор варьируется от 1000 до 4000 рублей в зависимости от страны-производителя и объема чаши.

мультиварка для детского питания

Как выбрать детскую мультиварку?

При выборе прибора для приготовления детского питания нужно учитывать следующие факторы:

  • Количество детей в семье. Для одного ребенка вполне подойдет чаша вместимостью 0,5-1 литр. А для многодетной семьи можно приобрести даже полноценную мультиварку в 3-5 литров. Ведь набор ее функций также позволит готовить различные каши и даже йогурт.
  • Назначение мультиварки. Если вы собираетесь готовить исключительно молочные каши и подогревать бутылочку со смесью, можно обойтись самой простой моделью. А вот для разнообразного питания понадобится более функциональная.
  • Сумма для приобретения кухонного девайса. На сегодняшний день можно встретить недорогие китайские мультиварки. Они имеют весь необходимый набор функций и очень яркий и веселый дизайн. Более добротные модели, например, мультиварка "Редмонд" (детская), стоят дороже. Ведь прибор известного бренда отличается повышенным качеством сборки и материала, потому способен прослужить гораздо дольше.

мультиварка редмонд детская

Что можно приготовить в детской мультиварке?

Все ограничивается только фантазией хозяйки. Это касается как взрослого, так и детского меню. Одним из самых популярных рецептов, которые позволяет приготовить мультиварка детская, является молочная каша. Для нее можно использовать рис, пшено, манку и многие другие крупы. Молоко лучше брать пастеризованное, так как оно не требует повторного кипячения. Следует смешать в чаше 1 часть крупы, 2 части молока, добавить немного сахара и сливочного масла. За 30 минут в режиме "Молочная каша" блюдо будет готово.

Детям старшего возраста можно приготовить овощной суп на курином бульоне. Для этого требуется использование режима "Варка". Последовательность действий соблюдается такая же, как при готовке супа в обычной кастрюле. Однако за счет равномерного распределения тепла блюдо приготовится гораздо быстрее.

Мультиварка детская – это уникальный прибор, который позволит не только разнообразить ежедневный рацион ребенка, но и облегчить процесс готовки для молодой мамы. Ведь с помощью агрегата можно не только создавать маленькие кулинарные шедевры для малышей, но и подогревать блюда и даже использовать функцию отложенного старта. Можно настроить мультиварку таким образом, что заложенные с вечера продукты будут готовы к завтраку. Эти и многие другие особенности делают кухонный девайс незаменимым в жизни современной семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.