Интернет-магазин "Копикот": отзывы покупателей

Вы можете себе представить такую модель покупок, которая предполагает возврат потраченных вами на товары и услуги средств? Возможно, вы сразу подумали о различных условных бонусах, виртуальных баллах и дисконтных картах, которые так распространены на отечественном рынке. Но нет, мы имеем ввиду конкретный возврат настоящих денег с каждой совершенной покупки. Не представляете такого? А зря.

Сайт «Копикот» предлагает своим пользователям такую услугу, как кэшбэк с каждой совершенной покупки. О том, как этим можно воспользоваться каждому из нас, расскажем подробнее в этой статье.

копикот беларусь

Что такое кэшбэк?

Начнем с того, что этот термин произошел от сочетания английских слов «cash» и «back», что означает возврат средств. Проводится кэшбэк, например, в случае возврата товара покупателем в виду его низкого качества или несоответствия заявленным требованиям. Однако, модель работы сервиса «Копикот» (отзывы пользователей, совершающих покупки с этим сайтом, могут подтвердить это) заключается в другой форме кэшбэка – возврате средств просто за то, что вы покупаете.

Возможно, звучит это несколько странно: кто, казалось бы, будет готов отдавать вам деньги лишь за то, что вы покупаете вещи в том или ином магазине? На первый взгляд, можно даже подумать, что речь идет об очередном мошенническом сайте, каком-нибудь «лохотроне», который рассчитан на заработок на доверчивых пользователях, выманивание их данных и так далее. Но ничего этого нельзя сказать о ресурсе, который мы характеризуем в данный момент.

как пользоваться копикот

Схема покупок с «Копикот»

Покупать с «Копикот» (отзывы о котором мы и будем публиковать в этой статье) очень просто. Все, что от вас требуется – это пройти несложную регистрацию в качестве пользователя сервиса, указав свои контактные данные. После этого можете непосредственно приступать к любимому шопингу.

В частности, на сайте представлен список интернет-магазинов с указанием суммы возврата, которая будет осуществляться в случае покупки. Соответственно, вы, делая свой выбор на том или ином сайте, сможете определить, сколько получите, если купите, например, «эту кофточку за 3000 рублей». Сделать это можно будет путем простого подсчета.

Сайт «Копикот» (отзывы о котором довольно охотно публикуют его пользователи) представляет простую таблицу с процентными ставками, по которым осуществляется возврат купившему. Таким образом, если вы захотите выбрать между одним «шопом» и другим, - сможете ориентироваться на тот, где более высокий процент возврата. Видите, как просто и удобно одновременно!

Почему это выгодно?

На самом деле, объяснять, почему выгодна схема покупок с кэшбэком, не нужно – это и так очевидно: вы получаете деньги за то, что делаете заказ в том или ином магазине. Получается, что без сайта «Копикот» (отзывы покупателей о котором мы распишем чуть дальше) вы бы просто потратили, скажем, 1000 рублей; тогда как с этим сервисом вам еще и вернут какие-нибудь 5-10 процентов от затраченной суммы, что будет равняться бонусу в виде 50-100 рублей.

копикот интернет магазин

Можно подумать, что это – мелочи, о которых даже не стоит заботиться, и что вы продолжили бы делать покупки в Интернете без каких-то сложных схем и регистрации на сторонних сайтах. Однако подумайте еще раз: «Копикот» объединяет в своем каталоге десятки интернет-магазинов. Среди них, кстати, есть и крупнейшие онлайн-торговые-центры вроде Ebay или Aliexpress, на которых можно приобрести огромное количество товаров по низким ценам. Вы можете осуществлять все свои покупки через «Копикот» (отзывы свидетельствуют о том, что многие так и делают), и затем, по истечении, скажем, одного-двух месяцев, выводить с сервиса неплохие суммы. Что самое интересное – делать для этого не нужно ничего. Только приятный шопинг в Сети.

Сколько возвращают?

Теперь уточним информацию о том, сколько же денег возвращают с сайта «Копикот». Сразу следует отметить, что ставки совершенно разные: все они зависят от магазина и, конечно же, от суммы заказа.

Возьмем в качестве примера самые распространенные и популярные ресурсы: на lamoda.ru ставка равняется 7,5%, на Aliexpress – 2%, на Ebay – 1,5% от суммы заказа. Разумеется, указанные ставки – это процент от совершенной пользователем сделки.

Что касается другой формы оплаты – фиксированной суммы, которую получает покупатель, то это – магазин Pudra (150 рублей), MyToys (270 рублей) и La Redoute (270 рублей). Разумеется, если затовариваться на этих магазинах, то чтобы получить указанную сумму кэшбэка, необходимо выполнить какое-то дополнительное условие (например, сделать покупку на определенную сумму).

сайт копикот отзывы

Как возвращают?

Средства, которые получает покупатель на «Копикот.ру» (отзывы это могут с легкостью подтвердить), можно вывести разными способами. Это очень удобно и привлекательно с точки зрения самих пользователей, согласитесь. Так, накопленный кэшбэк (минимальная сумма для его вывода, кстати, равняется 250 рублям) можно вывести на Webmoney, «Яндекс.Деньги», карточку VISA и MasterCard, а также на счет мобильного телефона в качестве пополнения.

Способ того, как будет выплачен кэшбэк, разумеется, выбирает пользователь.

Условия покупок

копикот ру отзывы

Схема осуществления возврата средств выглядит привлекательной, но, разумеется, на практике реализовать ее не так просто. Магазин должен подтвердить, что выплата пользователю действительно состоялась, что человек получил свой заказ, а не запросил свои деньги за некачественный товар назад. Поэтому в условиях работы сайта (в разделе, поясняющем как пользоваться «Копикот») четко указывается, что, во-первых, некоторые сделки могут проходить без возврата средств (это те покупки, которые магазин может посчитать неоконченными); во-вторых, период времени, за который будет возвращена сумма, может длиться до 30 дней. Пользователь, который столкнулся с такой ситуацией, должен с пониманием отнестись к такому ходу вещей.

Бонусы «Копикот»

Для поощрения своих клиентов компания «Копикот» (интернет-магазин, на котором делается покупка, кстати, не имеет значения) имеет систему начисления бонусов. Это, конечно же, временные акции, которые проводятся периодически. Однако они позволяют, например, получить 200-300 рублей за оставленный о сервисе отзыв, приглашенного друга и так далее. За такие действия, рекламирующие ресурс, компания платит.

Отзывы покупателей

На самом деле, если проанализировать отзывы, оставленные россиянами о «Копикот» (Беларусь просто не входит в список стран, в которых работает сервис), можно сделать следующий вывод. Да, модель кэшбэка за совершенные покупки действительно работает. Она позволяет существенно экономить средства, особенно если человек привык покупать много. Но и она не идеальна, поскольку имеет пару недостатков.

копикот отзывы

Во-первых, это длительный процесс возврата своих денег. Как уже отмечалось, процесс подтверждения совершенной покупки может быть сложным и достаточно трудоемким, поэтому нужно понимать, что сделать это быстро невозможно. Во-вторых, учитывая некоторые технические сложности, порой сложно узнать наверняка, был ли проведен заказ по полной программе, или пользователь, скажем, запросил возврат. Поэтому, согласно отзывам, покупатели жалуются на то, что не все покупки приносят кэшбэк.

В целом же, «Копикот» - это отличный, инновационный сервис. Попробовать работать с ним может каждый, ведь вы-то ничего не теряете! Зато получить какое-то дополнительное вознаграждение можно. Так почему бы и нет?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.