Как заработать на «Авито». Можно ли заработать на «Авито»

Совсем недавно объявления о продаже или покупке тех или иных вещей размещались в различных региональных газетах и листовках типа «Из рук в руки» и им подобных, которые выходили огромным тиражом на регулярной основе, содержали информацию о продаваемой вещи с фотографиями, характеристиками, ценами и так далее. Каждый, кто хотел купить, скажем, фотоаппарат, брал такую газету, открывал рубрику «Техника» и выбирал то, что ему нужно.

Времена изменились, и сегодня, вместо того чтобы ждать выхода очередного выпуска газеты, достаточно открыть сайт и в режиме реального времени отследить наиболее привлекательные предложения. Удобно, быстро и доступно – так можно охарактеризовать современные доски объявлений, в частности ресурс «Авито», который с уверенностью можно назвать крупнейшим в России.

как заработать на «Авито»

Что такое «Авито»?

Сайт «Авито» - это миллионы объявлений от сотен тысяч пользователей по всей стране. Ежедневно там продается и покупается множество самых разнообразных товаров (как новых, так и бывших в употреблении) из самых разных категорий. Ресурс стал настолько популярным, что на него пришли не только частные лица, но и компании, желающие продвинуть свои товары и услуги.

заработать на «Авито» без продаж

Разумеется, в таком месте, где постоянно осуществляется обмен большого количества товаров, у всех есть возможность придумать способ, как заработать. На «Авито» каждый может создать объявление, указать в нем характеристики, добавить фото, указать цену и контакты. После этого остается лишь ждать, когда начнутся звонки интересующихся.

Как покупать и торговать на сайте?

Поскольку «Авито» - это доска объявлений, то первое, что приходит на ум, – это вопрос: «Как заработать на «Авито» с помощью торговли? Нужно ли что-нибудь специальное для этого? Могу ли я начать зарабатывать таким образом?» и так далее.

сколько зарабатывает «Авито»

На самом деле торговать здесь может начать кто угодно. Как уже отмечалось, создавать объявления тут можно бесплатно (правда, за дополнительную плату компания предлагает пакет эксклюзивных услуг вроде поднятия объявления, выделения его и прочих). С такими возможностями каждый способен немного выделить свое объявление и таким образом привлечь внимание большего числа потенциальных покупателей.

Собственно, если торговать здесь может каждый, то и ответ на вопрос о том, можно ли заработать на «Авито», выглядит очевидным. Достаточно узнать, какой товар и за сколько здесь будет покупаться, и вы, фактически, создали свой бизнес!

Зарабатываем продавая

Рассмотрим то, как заработать на «Авито», на достаточно простом примере. Возьмем какой-нибудь товар (например, чехлы для «Айфонов» - очень популярная категория) и оценим его рынок. Просмотрев объявления ваших потенциальных конкурентов (пользователей, продающих этот же товар), вы можете оценить уровень цен. Скажем, речь идет о диапазоне от 200 до 3000 рублей за штуку.

как заработать деньги на «Авито»

Далее ищем возможности привлечь покупателя и, таким образом, «вклиниться» в эту торговую схему. Например, как вариант можно попытаться привлечь людей за счет более низкой цены, какого-то хитрого рекламного хода (например, проводить какую-то акцию типа «2 по цене 1») или бонусов («купи чехол – получи пленку в подарок»).

После этого то, как заработать с помощью «Авито», очевидно: ищете поставщиков продукции с более низкими ценами (это могут быть какие-то оптовые склады с аксессуарами, китайские поставщики-производители, более дешевые интернет-магазины и так далее), закупаете пробную партию (скажем, 50 штук по цене малого опта), создаете объявления. Для того чтобы понять, какие объявления более успешны, предлагаем создать несколько штук с разными характеристиками, описаниями и, конечно же, бонусами. Все! Остается, учитывая то, как идет торговля, понижать или повышать цену, искать новых поставщиков с более выгодными условиями, расширять ассортимент и так далее.

Помимо чехлов, которые, говоря по правде, являются очень «заезженной» темой в онлайн-торговле, вы можете попробовать себя в любой другой сфере. Просто проявите фантазию!

Зарабатываем, покупая

Другой способ того, как можно заработать на «Авито», - это покупка. Процесс, можно сказать, является обратным тому, что был описан выше. Схема заработка заключается, фактически, в возможности купить некий товар на доске объявлений дешевле, а продать его где-нибудь в другом месте по более высокой цене.

можно ли заработать на «Авито»

Например, так могут поступать владельцы небольших интернет-магазинов. Создайте собственный шоп, разработайте ассортимент продукции, уделите внимание его продвижению (в поисковых системах, рекламных сетях или еще где-нибудь), после чего начинайте торговлю!

С помощью «Авито» вы можете купить партию, скажем, тех же чехлов, у оптового поставщика по цене в 200 рублей за штуку, после чего, создав красивые фотографии и описания каждому из них, начните продавать в своем интернет-магазине за 300-400 рублей.

Опять же, покупая выгодно, вы можете заработать на «Авито» без продаж на самой доске объявлений при условии, что знаете, как вести свой магазин. То же касается, например, не онлайновых шопов, а обычных киосков и реальных магазинов. Правда, в таком случае нужно не забывать о законной процедуре декларации происхождения товара. Проще всего было бы, конечно, покупать на «Авито» у ЧОПов или компаний, а не частных лиц.

Заработок без продаж

как можно заработать на «Авито»

Для тех, кто не хочет иметь дело с торговлей товарами, существуют, разумеется, и другие возможности такой раскрученной площадки, как «Авито». Представьте себе: у вас есть возможность публиковать информацию для огромного количества пользователей, делающих покупки и продажи в Интернете. Это уникальный шанс, и на самом деле многие используют его по-разному, начиная от оказания дополнительных услуг по продвижению объявлений, их публикации на других досках и заканчивая банальным спамом и мошенничеством.

Преимущества всех этих способов (если рассматривать их как источник дохода вне зависимости от степени законности) заключаются в неординарном подходе. Судите сами: люди на «Авито» привыкли, что им пишут те, кто желает купить их товар. Соответственно, если вы напишете им с предложением (для примера) раскрутить их объявление и за дополнительную плату привлечь большее количество заинтересованных посетителей, это будет неожиданно, и человек задумается. Банальный спам и мошенничество, правда, по такой же схеме не работают – они, как правило, слишком очевидны. Да и заниматься ими мы не советуем, поскольку это уголовно наказуемая деятельность.

Популярные способы заработка

В качестве конкретных примеров того, как заработать на «Авито», не используя торговлю, можно привести следующие: помощь с размещением объявления пользователя на других досках и повышения шансов продать товар (например, за 200 рублей опубликовать похожее объявление на 50 досках), парсинг контента для размещения его на сайте («Авито» обновляется каждый день на сотнях тысяч страниц, и если собирать этот контент, его можно выкладывать на собственный сайт, после чего зарабатывать на нем), реклама своего сайта в объявлении каким-то хитрым способом (например, вы публикуете информацию о продаже своего телефона по смешной цене, вам пишут пользователи, после чего вы отвечаете им с использованием ссылки своего ресурса).

Схем того, как заработать деньги на «Авито», может быть гораздо больше, главное, придумать свой способ и опробовать его на практике.

Советы по поиску схем заработка

Чтобы находить способы заработка, думайте, как устроен сам сайт, какие действия позволено совершать пользователю, насколько легко вынудить людей сделать то или иное действие в вашу пользу (заплатить деньги за платную услугу, перейти на сайт и так далее). Не исключено, что чтобы найти схему того, как заработать на «Авито», придется думать еще и с точки зрения психологии человека.

как заработать с помощью «Авито»

Защита своего бизнеса

Когда научитесь зарабатывать на этой доске объявлений, подумайте о скрытности вашей схемы. Дело в том, что если о ней узнает широкий круг людей, скорее всего, схема перестанет быть актуальной. Причем саму доску объявлений и ее администрацию во внимание брать не стоит: если способ заработка не запрещен правилами ресурса, учитывая то, сколько зарабатывает «Авито» в рамках своей основной деятельности, сайт вашу схему копировать не будет. А вот другие пользователи – легко. Поэтому старайтесь сделать способ заработка денег как можно менее очевидным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.