Выставочный центр на Красной Пресне. Выставочный центр "Экспоцентр" (Москва, Россия)

Во многих городах есть свой выставочный центр, в котором проводятся различные мероприятия. Но в Москве таких несколько, они выполняют самые различные функции. Одним из самых современных и шикарных является выставочный центр на Красной Пресне. Это ансамбль инженерно-технических и архитектурных сооружений, который отвечает всем самым последним требованиям. Сейчас мы постараемся рассказать о нем более подробно.

Общая информация, адрес

ЦВК “Экспоцентр” включает девять павильонов и целую систему залов для семинаров, конгрессов и деловых презентаций. Расположен он по следующему адресу: Краснопресненская набережная, дом №14. Выставочный центр на Красной Пресне является уникальным комплексом, аналогов которому нет в России. По сравнению с остальными ансамблями, расположенными в Московской области и самой Москве, “Экспоцентр” имеет ряд преимуществ для посетителей и экспонентов, для организаторов конгрессов и выставок. Его месторасположение идеально: рядом – правительственное здание, центр Москвы, большинство ведомств и министерств.

выставочный центр на красной пресне
Основные городские автомагистрали находятся рядом. Станция метро “Выставочная” совсем близко, недалеко находятся “Кутузовская”, “Киевская” и “Улица 1905 года”; вблизи построено много гостиниц, таких, как “Рэдиссон-Славянская”, “Золотое Кольцо”, “Мир” и “Краун Плаза”.

Месторасположение

Выставочный центр на Красной Пресне размещен рядом с “Москва-Сити” – деловым центром. Аренда площадей очень дорогая, но это все равно выгодно, престижно и эффективно. Несмотря на то, что ему скоро исполнится сорок лет, все эти годы комплекс служит местом, в котором проводятся самые значимые национальные и международные выставки, показы, презентации и ярмарки. Добраться до него можно следующими способами: пешком от метро “Деловой центр”, также на маршрутке №100 или на автобусе №12 от метро “Улица 1905 года”. Пресненский район, или Красная Пресня – одно из самых удивительных и интересных мест в столице нашей страны.

экспоцентр на красной пресне
“Экспоцентр” на Красной Пресне находится в центре архитектурных композиций, рядом – промышленные объекты, культурные достопримечательности, всевозможные административные и научные учреждения – все это удивительнейшим образом сплелось в одном районе. Для гостей Москвы здесь много увлекательного, полезного и интересного.

Чем оборудованы залы выставочного центра

Помещения для комфортного проведения мероприятий оснащены новейшей аппаратурой. Все это видно на фотографиях. Павильоны (девять штук) имеют общую площадь около трехсот пятидесяти квадратных метров, могут принимать много посетителей и гостей. Инфраструктура очень развита, позволяет с удовольствием и пользой в “Экспоцентре” проводить немало времени.

выставочные центры москвы
Не зря каждый год здесь бывает больше шестидесяти выставок и различных ярмарок. Есть здесь также гостиница “Красная Пресня”, принимающая посетителей нашей столицы. Она расположена совсем рядом с “Экспоцентром”, в котором множество специализированных помещений и конференц-залов, что создает идеальные условия для выставок на любую тему.

“Экспоцентр”: выставки на Красной Пресне

Каждый год выставочный центр на Красной Пресне проводит более 100 международных выставок. Их посещает около 2 000 000 специалистов, поводится больше шестисот конференций, симпозиумов, конгрессов. Большинство из них проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Во всех этих мероприятиях участие принимает более 30 000 экспонентов.

экспоцентр выставки
“Экспоцентр” стал членом главной Всемирной организации мира с 1975 года. В этой организации зарегистрированы и одобрены восемнадцать смотров: “МСОО”, “Реклама”, “Мир детства”, “Нефтегаз”, “Металлообработка”, “Мебель”, “Здравоохранение”, “Химия” и другие. “Экспоцентр” на Красной Пресне часто получал различные награды, становился членом многих ассоциаций. Его двадцать выставок сертифицированы и достойно награждены знаком РСВЯ.

Реконструкция

Возраст выставочного центра солидный, но прогресс не стоит на месте, и в 2007 году была завершена реконструкция здания. Его подготовили к работе в новых условиях. “Экспоцентр” (Москва, Краснопресненская наб., 14) пополнился павильоном №8, причем произошло это за счет собственных средств (без привлечения кредитов). Он соответствует всем самым современным мировым требованиям, что позволило по-новому сформировать всю территорию выставки.

Перспективы

В ближайшее время выставочный центр планируют увеличить. По адресу город Москва, Краснопресненская наб., 14 собираются достроить еще 10 000 квадратных метров выставочных площадей. Всего будет задействовано 160 тыс. кв. м. Также заканчивается сдача нового многофункционального здания в пятнадцать этажей, расположенного на границе парка. Четыре нижних этажа будут отданы под службы сервиса и помещения для выставок.

красота красной пресни
На двух верхних будут расположены смотровая площадка и ресторан, остальные займут офисы. В комплексе, в северной части, планируется построить еще один павильон площадью 20 000 м2 и конгресс-центр с залом заседаний и административно-инженерным зданием. Красная Пресня будет только развиваться.

Другие выставочные центры Москвы

Их на самом деле много. Не только “Экспоцентр” выставки организует. В столице России имеется много других выставочных центров. Сейчас мы расскажем вам о самых известных о них. Одним из крупнейших в Москве является ВВЦ – крупнейшая площадка нашей страны. Она имеет территорию в 238 гектар, здесь проводится ежегодно более 300 ярмарок и выставок, из них 40 – международных. Каждый год ВВЦ посещает как минимум 12 миллионов человек. Еще один подобный объект есть на Сокольниках, он расположен возле одноименной станции метро. Имеет 14 павильонов, их общая площадь – 28 000 м2 .

экспоцентр москва краснопресненская наб 14
Центр был построен для проведения международных и национальных выставок в 60-е годы. На сегодняшний день “Сокольники” – крупнейший комплекс выставок России, который состоит из множества современных павильонов. Ежегодно здесь проходит более 80 национальных, международных и специализированных выставок. Есть и другие выставочные центры Москвы, о которых мы расскажем далее.

Еще об интересных объектах

Центральный дом художника, имеющий площадь в 8 300 м2 и состоящий из 27 залов, является очень популярным музеем столицы. Здесь размещены самые разнообразные выставки: фотографии, моды, дизайна, архитектуры, живописи и т.п. ЦДХ не имеет аналогов ни по объему деятельности, ни по экспозиционной площади. Ему принадлежит 27 выставочных залов, которые имеют площадь от 130 до 2 000 м2 .

Следующий – Гостиный двор Москвы, площадь его павильонов – 13 000 м2 . Это выдающийся памятник архитектуры, расположенный в 150 метрах от Кремля.

москва краснопресненская наб 14
Был построен по проекту Джакомо Кваренги в 18 веке, а реконструирован в 2000 году правительством столицы. Внутренний зал – просто огромный – 13 000 квадратных метров, прозрачный купол и двухъярусные арки используются как концертная и выставочная площадка.

Выставочный центр “Крокус Экспо” был открыт в 2004 году, 18 марта. Он построен по самым высоким архитектурным стандартам, предназначен для проведения крупных выставок с участием иностранных и российских компаний. Площадь его павильонов – 230 000 квадратных метров. Выставки здесь признаны самыми знаменитыми, наряду с самыми известными итальянскими, французскими и испанскими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.