"Армина" (коньяк) - изысканность вкуса с армянским колоритом

Если и есть на территории бывшего Советского Союза знаменитый коньяк, "Армина" – именно то название, которое говорит о качестве продукции и многолетнем опыте его создателей. О нем можно без преувеличения сказать, что это напиток, прославивший Армению на весь мир. Можно не искать безупречный напиток на территории Франции или Греции, если есть страна, в которой производится один из лучших в мире коньяков. К тому же, учитывая близкое расположение, это еще и более доступный продукт, которым можно наслаждаться хоть каждый день.

армина коньяк

Характеристики

"Армина" – коньяк с многолетней историей. Его знают уже многие десятилетия, хотя напиток и сегодня можно увидеть на полках магазинов, несмотря на то, что армянским торговым маркам пришлось пережить не лучшие времена.

Так чем же характерен коньяк, и почему именно этому напитку отдают предпочтение настоящие ценители? Во-первых, он изготавливается из лучших сортов белого винограда Армении. Им нет аналогов во всем мире, а эксклюзивное сочетание отборных купажей дает ощущение высокой категории продукта.

Еще одна причина – высокогорные плантации и солнце, наливающее теплом местный виноград. Потому "Армина" – это неповторимое сочетание местных достояний природы, которые не встретить больше нигде в мире.

Коньяк имеет характерный мягкий мускатный вкус. За счет того, что для изготовления напитка используется несколько сортов винограда, букет является богатым и насыщенным.

коньяк армина отзывы

Производство

"Армина" – коньяк, который производится предприятием «МАП». Оно имеет многолетнюю историю, потому дорожит своими традициями и уже имеющимися наработками. Тем не менее, на заводе установлено новейшее оборудование для производства коньячных изделий, используются новаторские технологии и реализуется строгое следование мировым стандартам.

Все эти условия удачно дополнены традиционными натуральными дубовыми бочками, которые привезены из Франции, Кипра и Болгарии. А из Германии поставляются цистерны и буты.

Самые элитные представители коньяка "Армина" – это напитки с тридцатилетней выдержкой. Но наиболее популярным и востребованным является другая "Армина" – коньяк 7 лет выдержки, а также пятилетние напитки. Даже "Армина" с трехлетней выдержкой – напиток исключительного качества, который может затмить любой другой коньяк с более высокой классификацией.

коньяк армина 7 лет

Коньяк "Армина": отзывы

По отзывам потребителей, коньяк торговой марки "Армина" – продукт, который отличается насыщенным ароматом, мягким вкусом и высоким качеством. Последняя характеристика позволяет употреблять напиток без последующих неприятных синдромов.

Благодаря длительной выдержке в дубовых бочках из особых сортов дерева "Армина" – коньяк с насыщенным темным оттенком и характерным ароматом. Далеко не все производители могут похвастать наличием данной технологии для производства коньяков, они добавляют в напитки искусственные красители. Потому настоящие ценители отдают предпочтение именно данной марке.

Благодаря редким и очень полезным сортам винограда, используемым в производстве коньяка "Армина", многие употребляют его в небольших дозах для лечения хронической усталости, бессонницы и сердечно-сосудистых заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.