Спектакль "Поколение Маугли" в Москве: отзывы

Уже не первый год по стране шагает спектакль «Поколение Маугли». Это проект благотворительного фонда Константина Хабенского. Задача его состоит в том, чтобы дать возможность детям, живущим в разных уголках нашей страны и в семьях с совершенно разным достатком, заниматься творчеством и развивать свои способности. «Поколение Маугли» - это своего рода отчётный спектакль, демонстрирующий результаты работы проекта фонда.

Сюжет

поколение маугли отзывы
Спектакль «Поколение Маугли», поставленный по мотивам бессмертного произведения Р. Киплинга «Маугли», повествует о том, как часто в наше время родители не уделяют своим детям внимания, из-за чего они растут сами по себе, попадают в хорошие и в плохие компании, так же, как рос Маугли в стае волков. На протяжении всего действа остаётся открытым вопрос о том, поймут ли родители, что нужно заниматься воспитанием своих детей, чтобы те не стали современными Маугли. Сюжет спектакля не повторяет полностью сказку, действие переносится в наше время. Дуглас Маугли попадает не в тропический лес, как у Р. Киплинга, а оказывается на окраине современного большого города – в каменных джунглях. Главный герой ушёл из дома, потому что родители не уделяют ему внимания, хотя семья его входит в число благополучных, его отец – заместитель мэра города, к тому же мальчику очень хочется, чтобы с ним дружили и любили не за то, чьим сыном он является, а за то, что он сам собой представляет, за то, какой он человек. Ему предстоит много открытий, он увидит разных людей, у каждого из которых свой взгляд на жизнь и свои ценности. Это яркая постановка, в которой есть над чем посмеяться и поплакать, есть над чем задуматься. Целую бурю эмоций как у маленьких, так и у взрослых зрителей вызовет спектакль «Поколение Маугли». Продолжительность его - 2 часа. Он напоминает о том, что самые главные в жизни ценности – это семья и друзья, о том, что нужно быть честным, добрым, сострадающим и заботиться о тех, кому нужна помощь. Эта поучительная сказка подскажет детям, как остаться самим собой и отыскать «правду». А родителям она поведает о том, что главное в воспитании ребёнка – уделять ему как можно больше времени и внимания, ведь никакие, даже самые лучшие воспитатели, никакие игрушки, развлечения, аттракционы не заменят родительской любви и тепла.

Все вырученные от спектакля денежные средства фонд Константина Хабенского использует для благотворительных целей – на лечение тяжело больных детей. Таким образом, каждый зритель получает возможность не просто посмотреть интересную сказку, но и совершить сразу два добрых дела – поддержать маленьких начинающих актёров и внести свой небольшой денежный вклад в дело помощи больным детям.

Создатели спектакля

мюзикл поколение маугли хабенский
Придумал мюзикл «Поколение Маугли» Хабенский Константин – знаменитый российский актёр театра и кино. Под его чутким руководством открыто уже несколько театральных студий для детей в разных городах нашей страны, например в Екатеринбурге, Уфе, Казани и других. Авторами песен к мюзиклу стали участники знаменитой группы «Несчастный случай» - солист Алексей Кортнев и музыкант Сергей Чекрыжов. Режиссёром спектакля выступил Айнур Сафиуллин – выпускник режиссёрского факультета ГИТИСа. Декорации к спектаклю созданы художником Николаем Симоновым, который известен своей работой в таких театрах, как Мариинский, МХТ имени А. П. Чехова, «Современник» и других.

Актёры

Мюзикл «Поколение Маугли» - это проект, где играют юные актёры (воспитанники детской театральной школы-студии Константина Хабенского, которых к исполнению ролей готовили профессиональные педагоги по сценической речи и актёрскому мастерству), и в некоторых ролях заняты знаменитые актеры театра и кино, музыканты и даже спортсмены. В каждом городе, где осуществляется эта постановка – свои исполнители ролей. Почти все они являются жителями того города, где осуществляется постановка, за исключением приглашённых знаменитостей.

мюзикл поколение маугли

Казань

В спектакле «Поколение Маугли» в Казани приняли участие звезды российского шоу-бизнеса: Тимур Родригез исполнил роль медведя Балу, а Эльмира Калимуллина (звезда проекта «Голос») блистала в роли пантеры Багиры. Роль Маугли исполнил актёрски одарённый мальчик – Даниил Пасынков. Это удивительный ребёнок, талантливый, эмоциональный и искренний.

Уфа

Спектакль «Поколение Маугли» в Уфе был необычен тем, что в роли главного героя выступила девочка – четырнадцатилетняя Рамиля Ардисламова, которой пришлось изменить свой имидж кардинальным образом, чтобы выглядеть как мальчик. Константин Хабенский впервые увидел юную актрису на фестивале и пригласил её попробоваться на роль Маугли. Когда её утвердили, то она без колебаний пошла на жертву, которой требовала от неё эта роль – рассталась с длинными волосами и постриглась под мальчика. Уфимская публика увидела спектакль во время новогодних каникул.

Москва

Детский мюзикл «Поколение Маугли» в Москве маленькие и большие зрители могли увидеть в марте этого года – в дни школьных каникул. Это семейный спектакль, который интересно смотреть и детям, и взрослым, поскольку в центре его сюжета как раз отношения между детьми и их родителями. Это захватывающая история для зрителей старше 6 лет. В столице спектакль шёл во Дворце на Яузе.

В спектакле «Поколение Маугли» в Москве вместе с детьми на сцену вышли и знаменитые артисты: Екатерина Гусева в роли пантеры Багиры, Гоша Куценко в роли Балу и другие.

спектакль поколение маугли продолжительность

Отзывы о спектакле

О спектакле «Поколение Маугли» отзывы оставляют зрители самые тёплые. Они пишут, что создатели сумели сделать прекрасную постановку и по-новому, по-современному рассказали написанную так давно и очень популярную в мире и по сей день сказку Р. Киплинга. Очень радует публику и тот факт, что вместе с детьми на сцену выходят такие знаменитости, как Константин Хабенский, Тимур Родригез, Екатерина Гусева. Спектакль «Поколение Маугли», по мнению публики, полезно посмотреть всем - как детям, так и родителям, чтобы сделать выводы о своей жизни, задуматься о собственных поступках, поскольку это очень поучительная история.

поколение маугли в москве
Родители отмечают, что постановка настолько интересна, что самые маленькие зрители все 2 часа смотрят и слушают внимательно, затаив дыхание. Очень хорошие отзывы оставляют зрители о музыке и текстах песен. У героев спектакля интересные, современные костюмы. Родители, которые уже сводили своих сыновей и дочерей на мюзикл «Поколение Маугли», высказывают мнение, что лучше постановку воспринимают дети подросткового возраста - младшим она понятна не всем. Это яркое, красивое, запоминающееся и трогательное зрелище, от которого у многих наворачиваются слёзы. Спектакль наполнен потрясающими современными танцами и акробатическими трюками.

поколение маугли

Отзывы об артистах

О юных артистах, которые заняты в спектакле «Поколение Маугли», зрители пишут, что это очень талантливые дети, которые отдают все свои силы спектаклю, работают наравне со взрослыми и практически на профессиональном уровне. То, как артисты играют свои роли, поют, танцуют – вызывает исключительно положительные эмоции. Видно, что и взрослые, и маленькие актёры отдают спектаклю всю свою душу. У исполнителей прекрасные голоса, замечательная пластика и очень хорошие актёрские данные - так пишет большинство зрителей в своих отзывах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.