Витамины для волос и ногтей "Ревалид": инструкция по применению, состав, отзывы

Каждая женщина мечтает о густых и блестящих волосах. С давних времен первым признаком красоты считалась длинная коса. Однако под влиянием как внешних, так и внутренних факторов пышная шевелюра может утрачивать былой блеск, истончаться. Только комплексный подход в вопросе восстановления и лечения способен исправить ситуацию. Наряду с питательными масками и специальными шампунями трихологи рекомендуют использовать витаминные комплексы. В сегодняшней статье мы более подробно остановимся на препарате «Ревалид». Инструкция по применению также будет представлена вашему вниманию.

Описание средства

Витамины «Ревалид» производятся на территории Венгрии. Внешне они представляют собой желатиновые двухцветные капсулы. Содержимое имеет желтовато-коричневый оттенок. Витамины расфасованы по блистерам. В каждом из них находится по 10 капсул. В картонной пачке может содержаться 3 или 9 таких блистера.

Производитель рекомендует хранить препарат в сухом и недоступном для детей месте. Срок годности составляет 3 года. По его истечении витамины использовать нельзя. Стоимость медикамента варьируется от 300 до 400 рублей в зависимости от количества пилюль. Он продается практически во всех аптечных сетях, а специальный рецепт от врача не требуется.

витамины "Ревалид"

Показания к назначению

Витамины «Ревалид» инструкция рекомендует принимать при наличии следующих проблем с волосами:

  • тотальное облысение на фоне приема лекарственных средств в терапевтических целях;
  • появление ломкости;
  • ухудшение качества шевелюры в период беременности;
  • наличие себореи, перхоти.

Кроме того, данный препарат можно принимать при наличии проблем с состоянием ногтевых пластин.

проблемы с волосами

Оказываемое воздействие на волосы и ногти

Сторонники правильного питания полагают, что из пищи человек получает набор необходимых для полноценного функционирования организма веществ. Однако такое мнение ошибочно. Наше тело может усвоить не более 20 % поступивших в организм витаминов и микроэлементов. Отдельные вещества не могут усваиваться без других компонентов. Например, кальций из творога в полном объеме не усваивается организмом без витамина Д.

Прилагаемая к «Ревалиду» инструкция позиционирует препарат как комплексное средство, устраняющее проблему усвоения полезных веществ и насыщающее тело необходимыми минералами. Благодаря его правильному применению локоны становятся блестящими и шелковистыми. Ногтевые пластины вместе с тем перестают слоиться и приобретают здоровый вид. Кроме того, данное средство отлично справляется с перхотью, излишней сухостью кожных покровов головы.

Описанный выше терапевтический эффект возможен благодаря составу «Ревалида»:

  1. Аминокислоты (метионин и цистеин) защищают клетки от влияния радикалов, задерживая таким образом естественный процесс старения.
  2. Витамины группы В отвечают за транспортировку питательных веществ. Выпадение волос напрямую зависит от этого процесса.
  3. Витамин Н защищает структуру волосяной луковицы от воздействия УФ-облучения, перепадов температур.
  4. Медицинские дрожжи способствуют активному росту клеток.
  5. Хелатоформирующие элементы обеспечивают растворение ненужных веществ.
  6. Линолевая кислота, витамины групп Д, Е и В оказывают укрепляющие воздействие на ногти и волосы.

Также микроэлементы, имеющиеся в составе «Ревалида», поддерживают иммунитет. Это положительно отражается на работе всего организма.

состав витаминов

Режим дозирования

Положительный результат от употребления препарата возможен только в том случае, если использовать его правильно. Как принимать «Ревалид»?

Взрослым инструкция рекомендует употреблять по одной пилюле средства в день. Лучше это делать перед основным приемом пищи и запивать достаточным количеством воды. Продолжительность лечения обычно не превышает 2-3 недель. При необходимости нужно сделать перерыв и возобновить терапию. Однако такие рекомендации весьма условны, назначить дозировку может только врач.

В запущенных случаях назначают по 2 капсулы за прием, но трижды в сутки. Такой интенсивный курс терапии может продолжаться не более месяца. Затем делают перерыв и принимают средство в обычной дозировке. Подобный подход может негативно отразиться на работе организма, поэтому без консультации с врачом не обойтись. Самолечением заниматься недопустимо.

прием витаминов

Возможные противопоказания

Любой препарат обладает ограничениями по применению. В каких случаях не рекомендуется использовать «Ревалид» для волос?

  1. Наличие гиперчувствительности к составляющим препарата.
  2. Возраст до 12 лет.
  3. Первый триместр беременности.
  4. Патологии почек, печени и всей системы ЖКТ.
  5. Различные заболевания хронического характера (например, туберкулез или сахарный диабет).
  6. Повышенная кислотность желудка.
  7. Авитаминоз, развивающийся на фоне дисфункции эндокринной системы.
  8. Грибковые ногтевые инфекции.

Некоторые из перечисленных рекомендаций носят временный характер, поэтому перед началом приема витаминов рекомендуется проконсультироваться с врачом.

консультация с врачом

Побочные эффекты

Инструкция к «Ревалиду» предупреждает, что нарушение дозировки или неправильный прием препарата часто приводит к побочным явлениям. Наиболее распространенными считаются нарушения работы ЖКТ, которые проявляются в виде диареи или запора. В этом случае рекомендуется сократить потребление медикамента до одной капсулы в сутки. Таким же образом необходимо поступить, если лечение сопровождается головными болями и слабостью в теле.

Побочные действия от «Ревалида» могут выражаться в аллергической реакции. В такой ситуации прием препарата необходимо сразу прекратить и обратиться к врачу. Специалист сможет порекомендовать аналоговое средство со схожим эффектом воздействия на волосы и ногти.

боли в животе

Взаимодействие с другими веществами

Витамины для волос и ногтей «Ревалид» нельзя принимать вместе со спиртными напитками. Врачи советуют воздержаться от употребления алкоголя за неделю до начала курса лечения и на такой же срок после его окончания.

Препарат снижает эффективность медикаментов, имеющих в своем составе леводопу и сульфаниламиды. Это еще раз доказывает необходимость предварительной консультации с трихологом перед курсом лечения. Таким образом можно обезопасить свой организм и заметно улучшить состояние волос и ногтевых пластин.

Альтернативные средства

Согласно отзывам трихологов, «Ревалид» подходит далеко не всем. У одних возникает аллергическая реакция на составляющие компоненты, другие мучаются от сильных головных болей. В перечисленных ситуациях необходимо повторно обратиться к врачу. Специалист подберет альтернативный «Ревалиду» препарат. Аналоговыми средствами являются: «Фарматон Витал», «Гинвит», «Джеритон», «Перфектил».

витамины "Перфектил"

Мнения врачей и обычных потребителей

Отзывы трихологов о «Ревалиде» встречаются исключительно с положительной окраской. Специалисты отмечают качественный состав препарата, высокую эффективность и редкие случаи развития побочных явлений. Кроме того, это средство относительно недорого стоит. Поэтому позволить его могут рядовые потребители как минимум раз в год.

Что говорят женщины после приема «Ревалида»? Отзывы представительниц прекрасного пола не всегда положительные. Однако большинство дам отмечает быстрый эффект от препарата. При длительном окрашивании волосы становятся чрезмерно ломкими и сухими. «Ревалид» уже после первого курса приема исправляет эту проблему. Использование средства в качестве профилактики весной и осенью позволяет закрепить полученный результат.

Негативные мнения связаны, как правило, с большим количеством противопоказаний. Например, витаминный комплекс нельзя использовать при хронических недугах и нарушениях работы ЖКТ. Такие патологии не являются редкостью в наши дни, поэтому многим приходится отказываться от «Ревалида». Некоторые женщины отмечают усиление положительного эффекта от препарата только при одновременном использовании со специальными масками для улучшения роста волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.