Самые популярные гостиницы Плеса

Плес – это маленький городок, который находится на живописном берегу Волги в Ивановской области. Основан он был в XII столетии, но в период татаро-монгольского нашествия был полностью разрушен, следовательно, датой основания является 1410 год. В этом месте нет крупных предприятий, данный городок живет только за счет туризма.

гостиницы плеса

Отели города представлены в основном небольшими апартаментами. Цены на проживание при этом достаточно высоки. Что же может предложить гостям город Плес (Ивановская область)? Гостиницы здесь готовы принимать отдыхающих в течение всего года. Добраться до этого места легче всего из Иванова: сюда автобусы отправляются каждый день, дорога занимает при этом около 2 часов. От Плеса до Костромы - не больше, чем до Иванова, хотя автобусных прямых рейсов нет.

Помимо этого, в данном живописном городке очень часто остановку делают круизные суда, которые регулярно курсируют по Волге. К основным достопримечательностям города относят Успенский собор, Троицкую церковь, деревянную Воскресенскую церковь, а также ряд других потрясающих старинных храмов, которые ежедневно посещают многочисленные гости города. Помимо этого, здесь находится дом-музей Левитана: в Плесе художник написал более 200 пейзажей.

Апартаменты «На набережной»

Под простым и скромным названием этой гостиницы Плеса скрывается отличный апарт-отель, который расположен на берегу Волги. Интересно, что он размещен на 1-м этаже особняка, возведенного в XIX столетии, хотя при этом рядом со множеством ресторанов и кафе.

плес ивановская область гостиницы

К размещению здесь предлагаются студио-апартаменты современной комплектации. В них для удобства гостей находится деревянная мебель, ЖК-телевизор, кондиционер, отдельная ванная комната с феном и подогревом пола, кухня, стиральная машина, а также беспроводной интернет. Среди услуг, которые предоставлены в отеле, необходимо упомянуть прокат велосипедов и лодок.

Гостиница «Частный визит»

Любите творчество Чехова? Тогда у вас есть отличная возможность попасть в атмосферу, которая была создана в его произведениях. «Частный визит» - это отель, расположенный в Плесе на самом обрыве. Он окружен садом, а также декорирован в стиле настоящей чеховской дачи. Нужно отметить, что в интерьере этой гостиницы Плеса использованы раритеты, которые были собраны во Франции и России.

гостиницы плеса

В номерном фонде имеются люкс, стандарт и улучшенный, размещенные в резных бревенчатых домиках, оснащенных большой верандой с собственным столиком. При этом в номерах имеются телевизор, вся мебель, большие балконы и мини-бар.

Гостиница «Волжская дача»

Рассматривая гостиницы Плеса, необходимо выделить «Волжскую дачу». От отеля до Волги, Ландшафтного музея или Музея Левитана добраться можно всего за 10 минут. Постояльцы могут прогуляться в саду или воспользоваться террасой, в аренду взять принадлежности для барбекю или рыбной ловли.

плес ивановская область гостиницы

Номерной фонд заведения в себя включает несколько просторных номеров, из которых часть снабжена камином. Также в распоряжении гостей имеется кухня. Самая близкая железнодорожная станция - «Фурманов» - находится в 30 километрах, а вокзал расположен в Костроме в 60 километрах от отеля.

Гостиница «Фортеция Русь»

Гостиница «Фортеция Русь» (Плес) славится своим салоном красоты «Яшма-спа», который включает в себя большую сауну с артезианской мягкой водой. Помимо этого, гости отеля могут воспользоваться прокатом лыж и частным пляжем.

гостиница фортеция русь плес

Номерной фонд заведения составлен из двадцати номеров: двухкомнатные люксы, двухместные и "волжские люксы". В комплекс входит 4 двухэтажных деревянных коттеджа, которые рассчитаны на размещение в течение всего года, – всего 16 спален. Здесь действует беспроводной бесплатный интернет, при этом в номерах установлены плазменные телевизоры.

Гостиница «Итиль»

Гостиница «Итиль» (Плес) находится недалеко от городского пляжа. До центра Плеса отсюда всего 800 метров.

гостиница итиль плес

В каждом номере имеется плазменный телевизор, электрический чайник и кондиционер. В собственной комфортной ванной комнате гостям предоставляются туалетно-косметические бесплатные принадлежности, фен и тапочки.

В гостевом доме, а также рядом с ним можно заниматься различными видами активного отдыха, настольным теннисом и пешеходным туризмом в том числе.

Гостиница «Апартаменты в Плесе»

Продолжая рассматривать лучшие гостиницы Плеса, можно упомянуть и этот отель. Его отличительной чертой является натуральная деревянная мебель, созданная по авторскому проекту. При этом в распоряжении гостей имеются просторные туалетные комнаты, в которых находятся биде и фен, наборы гигиенических принадлежностей и полотенца.

гостиницы плеса

Помимо этого, в номерах имеются кондиционер и кухня, микроволновка, стиральная машина, спутниковое телевидение, гладильные принадлежности, одноразовые тапочки и аптечка. Следует сказать, что основное количество достопримечательностей города расположено в пешей доступности отсюда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.