Где провести день рождения ребенка в СПб? Где провести детский праздник в Санкт-Петербурге?

Вопрос, где провести день рождения ребенка в СПб, ежедневно встает перед множеством родителей, которые хотят, чтобы этот веселый праздник надолго запомнился имениннику и его гостям. В каждом районе города найдется множество мест, где дети смогут замечательно провести время в атмосфере праздника, встретиться со своими кумирами и угоститься превосходным именинным тортом.

Праздник для малышей и детей постарше

Индустрия проведения праздников для маленьких именинников в Санкт-Петербурге стремительно развивается, и у семей с детьми есть из чего выбирать. Всем известно, чем старше становится ребенок, тем сложнее ему угодить не только с выбором подарка, но и с набором развлечений и местом проведения его дня рождения. Обилие информации и новых возможностей вызывает у детей желание получить в этот день максимум удовольствия, новые впечатления и радость от совместных игр со своими гостями.

где провести день рождения ребенка в спб

Пока ребенок маленький, эта проблема решается проще. Вопрос, где провести день рождения ребенка (в СПб) 5 лет в ресторане, можно решить, поискав информацию о ближайших ресторанах с игровой зоной. В Санкт-Петербурге около 300 ресторанов могут предложить такую услугу. В детской комнате есть все, чтобы дети не скучали: игрушки, книжки, раскраски, альбомы и карандаши. Обычно имеется телевизор, чтобы маленькие непоседы могли посмотреть любимые мультфильмы.

Для детей постарше можно найти рестораны, где в детской комнате есть такие развлечения, как настольный футбол или компьютерные приставки для игр.

При необходимости можно устроить для малышей собственный праздник в игровой зоне с аниматорами и под присмотром опытных нянь.

где провести день рождения ребенка в спб выборгский район

Где можно отлично повеселиться

Многие родители задолго до знаменательной даты начинают задумываться, где провести день рождения ребенка в СПб. Благо что в наше время вариантов для этого великое множество. Перечислять их можно долго. В этом списке есть кафе и рестораны, разные клубы и досуговые центры, парки аттракционов, игровые залы, творческие студии. Многие общественные организации, такие как музеи и театры, предлагают свои программы по проведению детских праздников. Можно провести этот день в цирке, зоопарке, океанарии и планетарии. Для маленьких любителей спорта есть специальные программы в бассейнах, аквапарках, на скалодромах, в батутных центрах, в картинг-клубах и в пейнтбольных клубах. В общем, выбор мест, где провести день рождения ребенка в СПб можно интересно, огромен.

Чем руководствоваться, выбирая место для праздника

Прежде чем погрузиться в море информации о местах проведения детских праздников и компаниях, которые оказывают услуги по организациии детского досуга, родителям стоит определиться с некоторыми решающими факторами.

В первую очередь необходимо учесть возраст и интересы ребенка. Опираться здесь только на собственное представление о том, как должен проходить праздник и какие развлечения подойдут имениннику и его гостям, не стоит. Можно совершенно испортить ребенку день рождения, если ваши и его интересы не совпадут. Лучше заранее посоветоваться с ним и затем выбирать из его пожеланий то, что соответствует и вашим взглядам, и финансовым возможностям.

где провести день рождения ребенка в спб в невском районе

Финансовая сторона вопроса имеет большое значение, так как стоимость разных видов проведения досуга различна, и разброс цен по городу достаточно велик. В каждом районе можно найти относительно недорогие варианты празднования дня рождения для ребенка любого возраста: в ближайших кафе, боулинг-клубах, развлекательных и спортивных центрах. Более дорогими являются праздники в местах, где предлагаются собственные программы с местными аниматорами и праздничными угощениями.

Не стоит ходить далеко

Немаловажное значение имеет расположение выбранного для проведения праздника места и возможность добраться туда приглашенным гостям. Если у ребенка нет определенных пожеланий по выбору развлечений, то лучше отдать предпочтение объектам, расположенным поближе к дому. Сегодня практически в каждом районе можно найти почти полный набор развлечений на любой вкус и возраст.

В Санкт-Петербурге 18 районов, различных по размеру и количеству проживающего там народа. Для примера можно рассмотреть 4 крупных района города (Невский, Красногвардейский, Выборгский и Приморский), чтобы помочь горожанам определиться, где провести день рождения ребенка в СПб.

Выборгский район

Тем, кто ищет информацию, где провести день рождения ребенка в СПб, Выборгский район предлагает много разнообразных и интересных вариантов.

Около 200 ресторанов и кафе, 26 из которых имеют детский уголок или комнату. Есть и детские кафе, где интерьер и меню рассчитаны главным образом на маленьких посетителей: арт-кафе «Домовенок», на Выборгском шоссе,15, «Кусочек счастья», 2-ой Муринский проспект, 19.

35 развлекательных центров, где маленькие именинники и их гости могут отлично повеселиться.

«Fun City» (развлекательный центр для всей семьи) и «КидБург» (детский городок, где можно познакомиться с разными профессиями) в ТЦ Гранд Каньон.

Отделение музея политической истории, центр исторического воспитания для детей, где ребятам предложат развлекательную программу с интересными играми, переодеваниями и танцами на ул. Болотной, 13.

Детский театр «Куклы» (интеграционный) на улице Жака Дюкло, 6.

Клуб лучно-арбалетного дела на проспекте Энгельса 124, ТРК "Вояж".

Для любителей подвижных и спортивных игр есть многочисленные боулинг-клубы, катки, картинг в "Мега Парнас".

В небольшом отдалении от города тоже есть интересные места:

  • Мини-зоопарк с интересной развлекательной программой для детей в поселке Токсово.
  • Зорбинг летом и катание на ватрушках зимой во Всеволожском районе, недалеко от деревни Токкари.
  • Веревочные городки и скалодром в Коробицино и в поселке Рощино.
  • Конноспортивный клуб «Дерби» в деревне Энколово, Всеволожский район.
  • Вестерн-шоу на ранчо под названием «Белый шиповник» в поселке Черничное.
    где провести день рождения ребенка в спб красногвардейский район

Приморский район

Немало мест, где провести день рождения ребенка в СПб, Приморский район предлагает местным жителям:

  • 250 кафе и ресторанов, 41 из которых оснащен детскими комнатами.
  • Два крупных торговых центра – «Гулливер» и «Меркурий» - располагают обширными залами аттракционов и большими ресторанными двориками.
  • Крытая игровая площадка «Прыг-скок» в ТРК "Подсолнух".
  • Развлекательный центр «Дейфи», где можно отлично провести время всей семьей, ул. Байконурская, 14, лит. А.
  • Детский развлекательный клуб с веселым названием «Попугай Чик» и кафе с детским меню, ул. Беговая, 3.
  • Керлинг в ТЦ "Меркурий".
  • "Питерленд" (аквапарк), Приморский пр., 72.
  • Елагиноостровский дворец, где предлагаются праздничные программы с переодеванием в исторические костюмы. Адрес: Елагин остров, 4.
  • Картинг «Карт Ленд», Южная дорога, 25.
    где провести день рождения ребенка в спб 5 лет в ресторане

Невский район

Если встанет вопрос, где провести день рождения ребенка в СПб в Невском районе, можно подобрать немало вариантов:

  • Больше 140 ресторанов и кафе (8 с игровыми комнатами).
  • Парк аттракционов и каток в ТЦ ON.
  • «Парк сказок» (аттракционы), проспект Обуховской обороны, дом 149.
  • «Музеус», интерактивный музей, расположенный в детском центре ЖК Новый Оккервиль у м. Улица Дыбенко.
  • 2 Картинга (в Мега Дыбенко на Мурманском шоссе и на проспекте Пятилеток,1).
  • Клуб «Спорт-Лимпик» на Дальневосточном проспекте, 14А.

Красногвардейский район

Для родителей, решающих, где провести день рождения ребенка в СПб, Красногвардейский район предлагает следующее:

  • 113 кафе и ресторанов (12 - с детскими комнатами).
  • PitStop "Революция" - картинг-клуб в Уманском переулке, дом 68.
  • Фитнес-студия «Радуга» с детским клубом, Косыгина, 25А.
  • Музей кошки во Всеволожске.
  • Оздоровительный конный центр «Солнечный остров» во Всеволожске.
  • Страусиная ферма в поселке Белоостров.
    где провести день рождения ребенка в спб 5 лет в ресторане

Кроме того, в каждом районе есть множество развивающих и творческих детских клубов и центров, огромное количество боулинг-клубов, фитнес-центров. Там можно нестандартно и весело провести этот день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.