Пластические хирурги Москвы: рейтинг, отзывы

Решиться на хирургическое вмешательство довольно сложно, особенно если это не является обоснованной необходимостью с точки зрения здоровья. Некоторые люди с детства страдают от горбинки на носу или торчащих ушей, а совсем юные девушки начинают стесняться маленькой груди. Современная медицина способна исправить недостатки во внешности при определенных финансовых возможностях.

Однако иметь в своем распоряжении необходимую сумму денег – это только половина успеха. Гораздо более сложной задачей может стать поиск того самого хирурга, который успешно подкорректирует то, что было заложено природой.

пластические хирурги москвы рейтинг
Пластические хирурги Москвы, рейтинг которых представлен ниже, безусловно, обладают профессиональными навыками и многолетним опытом.

"Эстет Клиник"

Одни из лучших “докторов красоты” работают в этом частном учреждении, основанном в 2006 году. "Эстет Клиник" находится на территории ЦКБ № 2 имени Семашко. Работа медицинского персонала не ограничивается только проведением операций. Предварительное обследование включает:

  • прием терапевта;
  • анализы;
  • ЭКГ, УЗИ и рентген;
  • подробную консультацию анестезиолога.

Кроме того, амбулаторное наблюдение в послеоперационный период является одним из важнейших направлений “Эстет Клиник”.

Иванченкова Татьяна Александровна

Для некоторых людей пластическая операция не является капризом, поэтому врачи довольно точно определяют, кому необходима абдоминопластика, липофилинг, липосакция, гинекомастия. Рейтинг пластических хирургов Москвы в области совершенствования тела совершенно справедливо возглавляет Иванченкова Т. А.

Это единственная представительница прекрасного пола – автор диссертации по абдоминопластике и липосакции. Опыт работы составляет 21 год.

Отзывы пациентов говорят о большом профессионализме и внимательном отношении со стороны хирурга. Во время консультации Татьяна Александровна подробно рассказывает о будущей операции и оценивает "фронт работ". Но главное, о чем предупреждает Иванченкова, это особенности образа жизни после хирургического вмешательства.

Немногие из нас знают, что липосакция – это не панацея от лишнего веса. Во время операции удаляется лишняя жировая прослойка, которая не возвращается при контроле веса. Но если пациент начинает вновь полнеть, то накопление нового жира неизбежно. Похудеть навсегда только при помощи липосакции не помогут даже лучшие пластические хирурги Москвы. Женщины и мужчины, решившие сделать операцию, должны это понимать.

Якимец Валерий Григорьевич

Пластика груди, коррекция и подтяжка лица – его специализация. Особенность работы Якимца В. Г. заключается в широком применении эндоскопического метода. Это настоящая технология будущего, которая позволяет избежать опасных полостных операций и, как следствие, больших шрамов. Небольшие проколы заживают очень быстро, а риск послеоперационных осложнений минимален.

рейтинг пластических хирургов по блефаропластике в москве

Якимец возглавляет рейтинг пластических хирургов по блефаропластике. В Москве эта процедура пользуется популярностью не только у женщин за 40, ведь с проблемами отечности век сталкиваются люди в разном возрасте. Мешки под глазами, как правило, придают лицу усталый и нездоровый вид.

Во время операции пластический хирург удаляет излишки кожи и жировой ткани. Своим пациентам Валерий Григорьевич советует сочетать блефаропластику с лифтингом, выполненным с помощью эндоскопического метода. В этом случае наблюдается усиление эффекта омоложения в долгосрочной перспективе.

Пластические хирурги Москвы по блефаропластике есть во многих частных медучреждениях, но только пациенты “Эстет Клиник” имеют возможность наблюдаться у лучших специалистов. Отзывы о докторе Якимце наполнены словами благодарности. Женщины отмечают профессионализм, талант и легкость в общении.

Кроме того, если пациент не готов к дополнительному хирургическому вмешательству, Валерий Григорьевич никогда не будет настаивать. Рано или поздно человек осознает его правоту и обязательно возвращается в “Эстет Клиник”.

Dr. Plastic

Пластические хирурги Москвы, рейтинг, фото и отзывы о которых можно найти на форумах, являются самыми востребованными в нашей стране. Если у человека есть возможность сделать операцию, то выбор между столичными и региональными частными клиниками очевиден.

В центре Москвы находится клиника Dr. Plastic, основателем и ведущим хирургом которой является Сергеев Илья Вячеславович. Своей популярностью это медучреждение во многом обязано отделению пластики груди, не имеющему аналогов в России.

пластические хирурги москвы по блефаропластике

Знаменитый хирург не раз признавался, что маммопластика – одна из самых безопасных операций с минимальным риском осложнений, поэтому отрицательных отзывов о Сергееве и услугах клиники практически не найти.

Рейтинг пластических хирургов Москвы по маммопластике ставит на первое место Илью Вячеславовича. Это своего рода “конек” – то, что получается лучше всего, но это вовсе не говорит об отсутствии других видов пластики. Талантливая команда врачей активно работает во всех направлениях пластической хирургии.

Достигать успехов Dr. Plastic помогает скрытая реклама на телевидении. Вот уже несколько лет за услугами к Сергееву обращаются участники реалити-шоу “Дом-2”. Преданные поклонники проекта могли наблюдать за консультациями и даже операциями любимых героев.

Григорянц Владислав Семенович

Как мы уже говорили, не все пластические операции выполняются из-за сиюминутной прихоти. Некоторые вмешательства позволяют решить серьезные проблемы со здоровьем. Чаще всего пациенты обращаются с проблемой искривленной носовой перегородки, вот лишь некоторые симптомы:

  • затрудненное носовое дыхание или его отсутствие;
  • храп;
  • сухость в носовой полости, зуд и чувство дискомфорта.

Диагноз обязательно ставит врач, и даже на первую консультацию надо попасть к лучшему специалисту. Рейтинг пластических хирургов Москвы по ринопластике возглавляет Григорянц В. С.

пластические хирурги москвы женщины

Свою деятельность доктор начинал в родном Ереване, а после переезда в столицу основал крупнейший Центр ринохирургии в России. Горбинка, искривление или опущенный кончик носа, крупные ноздри – перед Владиславом Семеновичем, который в числе популярных ЛОР-техник применяет также собственную методику, нет неразрешимых задач.

Первым шагом к идеальному носу станет консультация, где назначаются необходимые анализы и обследования. Однако самым важным этапом является компьютерное моделирование. Как известно, возможности врача при проведении ринопластики ограничены анатомическими особенностями. Специальная программа позволяет довольно четко прорисовать новые очертания.

По мнению пациентов, Григорянца В. С. отличает тактичность и внимательность при общении. Доктор терпеливо выслушивает все беспокойства и страхи по поводу предстоящей операции и периода реабилитации. Талант и мастерство Владислава Семеновича помогают по-настоящему преображать пациентов.

Frau Klinik

Рейтинг лучших пластических хирургов Москвы включает несколько представителей Frau Klinik. Под этим брендом объединили свой профессионализм и многолетний опыт Блохин Н. С. и Вульф И. А. Оба превосходных хирурга востребованы как в России, так и за рубежом.

Сергей Николаевич Блохин известен тем, что первым в СССР провел реконструкцию молочной железы с помощью ректоабдоминального лоскута. Возглавляет “Национальное научное маммологическое общество”, проходит стажировки в лучших европейских клиниках и постоянно совершенствует свои навыки.

пластические хирурги москвы отзывы

Блохин принимал участие в первом телевизионном проекте, посвященном пластической хирургии. Результаты его работы и жизнь после операций шести героев зрители могут наблюдать в реалити “На 10 лет моложе”. Благодаря массе положительных отзывов попасть на прием к Сергею Николаевичу было и так непросто, а после рекламы на ТВ задача еще больше усложнилась.

Вульф Игорь Александрович

Задаетесь вопросом, где работают лучшие пластические хирурги Москвы? Рейтинг невозможно было представить без еще одного кудесника Frau Klinik – Вульфа И. А. Количество операций этого доктора уже давно перешагнуло отметку 18 тысяч – не это ли главный показатель мастерства?

Почти двадцать лет назад Игорь Александрович открыл собственную практику в Европе, работа в которой, впрочем, не мешает ему успешно проводить операции в российских клиниках. Одна из самых показательных манипуляций, проведенных Вульфом, это госзаказ от КНДР. Перед съемками кинофильма руководители посчитали, что обычного грима для актера, играющего Ким Ир Сена, недостаточно. Мужчине сделали несколько пластических операций, после которых даже на крупном плане портретное сходство было потрясающим.

Пациентки оценивают не только профессионализм, но и хорошее чувство юмора, что немаловажно для доверительных отношений с врачом.

Молодое поколение

Егорова М. В. и Тумаков Г. И. – пластические хирурги Москвы, отзывы о которых также можно найти на сайте Frau Klinik. Эти молодые врачи имеют уникальную возможность совершенствовать свои умения и наблюдать за работой легендарных Вульфа и Блохина.

По отзывам пациентов, Глеб Игоревич Тумаков производит приятное впечатление, и результатом его трудов многие остаются довольны. Встречаются в сети и противоположные мнения, но их очень мало, поэтому лучше все же лично познакомиться с доктором и самому решить, стоит ли ему доверять свое здоровье и красоту.

рейтинг лучших пластических хирургов москвы

Мариничева Ирина Геннадьевна

Несложно заметить, что пластические хирурги Москвы, рейтинг которых вы сейчас читаете, в основном мужчины. Однако, по мнению Ирины Геннадьевны, это вовсе не показатель отсутствия таланта или сложностей в обучении врачей – представительниц прекрасного пола. Наоборот, женщина гораздо лучше поймет проблемы пациентки и поможет справиться с возможными страхами.

Благодарные отзывы говорят о чуткости Мариничевой И. Г., которой уже в первые минуты приема удается найти взаимопонимание и догадаться о мотивах проведения операции.

Как прекрасный специалист в области челюстно-лицевой хирургии, Ирина Геннадьевна постоянно делает операции по блефаропластике. Эти процедуры чаще всего проводятся амбулаторно, и через несколько часов пациент может ехать домой. Не забывайте, что корректировка нижних и верхних век – это хоть и простое, но все же хирургическое вмешательство, поэтому синяки и отеки могут некоторое время портить "общую картину" и настроение.

Рейтинг пластических хирургов по блефаропластике в Москве невозможно представить без Мариничевой. На официальном сайте доктор делится методикой проведения и рекомендациями, но нет ничего убедительнее, чем фото "до" и "после".

Вклад в образование

Некоторые пластические хирурги Москвы (рейтинг составлен согласно отзывам пациентов) являются наставниками для менее опытных специалистов, но только клиника Павлюченко дает реальный шанс начинающим врачам.

пластические хирурги москвы рейтинг фото

“Хирургия Красоты” – часть Кафедры пластической хирургии РУДН, на базе которой ежегодно проходят стажировку примерно 50 студентов этого крупного российского вуза. У них есть возможность изучить уникальный подход и методы Леонида Леонидовича, подтвержденные патентами.

Способы коррекции провисания подкожной мышцы шеи, устранение носогубных складок и коррекции крыльев носа, разметки при пластике молочной железы и другое – авторство был подтверждено во времена СССР, поэтому Павлюченко считается одним из основателей пластической хирургии в нашей стране. Одно из главных направлений его работы - преподавательская деятельность (заведует Кафедрой Эстетической хирургии РУДН).

Большинство отзывов касаются профессионализма Леонида Леонидовича. Кроме того, есть мнения, что Павлюченко - сторонник естественности, поэтому он никогда не посоветует делать дополнительные процедуры без необходимости.

Риск - дело добровольное

Интересуют пластические хирурги Москвы? Рейтинг Павлюченко несколько лет назад, в 2011 году, был основательно испорчен из-за смерти пациентки. После операции женщина решила не оставаться в клинике на ночь, но утром вернулась с жалобами на плохое самочувствие. Через некоторое время после повторной консультации пациентка скончалась от сердечной недостаточности.

По мнению опытных хирургов, причиной трагедии могла стать индивидуальная непереносимость обезболивающих препаратов. К тому же женщина не была под наблюдением врачей. Вину “Хирургии Красоты” доказали, а ее репутация серьезно пострадала.

Мечты об идеальной внешности могут привести к страшным последствиям: от ущерба здоровью до смерти. Очень важно соблюдать все рекомендации врачей, тщательно проходить обследования, и при малейших намеках на противопоказания откладывать хирургическое вмешательство или отказываться от него вовсе.

Кроме того, попытки сэкономить при пластике ничем хорошим не заканчиваются. Из-за более низких цен пациенты обращаются к врачам в региональных клиниках, ошибки которых потом все равно приходится исправлять столичным профессорам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Петрин Сергей. Правильно, когда люди имеют возможность высказаться. Потому что не все рейтинги заслуживаются годами работы, вкладом в медицину и науку и настоящими отзывами. А то, что врач восстанавливает своей работой веру в других врачей, остаётся известным лишь для круга его пациентов. Благодарю Сергея Александровича за исправление моей груди после пластики у одного "выдающегося" хирурга.
Копировать ссылку
0
В клинике Seline возле м. Белорусская принимает лучший для меня, и многих его других благодарных пациентов, пластический хирург Ковынцев Андрей Николаевич. С ним знакома три года. Помог решить проблему маленькой груди и нависших век. В планах липосакция коленей. Врач компетентный и к каждому пациенту относиться с максимальной ответственностью. Для меня он номер один в любых рейтингах!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.