Как в "Сампе" показать паспорт? Многие другие полезные команды

SA:MP - самый популярный игровой проект от производителя игр Rockstar. В связи с высокой популярностью игрового мира Grand Theft Auto: San Andreas, компания решила выпустить для игры режим мультиплеера, что значительно подогрело к ней интерес. В мире SA:MP'a присутствует много жанров серверов: DM - death match (игра ради убийства), Drift (сервер, исключительно для езды на машинах) и многие другие, но самым популярным был и есть RP. Расшифровывается аббревиатура, как Role Play, а то есть игра по ролям, где у персонажа игрока даже есть свой паспорт. В "Самп" открывается мир самых разнообразных возможностей, которые могут попросту поработить.

как в сампе показать паспорт

Основные положения чата

Когда игрок заходит на RP сервер, далеко не всегда ему пишут какую-либо инструкцию о использовании того же чата или чего-то еще, что вызывает серьёзные трудности. Первым делом игрок должен знать, как пользоваться чатом, ведь именно он руководит всем игровым процессом. Для того чтобы открыть строку чата и получить доступ к набиранию текста, игрок должен нажать клавишу F6 (Fn+F6 - для ноутбуков), либо клавишу "T". Неудобство второй кнопки заключается в том, что если в наборе стоит русская раскладка клавиатуры, то чат не открывается. После того как игрок открыл этот самый чат, он может его целиком и полностью использовать, записывая в него текст и различные команды.

Правила пользования чатом на RP серверах

Несмотря на то, что на первый взгляд пользование чатом выглядит очень просто, есть уйма правил, без которых игра просто не удастся...Самым основным и незамысловатым правилом чата, которого должны придерживаться все игроки, является полное отсутствие Metagaming (MG) в репликах. Metagaming - использование ООС информации в IC чат. Как пример можно привести такое сообщение: "Как в "Сампе" показать паспорт?". В данном случае игрок нарушает правила общения. Role Play сервера именно тем и отличаются, что там нельзя поговорить по душам о том, как прошел твой день или, что тебя бросила любимая девушка, просто вписывая весь этот текст в чат. Для того, чтобы написать это и не получить наказание нужно использовать ООС чат. Все довольно-таки просто, пример сообщения: "/b Как показать паспорт в Samp?". Использовав команду "/b" игрок показывает, что его обращение некоим образом не касается игрового процесса, в котором он замешан.

Паспорт в самп

Как в "Сампе" показать паспорт и многие другие команды?

Команды - это именно та проблема, с которой сталкиваются все "новички", которые решили сыграть в SA:MP. Вся система серверов строится на командах (исключение RakNet, где главную роль отыгрывает инвентарь). Например, можно встретить копа, который может спросить удостоверение личности, а как в "Сампе" показать паспорт, игрок и не знает. Конечно, каждый сервер по-своему редактирует команды, но общепринятой для предъявления паспорта является "/showpass ID" (ID высвечивается у игрока над головой, это его игровой номер). Если же команда не срабатывает, то нужно зайти в главное меню, где будет окошко с основными командами. Там уже 100% будет раздел "как в "Сампе" показать паспорт" и отретуширован он будет именно под тот сервер, на котором играет геймер. К другим важным командам можно отнести: /me, /do, /try. Без этих команд отыгрывание своей RP роли просто невозможно и игра попросту бессмысленна.

как показать паспорт в samp

Итоги

Подводя итоги, стоило бы отметить, что игра San Andreas: Multiplayer очень популярна и по сегодняшний день. Игра на серверах этого проекта предоставляет одно удовольствие, тем более, что после прочтения статьи игрок уже будет знать как в "Сампе" показать паспорт. Конечно же, для того чтобы вступать в различные фракции и продвигаться по иерархической лестнице, нужен колоссальный опыт и неплохая фантазия, но все это приходит с временем. Игровые серверы - это место, где можно с удовольствием убить свободное время, а также завести новые знакомства, а может быть (случаи бывали), найти свою вторую половинку. Остается пожелать приятного времяпрепровождения в игровой вселенной этой занимательной игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.