Не загружается "Скайп", что делать?

Сегодня мы поговорим с вами о том, что же делать, если у вас не загружается "Скайп". Кроме того, мы рассмотрим с вами и возможные причины подобного поведения. Иногда они могут быть банальными и неопасными, а иногда - самым настоящим кошмаром. Давайте поскорее начнем думать, что же может произойти с нашей программой.

"Андроид"

Начнем мы с вами с того, что рассмотрим порядок действий в ситуации, когда не загружается "Скайп" на "Андроид". К сожалению, это довольно распространенная проблема, с которой до сих пор пытаются бороться.

не загружается скайп

В чем может крыться причина? Тут несколько идей. Первая - это наличие вирусов. Встречается крайне редко. Так что остановимся на чем-то более важном. Второй вариант, почему не загружается "Скайп" - это отсутствие настроек для соединения. Как правило, для Wi-fi существует отдельный пункт, для собственного мобильного интернета - свой. Перед авторизацией следует учесть данный факт, после чего настроить программу и запустить ее.

Не загружается "Скайп"? Тогда еще можно попробовать проверить баланс интернета. Может быть, у вас попросту "минус"? Решается проблема легко - пополнением счета. В крайнем случае, просто переустановите программу. Особенно, если раньше она нормально работала.

Проблемы с соединением

В принципе, больше никаких существенных проблем на "Андроиде" быть не должно. А вот на компьютерах их может быть очень много. Теперь мы попробуем с вами разобраться, почему не загружается "Скайп" на ноутбуке, а также научимся исправлять ситуацию.

Начнем, пожалуй, с самого банального варианта, который только может встретиться - это проблемы с вашим интернет-соединением. Может, виной тому погодные условия, авария на станции, или же просто отсутствие хорошего сигнала. Итог будет один и тот же - программа, как и все ресурсы, связанные со всемирной паутиной, откажется работать.

почему не загружается скайп

Проблемы с интернетом выявить довольно легко. Попробуйте, к примеру, посетить любую страницу в браузере. Не получилось? Тогда исправляйте ситуацию с соединением и попытайтесь снова. Все настроилось? Стоит попробовать возобновить работу нашей сегодняшней программы. Все равно не загружается "Скайп"? Что делать? Давайте попробуем разобраться в возможных причинах подобного поведения.

Неисправности оборудования

Не самый приятный, зато простой в ликвидации исход - это наличие неисправного оборудования для выхода в сеть. Как правило, модемы имеют свойство изнашиваться. Хорошее оборудование способно прослужить около 5 лет. После этого стоит приготовиться к тому, что внезапно интернет покинет ваш дом на некоторое время.

К сожалению, мало кто обращает внимание на данную проблему. Если не загружается "Скайп" и другие программы, то пользователи, как правило, предпочитают оставить мысль о сломанном модеме позади. Вместо диагностики они просто начинают бить тревогу, звонить провайдеру и переустанавливать операционную систему. Не стоит так делать. Сохраняйте спокойствие и не паникуйте.

не загружается скайп на андроид

Лучший способ понять, что проблема кроется в оборудовании - это позвонить в службу поддержки вашего провайдера и узнать, отображается ли ваш модем в списке подключенных "машин". Нет? Тогда купите новый, настройте его, а затем и дальше благополучно пользуйтесь всеми приложениями, связанными с интернетом.

Сбои системы

Ну, вот мы и решили проблему с оборудованием, а программа все равно не загружается. "Скайп" выдает ошибку, в которой сообщает о сбоях? Тогда вам стоит проверить компьютер на наличие критических ошибок и сбоев.

Если вы свято уверены, что с интернетом все в полном порядке, а также модем находится в рабочем состоянии, то может быть и так, что причина кроется в вашей операционной системе. Довольно часто пользователи не замечают, как компьютер начинает потихоньку "глючить".

Причин сбоев может быть очень много. Тут и банальный скачок напряжения, и неправильное выключение компьютера - все, что только угодно. Но итог окажется одним и тем же - некоторые приложения откажутся работать. В этом случае придется или сделать откат системы, или проверить ее на ошибки, а затем исправить их. Для этого нажмите по значку "мой компьютер" правой кнопкой мышки, затем выберите там свойства. Во вкладке "общие" найдите "проверку". Нажмите на нее и немного подождите. Через некоторое время ошибки вскроются, а система исправит их. У вас все равно не загружается "Скайп"? Тогда давайте посмотрим иные причины подобного события.

перестал загружаться скайп

Вирусы

Довольно распространенная проблема, способная выбить из колеи любого пользователя - это вирусы. Они выводят систему из строя, не давая ей нормально функционировать. Возможно, именно из-за вирусов у вас перестал загружаться "Скайп".

К счастью, сейчас лечение системы и избавление от компьютерной заразы не занимают много времени. Можно найти очень много антивирусов и прочего контента, помогающего осуществить исцеление системы.

Наверное, первое, что потребуется - это просканировать компьютер при помощи хорошего антивируса. Здесь поможет Nod32 или Dr.Web. После этого вылечите все, что только было обнаружено, а то, что не поддается лечению - удалите.

После этого попробуйте запустить программу. Ничего не получилось? Тогда еще можете попробовать воспользоваться SpyHunter - утилитой для выявления и устранения шпионских программ. Сканируете компьютер, удаляете обнаруженную заразу, а затем вновь пытаетесь запустить программу. Все должно получиться. Но... Не всегда. Иногда причины кроются вовсе не в вирусах. В чем? Посмотрим.

Данные

Как бы странно это ни звучало, но пользователи могут начать бить тревогу, что у них не загружается "Скайп", а проблема на самом деле не такая уж и большая - всего лишь маленькая опечатка.

Дело все в том, что включенный режим "капса" или малейшая опечатка способны не пустить вас в ваш аккаунт. При всем этом, система обязательно сообщит вам, что введены неверные данные.

скайп не загружается обновление

Если вы точно знаете, что пишите все правильно - возможно, вас взломали. Тогда стоит подумать, что могло повлечь за собой такие последствия, зарегистрировать себе новые аккаунт, а затем надежно защитить его.

Забыли пароли? Тогда внимательно присмотритесь к окну авторизации - здесь вы найдете специальную графу, которая поможет провести операцию восстановления данных. После подтверждения операций возобновите попытку подключения. Все равно нет толку?

Версия

У вас "Скайп" не загружается? Обновление поможет вам исправить ситуацию. Почему? Сейчас мы с вами разберемся, в чем же дело.

Ответ довольно прост - создатели программы попросту перестали поддерживать старые версии "Скайпа". Так, рано или поздно, вам все равно придется загружать обновление. А ведь до этого мало кто занимался подобным делом.

Как правило, чтобы избежать подобного явления, придется регулярно обновлять программу. Желательно сразу после выдачи сообщения о наличии "чего-то новенького". Так вы сможете избежать на долгое время (а то и навсегда) проблем с соединением и подключением "Скайпа" к интернету. Обычно данный процесс не отнимает больше 10 минут. Таким образом, вам не придется думать, что вы потеряете много времени.

После того, как "обнова" загрузится и установится, повторите попытку подключения. Ситуация должна измениться - вы попадете в свой аккаунт. Если этого не получилось, то сначала удалите старую версию "Скайпа", а потом поставьте новую. Это снизит вероятность появления проблем с авторизацией.

не загружается скайп что делать

Драйверы

Очередная проблема, с которой могут сталкиваться многие пользователи - это "слет" драйверов на компьютере. Порой, именно по этой причине у вас может отказаться работать "Скайп". Так что, придется думать, как исправить положение.

Первое, что только можно предпринять - это переустановить все необходимые драйверы. Для этой цели создаются специальные приложения - они быстро диагностируют систему, после чего выдают нам результаты проверки. В них указано, что надо установить, а что нет. Кроме того, подобный контент довольно часто предлагает автоматическую загрузку недостающих программ с последующей установкой.

Если же вы точно знаете, какой драйвер неободимо переустановить, то его можно скачать с официального сайта фирмы-создатели той или иной "детали". Находите свою модель оборудования, выставляете операционную систему на компьютере - и все дела. Несколько минут - и можно заняться установкой. После проведения процесса от вас потребуется перезагрузить компьютер. Вот и все. Теперь вы знаете, что делать, если не загружается "Скайп".

Заключение

А наш разговор подошел к концу. Как видите, причин сбоев программы может быть довольно много. Тоже самое касается и решений проблемы.

не загружается скайп выдает ошибку

Правда, не всегда ситуация может быть исправлена. Иногда, если не уследить за своей операционной системой, вам может потребоваться полная переустановка. Использовать данный ход рекомендуется только в крайних случаях. Особенно, если все перечисленные пути уже проделаны, а "Скайп" к работе так и не вернулся. Но при этом переустановке подвергать лучше тот компьютер, на котором уже несколько программ не работают. Это может вам избежать лишней мороки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.