Подробно о том, как сменить пароль в «ВК»

Многие из нас за время пользования данной социальной сетью задавались вопросом, как сменить пароль в «ВК». На самом деле сделать это несложно, и если вдруг понадобится такая возможность, требуемую процедуру сможет осилить каждый.

Краткая инструкция

как сменить пароль в вк
Первым делом заходим на сайт под действующим паролем. Далее слева мы видим колонку с различными функциями, выбираем в ней «Мои Настройки». Дважды прокрутив колесико мышки вниз, мы замечаем надпись «Изменить пароль». В первое поле нам нужно ввести уже установленную секретную комбинацию, а далее продублировать новую. После того как все эти действия сделаны, нажимаем кнопку подтверждения. Всё, теперь вы знаете в общих чертах, как сменить пароль в «ВК». Дальнейшая инструкция будет более подробной.

Закрепление навыка

забыл пароль вк
Продолжаем обсуждать вопросы безопасности собственного аккаунта. После того как мы выяснили, как сменить пароль в «ВК», необходимо запомнить и закрепить проделанные действия. Часто приходится сталкиваться с тем, что пользователь начинает подозревать, что на его странице орудуют иные люди. Здесь есть два варианта: либо страницу человека взломали при помощи специальных программ, либо он забыл пароль «ВК» в общественном месте. Так бывает, если, к примеру, при использовании аккаунта в интернет-кафе не применять «Гостевой вход». Если взлом произошел, нужно сразу же попытаться закрыть доступ к своей личной информации. А сделать это проще простого. Делаем все то же самое, что и в предыдущий раз. Зайдя в «Мои Настройки», опустившись немного вниз, мы снова видим «Изменить пароль». Вводим старый код, и в последующих двух строках только что придуманный. Запомнив эти простейшие 3 шага, мы теперь в любое время без проблем даже во сне сможем ответить на вопрос, как сменить пароль в «ВК»

Сложность выбора

подбор пароля вк
Далее мы обсудим еще один важный вопрос, который часто является проблемой для пользователей. Речь пойдет о том, как правильно осуществить подбор пароля «ВК». В первую очередь нужно выбрать такое сочетание, которое трудно будет разгадать даже самым близким людям, а главное, чтобы у злоумышленников и мысли не было о том, каков же может быть защитный код. Нужно тщательно покопаться в своей голове, вспомнить все свои увлечения, может быть, запоминающиеся моменты в жизни и выбрать определенный набор букв, а еще лучше и цифр, что значительно усложнит задачу человеку, который испытывает иллюзии по поводу взлома нашей странички.

Создаем секретную комбинацию

Прочитав предыдущий ответ, вы наверняка усвоили, что ставить пароль вроде 123456789 или qwerty не стоит, ведь это очень опасно и просто для взломщиков, данные последовательности они пробуют в первую очередь. Но какой же пароль придумать? Лучше не лезть далеко в прошлое, ведь вспомнив несколько моментов сегодня, вы забудете их завтра, а каждый раз менять секретную комбинацию быстро надоест. Проанализируйте, что вас интересует на данный момент, чем вы живете. Например, вы интересуетесь гонками, можно взять любую трассу, пилота и использовать его имя или фамилию в ласковой форме или же кличку, а в конце прикрепить еще и цифры, хотя бы дату его первого заезда или же победы. В общем, не лезьте далеко в былые времена, живите настоящим, ставьте надежные пароли, которые вы сами не забудете, и всё с вашими аккаунтами будет хорошо. Главное, запомните следующие 4 правила:

1) тщательно обдумайте будущий пароль, чтобы он был уникален и труднодоступен для иных людей;

2) используйте вместе заглавные буквы и прописные, добавляйте различные символы;

3) длина пароля - чем более насыщен ваш код различными цифрами и буквами, тем сложнее его вычислить, а часто и вовсе невозможно. Главное, внесите в него смысл, чтобы потом самим не гадать, что же вы тогда придумали;

4) заранее следует знать, что если пользователь все же забыл пароль «ВК», для его восстановления потребуется ответ на секретный вопрос.

Не выбирайте его из доступных, придумайте свой оригинальный вариант, с не менее удивительным ответом. И тогда, если вас кто-то и взломает, то изменить ваш пароль он не сможет, так как у вас будет стоять еще один замок - секретный вопрос. Будьте внимательны при регистрации и создании защиты на свой аккаунт, со всей серьезностью отнеситесь к заполнению всех предоставленных полей. Процесс создания аккаунта мы рассмотрим в последнем разделе, если вы только собираетесь присоединиться к проекту, прочтите его внимательно.

Регистрация

вк пароль почта
Прежде всего, отметим, что для авторизации в «ВК» пароль, почта и мобильный телефон будут вам необходимы. Чтобы зарегистрироваться, переходим на сайт, там будет предложен быстрый вариант создания профиля. Вводим фамилию и имя, после чего нажимаем кнопку «Зарегистрироваться». Следующий этап предполагает пошаговое заполнение анкеты. Прежде всего, сервис предлагает указать школу и найти одноклассников. Ваших знакомых можно сразу же пригласить посредством функции «Добавить в друзья».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.