"Рехау" (теплый пол): отзывы

Все мы зависимы от комфорта. Особенно это касается дома, где мы с удовольствием проводим свободное время после тяжелых трудовых будней, отдыхаем в окружении самых близких, родных и любимых людей. Будет ли ваш дом комфортным, зависит только от вас, ведь сегодня для создания максимально уютной атмосферы есть множество приемов, техник и решений, которые отличаются друг от друга по многим характеристикам.

Комфортный дом – это в первую очередь теплый дом. Современные системы утепления настолько развиты, что их цена окупается в первые же годы использования, ведь экономия от их использования действительно очень серьезная. Одними из наиболее популярных подходов к обогреву являются системы теплых полов, которые можно назвать оптимальным решением как для дома, так и для коммерческих помещений. Наиболее часто их устанавливают, конечно же, в домах и квартирах, особенно там, где есть маленькие дети.

рехау теплый пол

Одними из самых лучших по праву считаются теплые полы "Рехау". Отзывы именно об этих системах мы сегодня изучим, чтобы все сомнения по поводу принятия решения о приобретении таких теплых полов развеялись и каждый покупатель был уверен в правильности своего выбора.

рехау теплый пол

Что такое «теплый пол» и действительно ли он необходим?

«Теплый пол», или «пол с подогревом», - это разновидность отопительных систем. Подобная система должна быть вмонтирована между основным полом (черновым) и напольным покрытием. Как результат вы получаете нагрев воздуха снизу, что добавляет ощущение комфорта. Это один из самых экономных способов отопления, так как потоки теплого воздуха не уходят в стены, не выходят через окно, к тому же это единственный способ достичь равномерного обогрева комнаты. Тепло от такого пола способно равномерно разогревать воздух в двух метрах от пола. Так как ближе к самому полу температура будет немножко выше, чем в полутора-двух метрах над ним, вы будете чувствовать себя в таком помещении очень комфортно, ведь это оптимальное распределение температурных показателей для человека.

рехау теплый водяной пол

Почему теплые полы "Рехау" считаются лучшими?

Всемирно известная фирма "Рехау" теплый пол как систему довела до совершенства. Он представляет собой нагревательную секцию, которая состоит из нагревательного кабеля, который равномерно и надежно зафиксирован в специальной сетчатой основе.

Система теплых полов "Рехау" может располагаться как по всему дому, так и по отдельным помещениям (например, ванная комната или кухня). Вы вольны выбирать, какая из систем вам больше нравится – водяная или электрическая, ведь обе они очень хороши и превосходят все ожидания. Благодаря тому что "Рехау" дорожит своей репутацией и предлагает своему покупателю только высококачественный продукт, отзывы потребителей со всего мира подтверждают это. Смонтировав в своем доме такой теплый пол, вы сможете быть уверены, что сделали правильный выбор.

Немного детальнее о водяных теплых полах от "Рехау"

Теплый водяной пол – это оптимальное решение как для небольшой квартиры, так и для огромного загородного дома, если вам важно, чтобы в помещении всегда царило исключительное ощущение комфорта.

Уже давно развеян миф, что такая система отопления может служить только как дополнительная. Если вы разместите такой теплый пол по всему вашему дому, о дополнительном отоплении можно не волноваться. Однако как дополнительная система он используется чаще именно тогда, когда такой пол прокладывают не по всему жилищу.

Характеристика труб, из которых монтируют теплые полы

теплый пол рехау электрический

Труба для теплого водяного пола "Рехау" сшивается из полиэтилена под очень высоким давлением. Подобная техника производства позволяет создать трубы, которые:

- без проблем могут выдерживать температуру воды, которая их наполняет (свыше 90 градусов по Цельсию);

- нагревают поверхность пола очень равномерно, без перепадов;

- характеризуются высоким уровнем прочности и устойчивости к воздействию внешних факторов;

- очень гибкие, что позволяет класть их под самым острым углом, если этого требуют параметры помещения;

- очень легко монтируются без использования каких-либо дополнительных техник;

- соответствуют всем стандартам качества.

Теплые полы «не воруют» пространство

Одним из самых больших преимуществ теплых полов является их незаметность. То есть общий интерьер не будут портить несуразные батареи или конвекторы. Что касается «съедания» таким полом высоты, то здесь вы практически не заметите разницы после его установки. Например, если монтировать теплый пол на обычный пол вашего дома или даже на кафель, в общей сложности он приподнимется только на 3,5 см.

Такая отопительная система совершенно не забирает ваше полезное пространство.

Водяной теплый пол может быть вмонтирован и в стены

Кто уж заботится о своем потребителе, так это "Рехау". Теплый пол, а точнее система труб, может монтироваться при необходимости еще и в стены, и даже в потолки. Интерьер будет все так же прекрасен. Никаких лишних объектов и больших коробок с регуляторами в апартаментах. К тому же мало кто задумывался, но, как подтверждают отзывы, в жаркую летную пору такая система может быть использована для охлаждения помещений, то есть вам в вашем доме всегда будет очень комфортно вместе с "Рехау". Теплый водяной пол – это отличное решение, о котором вы не пожалеете, ведь служить система будет многие и многие годы.

труба для теплого водяного пола рехау

Электрические теплые полы так же хороши?

Теплый пол "Рехау" электрический – это специализированная система, которая способна перерабатывать энергию электричества в тепловую энергию.

В отличие от водной системы теплых полов, вмонтированный кабель будет нагреваться не от прохождения в нем горячей воды, а от самого электричества, так как он создан из материалов с высоким уровнем сопротивления.

Такой пол прекрасно совместим с любыми вариантами напольного покрытия благодаря внедрению новых технологий, о чем так заботится "Рехау". Теплый пол, который будет нагреваться от электричества, может быть положен и под кафель, и под паркет, и под ламинат. Ограничение – только ваша фантазия и стиль интерьера.

теплые полы рехау отзывы

Согласно отзывам тех, кто уже успел установить себе подобную систему обогрева, главное – приобрести теплый пол от хорошего производителя, готового отвечать за качество своей продукции. Именно таковой является немецкая фирма "Рехау". Теплый пол - электрический или водяной – это правильное решение для тех, кто желает экономить на утеплении своего дома и не хочет кутаться в плед даже в самый холодный зимний день.

система теплых полов рехау

В зависимости от того, собираетесь вы делать теплый пол как основную отопительную систему или она будет служить только как дополнительная, стоит выбирать систему с более высокой или низкой мощностью.

С теплым полом вы забудете о замерших ногах и неравномерной температуре воздуха в любом из помещений. Кроме того, он поможет поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.