Украшение для комнаты своими руками: советы для тех, кто не владеет искусством вышивки

Если дома предстоит ответственное мероприятие, будь то банкет или день рождения малыша, всегда хочется обновить интерьер и придать помещению торжественный вид. Для этого совсем не обязательно переклеивать обои или покупать дорогие аксессуары, достаточно взять на вооружение опыт умельцев, которые легко могут изготовить оригинальное украшение для комнаты своими руками.

Повседневный декор

Начнем с того, что умельцы, которые любят мастерить, чаще всего владеют несколькими видами техники росписи, вышивки, а также составляют цветочные композиции и фигурки из подручных материалов. Ежедневный труд и нескончаемая фантазия заставляет увлеченных людей скупать множество полезных деталей в магазинах для рукоделия. Однако самые неожиданные, оригинальные и смелые решения могут прийти, если использовать самые нестандартные вещи. Так, оригинальное украшение для комнаты своими руками можно смастерить из обычной толстой веревки, продев ее в отверстия для штор и прикрепив к карнизу. Приложив немного фантазии, из этого варианта вы сможете сделать настоящий шедевр, который будет хорошо смотреться в повседневном быту, а также станет хитом вечеринки. Такой декор могут выполнить даже те, кто не владеет техникой вышивки крестиком.

Украшения для комнаты своими руками: сможет каждый

В этой статье мы не будем говорить о шитье красивых диванных подушек или выполнении сложных декоративных аксессуаров, оставим это профессионалам. Мы поговорим о том, как с помощью подручных материалов каждый может красиво оформить жилое помещение к предстоящему торжеству. К примеру, у вас в гостиной имеется декоративный камин. Почему бы накануне грядущей вечеринки не украсить очаг разновеликими свечами, которые будут полыхать вместо огня? Это украшение для комнаты своими руками будет создавать приятную атмосферу для окружающих.

Украшение комнаты на день рождения ребенка своими руками

Если принимать во внимание светящиеся элементы, то с их помощью можно декорировать не только шторы перед новогодними праздниками, но и смастерить оригинальные занавески в спальне. По бокам кровати к потолку крепятся большие декоративные кольца, куда мы будем помещать наши занавески из прозрачного тюля. Внутрь этих занавесок поместим длинную гирлянду с однотонными огоньками, которую обернем несколько раз тюлем. Этот вариант отлично подойдет и в качестве украшения комнаты ребенка своими руками.

Узор на лампе

Необычайно эффектно, в том числе и в повседневной жизни, смотрится абажур с перфорацией. Выполнить узор ночного города внутри можно следующим образом. Внутрь по периметру большого абажура приклейте силуэты городских небоскребов, вырезанные из бумаги. Над городским силуэтом в абажуре проделываются отверстия таким образом, чтобы получилось звездное небо. Когда зажигается лампа, такое украшение для комнаты своими руками смотрится просто волшебно. Абажуры настольных ламп можно украшать силуэтами цветов, звезд, геометрических фигур, а можно декорировать тонкими атласными лентами, как показано на рисунке.

Украшение для комнаты своими руками

Как можно украсить детскую?

На самом деле детская комната способна вытерпеть практически любые эксперименты. Если на стене с однотонными обоями или на светлых дверях поместить разноцветный бумажный рой бабочек, то радости малыша не будет предела. Чтобы выполнить такой декор необходимо запастись:

Такие украшения для комнаты своими руками делаются легко, необходимо будет только запастись терпением на вырезание многочисленных бабочек, ну а клеить рой на стену уже намного быстрее. Если отогнуть у каждой бабочки крылышки, а композицию составить с плавным переходом между цветами радуги, со стороны это будет очень эффектно смотреться.

С помощью многочисленных разноцветных бумажных стикеров можно составить на стене целую переливающуюся палитру. Такая палитра будет уместна в гостиной, а также по случаю праздничного мероприятия.

Украшения для комнаты своими руками

Оригинальные идеи для празднования дня рождения

До этого момента мы говорили об идеях декора, которые будут уместны как по случаю торжества, так и в повседневной жизни. Теперь пришло время заострить свое внимание на действительно праздничных вещицах, таких как подсвечники из фужеров. Украшение комнаты на день рождения своими руками концентрируется в основном на праздничном столе, и если поставить оригинальные подсвечники, они тотчас прикуют к себе внимание гостей. Выполняется это так. Берем фужеры, переворачиваем их ножкой кверху, а внутрь помещаем красивые декоративные цветы либо другие яркие элементы, на саму ножку ставим свечу. Как видим, ничего сложного.

Украшение комнаты на день рождения своими руками

Смелые решения

И снова используем разноцветные узоры. На этот раз - полоски яркого скотча. Чтобы выполнить украшение комнаты на день рождения ребенка своими руками, возьмем разноцветный скотч и ножницы. Будем изображать выпуклые геометрические фигуры и помещать их на дверях, шкафах, окне – где захотим; а рядом закрепим гелиевые воздушные шары. Пусть ребенок не видит сам процесс декорирования, потому что праздничное оформление должно стать радостным сюрпризом.

Украшения в виде сердечка для девочки
Украшение комнаты ребенка своими руками

Как известно, все девочки еще с раннего детства любят цветочки, но особенно - сердечки. Поэтому для своей принцессы на торжественную вечеринку будем мастерить большое сердце из красивой широкой розовой ленты, гнущейся металлической вешалки и ниток с иголкой. Берем вешалку и формируем из нее силуэт сердца. Далее разрезаем декоративную ленту на небольшие кусочки и сворачиваем в трубочки. Соединяем 5 трубочек между собой и связываем их посередине. Полученные декоративные банты нанизываем на вешалку.

Если же гнущейся вешалки не найдется, можно изготовить декоративное сердце с помощью картона, кусочков разноцветных салфеток и клея. Такое украшение комнаты на день рождения ребенка своими руками подарит вашей принцессе волшебные моменты счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.