Звезда футбола - Робби Кин

Наверное, нет ни одного футбольного фаната, который бы не знал знаменитого Робби Кина. Эта статья поможет вам познакомиться со своим любимцем и узнать много чего нового о его жизни.

Детские годы знаменитости

Родился Робби Кин 8.07.1980 года в Ирландии. Еще с детства Робби очень любил футбол. В 5 лет он смело владел навыками игры. Наблюдая за своим сыном, как хорошо он играет, они даже не могли представить, что перед ними в будущем настоящая звезда футбола. Недолго думая, родители решили отдать ребенка в спортивную школу. Когда парень пошел в школу, его приняли в состав школьного клуба под названием «Крамлин Юнайтед», и с этого времени он начал делать первые шаги к успеху. За каждый забитый гол ему платили хоть и скромную, но первую в его жизни зарплату. Прошло пару лет, его в лицо знал уже каждый фанат, благодаря хорошим результатам игр. Все считают, что Робби Кин - футболист с большой буквы.

Робби Кин

Когда Робби Кину исполнилось 16 лет, он отправился играть в команду «Вулверхэмтон», и в этом он не прогадал.

1997 год 9 августа команда « Кэрроу Роуд» играла против «Вулвз». В состав команды входил Робби Кин, это поразило болельщиков, так как он был совсем маленький ростом, да и возрастом. В этом матче команда «Вулвз» одержала победу над соперниками благодаря Робби. Результат составил – 2:0. С этого времени парень провел 88 матчей и забил 29 голов.

Медленные, но уверенные шаги к славе

1999 год принес футболисту славу, он попадает в Премьер-лигу. «Ковентри» на сумму 6 миллионов фунтов выкупает у «Вулверхэмптона» его контракт, Робби исполнилось тогда 19 лет. Спустя некоторое время, парень поднимает кубок Европы вместе со своими партнерами по команде. И сразу же ему предлагают вступить в сборную в основной состав.

Робби Кин футболист

1998 год приносит футболисту дебют. А именно в игре против команды Чехии. Первый гол он забил в игре против Мальты. С того времени начали все говорить, что у Найалла Кунина появился достойный соперник. Вскоре Робби Кин побьет рекорд по результативности ирландской сборной, который принадлежал именно Куинну.

Парень еще совершенно не мог осознать, что это все происходит именно с ним. Робби Кин твердо для себя решает отправиться в Милан. В дебютной игре итальянцы знали уже подвиги бомбардира, и они с нетерпением ждали дубля, но этого не произошло. Парню не сильно нравилось находиться в Италии, и он решает отправиться в «Лидс», туда, где играет его друг Дэвид Олири.

С этого момента начинается крутой поворот в жизни форварда. Все фанаты считают его самым лучшим и успешным футболистом. И этот тот самый маленький Робби Кин, фото которого имеет в своем арсенале каждый.

Пик популярности

В 2000-2001 году Кин играл в «Лидс». Он оставался быстрым, резким, напористым. Сезон окончил Кин с отличными показателями 14/9. Ирландец решает подписать контракт на постоянной основе с «Лидс Юнайтед». Последующие два сезона стали провалом для игрока. И уже в конце 2002 года команда, в состав которой входил Робби, начала иметь финансовые трудности.

Робби Кин и Рой Кин

Руководство в связи с этим должно было распродать игроков. И случилось чудо, клуб из Лондона под названием «Тоттенхэм» сделал предложение. Они готовы были отдать за Кина целых 7 миллионов фунтов стерлингов. У руководства никаких вариантов больше не было. И уже буквально через пару дней, подписав личный контракт с клубом, Робби начал готовиться к игре на «Уайт Харт Лейн».

Как только у Робби начинается процветание в карьере, пресса начинает выпускать странные статьи, в которых рассказывает о том, что Робби Кин и Рой Кин - братья. Но это совершенно не так. На одной из пресс-конференций звезда опровергает этот факт и говорит, что совершенно не знаком с Роем.

Начало новой жизни

Уже в конце 2002 года Кина отправили играть на Чемпионат мира, там он смог отличиться тем, что на последних минутах забивал голы.

После Чемпионата в 2009 году звезда принимает решение возвратиться в свою прежнюю команду «Тоттенхэм», он получает за это 12 миллионов фунтов стерлингов.

Робби Кин фото
Ближе к 2010 году он возвращается в Шотландию. Там он подписал контракт на целых 5 лет. С каждым годом Робби становится звездой. Он очень гордится тем, что собственными руками сделал себе такую грандиозную карьеру. В скором времени парень женится на знаменитой модели, которую любит больше жизни. Как сам он сказал, он очень благодарен Богу, своим родителям и жене, которые постоянно его поддерживают в различных начинаниях. Помимо этого, звезда не забыл упомянуть о своих фанатах, которые всегда в восторге от своего кумира, радующего всех большими успехами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.