Как сохранить надолго здоровое сияние лица. Секреты здорового цвета лица

Быть молодой и очаровательной стремится каждая женщина. Но годы идут – вот в уголках глаз и рта появляются первые морщинки, цвет лица перестает быть сияющим, в волосы впутываются белые нити... Состояние кожи должно быть объектом пристального внимания женщины.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

Ничто так не влияет на цвет лица, как наши вредные привычки, неправильный образ жизни, хроническое недосыпание. Вопросом о том, как сохранить красоту на долгие годы, задаются многие представительницы прекрасной половины человечества.

как сохранить надолго здоровое сияние лица
Рекомендации тут просты и осуществимы, но невыносимо скучны. Ни волшебная таблетка, ни чудодейственный крем не помогут, если вести сумбурный образ жизни, не уделяя своему телу достаточного внимания.

Красивый цвет лица может быть только при наличии здоровья, которое, как советует народная поговорка, беречь нужно смолоду.

Здоровый сон

Среди рекомендаций относительно того, как сохранить надолго здоровое сияние лица, обычно первым следует простой и внятный совет: высыпайтесь! Никого еще не украсили темные круги под глазами, отекшие веки и тусклый взгляд. Развлечения - конечно, штука увлекательная, но, как говорила великая Шанель, после бессонной ночи нельзя создать что-нибудь стоящее днем, да и никакая светская жизнь не является настолько ценной, чтобы ради нее откладывать встречу с подушкой.

Систематическое недосыпание делает кожу лица землистой и рыхлой – какая уж тут красота? Кроме того, недостаток сна любого человека сделает нервным и раздражительным, а ведь как раз мимика определяет рисунок морщин. Они все равно появятся, так пусть уж это будут веселые лучики в уголках глаз от улыбки, чем складки от недовольства.

Курение и алкоголь

О вреде курения знают абсолютно все, но приверженцами сигарет продолжает оставаться значительная часть взрослого населения Российской Федерации. Среди курильщиков немало и женщин. О том, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на части, прекрасно известно всем и каждому, но в отношении здорового цвета лица не только яд является помехой.

секреты здорового цвета лица
Сигаретный дым и смолы, содержащиеся в табаке, ухудшают работу легких, из-за чего организм хуже снабжается кислородом. В дополнение к этому табак вредно действует на сосуды, истончая и разрушая их. Недостаток кровоснабжения отразится на коже самым неприятным образом. Если женщина беспокоится о том, как сохранить надолго здоровое сияние лица, вредную привычку лучше оставить, а сэкономленные средства потратить на что-нибудь приятное, но полезное.

О злоупотреблении алкоголем много говорить не нужно: эта привычка и вообще ужасна, а для женщины – губительна необратимо. Если бросить курить, легкие очистятся довольно быстро и цвет лица улучшится. Но алкоголички, даже оставившие рюмку в покое, зачастую продолжают выглядеть не слишком презентабельно.

О вкусной и здоровой пище

Многие не имеют понятия, насколько важна для внешности правильная система питания. И не только для того, чтобы быть стройной, но и чтобы вопрос о том, как сохранить надолго здоровое сияние лица, не встал остро и внезапно.

Ради того, чтобы похудеть, дамы сидят на ужасающих диетах: едят один рис, одну гречку или сплошной белок. Диетологи уже устали повторять, что такие эксперименты над организмом вредны, что нельзя придерживаться диеты, которую не будете соблюдать всю жизнь, и так далее.

Ужасно обидно, что такие отчаянные действия зачастую не только не приносят ожидаемого результата, но и могут спровоцировать серьезные неприятности со здоровьем. Посадив себе желудок или печень, красивее не станешь, поэтому секреты здорового цвета лица не содержат ничего нового. Питание должно быть полноценным, сбалансированным и регулярным.

Простые углеводы, содержащиеся в овощах и фруктах, достаточное количество белка и полезных жиров (лучше растительного происхождения) – залог успеха. Это самый надежный способ для всех, кто переживает не только о нынешнем внешнем виде, но и думает о том, как сохранить свою молодость надолго!

Чем проще и грубее будет пища, чем меньшей обработке она подвергнется, тем лучше. Здоровые, правильно работающие желудок, печень и кишечник – незаметная снаружи, но невероятно важная часть красоты.

Гулять!

С маленькими детьми не зря рекомендуют гулять. И делать это нужно не для того, чтобы развлечь себя, гордо прогулявшись с новенькой красивой коляской, а потому, что прогулки очень полезны для детского здоровья.

как сохранить молодость кожи лица
Возможно, для кого-то это будет новостью, но прогулки и взрослому здоровью – большое подспорье. Женщина обычно занята до неприличия: утром надо стремглав бежать на работу, вечером – за ребенком в садик. Когда она переступает порог квартиры, у нее, как у мамы дяди Федора из «Простоквашино», «еле-еле сил хватает, чтобы телевизор смотреть». Но красота, как говорится, требует жертв.

Интересно, как сохранить лицо молодым? Нужно использовать каждую возможность, чтобы глотнуть свежего воздуха. Пройтись одну остановку пешком, особенно если дорога ведет через сквер. Предпочесть в выходной день поездку в лес за грибами в ущерб просмотру телевизионных передач.

"Зарядка для хвоста"

Тривиально звучит, но да – спорт. Вот отличный способ сохранить здоровье и красоту. Физкультура поддержит мышцы в тонусе, даст возможность потратить энергию, сохранить легкость движений.

Вид занятий каждый выбирает для себя сам – кому-то больше нравятся тренажеры, кто-то предпочитает танцы. Какими бы неуклюжими ни были новички, есть хорошие новости: с каждым днем будет получаться все лучше.

Ищете способ того, как сохранить надолго здоровое сияние лица? Нужно вести активный образ жизни. Тем более что это не только полезно, но и приятно, ведь во время занятий выделяется гормон счастья, а это настолько же важный компонент красоты, как и физическое здоровье.

как улучшить цвет лица дома

Смысл – в радости

Мы незаслуженно малое значение придаем своим чувствам, больше заботясь о долге и меньше о наслаждении жизнью. А ведь это очень важный компонент, без которого ничего не получится. Есть вещи, которыми можно и пренебречь ради собственного спокойствия.

Не хочется готовить – что ж, придется купить полуфабрикаты. Лучше поужинать пельменями в компании спокойной улыбающейся жены, чем вкушать изысканное блюдо в обществе издерганной, изможденной супруги, которая вроде бы выполнила свой священный долг по отношению к мужу, но при этом «уходилась» так, что при взгляде на нее становится муторно на душе.

Косметика

Производство омолаживающих кремов – очень мощная индустрия с организованным сбытом и эффективной рекламой. Каждый новый продукт обещает совершить чудо, которого, к сожалению, не происходит.

как сохранить свою молодость надолго
Все дело в том, что кожа – это тот орган человеческого тела, который призван защитить его от проникновения всего лишнего внутрь, поэтому пробиться сквозь нее – задача не из легких не только для вредных агентов, но и для разнообразных вытяжек из пыльцы лотоса. Максимум, на что можно рассчитывать – кратковременный эффект от увлажнения и смягчения. Правда, которую тщательно скрывают от нас производители дорогущей косметики, состоит в том, что эту процедуру можно произвести любым доступным средством, не выбрасывая деньги на ветер.

Увлажнение кожи – задача первостепенная, ее решению нужно уделить максимум своего внимания. Очень важно также не пересушивать кожу при загаре в солярии или на пляже. Загорать – вредно, исключений из этого правила попросту не существует.

Разнообразные маски, которые обязуются раскрыть секрет того, как улучшить цвет лица дома, также обладают невысокой и кратковременной эффективностью. Некоторыми из них и вовсе не стоит злоупотреблять: действительно, если перед ответственным вечерним мероприятием намазать лицо зубной пастой, то, смыв ее через минуту, можно обнаружить в зеркале значительно посвежевшую физиономию. Но столь экстремальное средство приведения кожи в порядок не должно использоваться слишком часто. Оно допустимо лишь в том случае, когда буквально вопросы личного счастья решаются, и ради этого можно и любимое платье феном высушить, и лицо бог весть чем намазать.

Важно при этом помнить, что эффект может быть и весьма неожиданным. Аллергическая реакция поставит на любом светском мероприятии крест, так что в данном случае риск – дело вовсе не благородное.

Что касается разнообразных масок из глины, фруктовых и овощных смесей, то польза от них обязательно будет, если придерживаться всех предыдущих рекомендаций, а удовольствие, которое получает женщина, когда производит все эти бьюти-манипуляции, поможет достичь эффекта еще гораздо быстрее.

как сохранить лицо молодым

Недостижимый идеал

Выполнить все рекомендации на сто процентов - задача, пожалуй, непосильная ни для одной женщины. Нельзя и гулять минимум два часа каждый день (как, собственно, и рекомендуется), и работать, и заниматься спортом, и всегда правильно питаться, и никогда не перебрать с ночными развлечениями. Однако не надо отчаиваться: как говаривал великий философ Винни Пух, «даже немножечко, чайная ложечка – это уже хорошо».

Нет денег на занятия в фитнес-клубе? Можно хотя бы подниматься на четвертый этаж, не пользуясь лифтом. Два часа в день гулять не удастся? Заведите привычку обходить свою девятиэтажку каждый вечер. Никак не отказаться от вредной еды? Постарайтесь хотя бы разбавить ее полезной. Не удается бросить курить? Ну что ж, никто не идеален – попробуйте в качестве компенсации больше бывать на свежем воздухе.

как сохранить красоту на долгие годы
Каждый шаг в правильном направлении, каким бы крошечным он ни был, принесет одну только пользу. И если уж вы забеспокоились о том, как сохранить молодость кожи лица, начинать следует прямо сейчас. Будьте здоровыми и красивыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.