14 февраля - День психического больного в Германии... Слухи или правда?

14 февраля... Все знают, что это за дата и какой праздник отмечается в этот день людьми всего мира. Но есть несколько интересных моментов, о которых стоит сказать отдельно. Например, известно ли вам, что 14 февраля - это День психического больного в Германии?

день психического больного в германии

Правда или ложь?

Многие люди, кстати, знают об этом интересном факте. А другие не верят, что 14 февраля - это День психического больного в Германии. Что ж, стоит разобраться в этом вопросе.

На самом деле неудивительно, что немцы окрестили 14 февраля как День психического больного. В Германии все четко понимают, что любовь - это самое что ни на есть настоящее помутнение рассудка. И, кстати, это знает каждый, кто хоть раз был поражен стрелой Амура. Однако немцы славятся своей дотошностью, так что именно поэтому 14 февраля - это День психического больного в Германии. К слову, это не просто дата. Немцы в этот день украшают психиатрические лечебницы особым атрибутом - лентами алого цвета, шарами и плакатами. А в церквях по этому случаю проводят особые богослужения. Так что информация о том, что День психически больных 14 февраля отмечают в Германии, на самом деле правдивая.

день психически больных 14 февраля

Общепринятый праздник

Но на самом деле следует выделить ещё один нюанс. Праздник святого Валентина отмечают везде - не стала исключением и Германия. День психических больных - это дополнительный повод отметить 14 февраля. Витрины немецких магазинов накануне до отказа наполняются разными милыми безделушками и привлекательными сувенирами. Немцы с удовольствием поздравляют друг друга, вручая цветы, открытки, мягкие игрушки, кулоны и браслеты. В общем, все то, что принесет человеку радость.

Многие немецкие бренды, кстати, в честь 14 февраля делают довольно солидные скидки. Так что это выгодное время для хороших покупок. Стоит отметить, что педантичные немцы, привыкшие экономить своё время, делают покупки через интернет. Онлайн-магазины в Германии тоже идут навстречу своим покупателям, делают приятные скидки и организовывают разнообразные акции.

германия день психических больных

Интересные факты

Возвращаясь к тому, что в Германии День психически больных - 14 февраля, стоит отметить ещё несколько интересных нюансов. Святого Валентина немцы считают покровителем людей, страдающих душевными расстройствами. Ещё следует сказать, что День психически больных (14 февраля) - это ещё и день цветочных магазинов. Почему? Всё логично - ведь именно в этот день цветы расхватываются, будто бы горячие пирожки. Ни в какой другой день года такого ажиотажа и спроса на розы не наблюдается. Кстати, в этой замечательной стране самым популярным подарком является большой букет из алых роз.

А ещё в День психически больных людей в Германии запускают особый экспресс. В чем же заключается его особенность? А в том, что на этот поезд покупают билеты только одинокие люди, желающие познакомиться с кем-либо. Очень интересная идея. Кстати, этот экспресс пользуется популярностью. Мало кто из немцев желает провести замечательный день в одиночестве. Потому они покупают билет, садятся на поезд и выбирают себе собеседника. После того как экспресс приходит на конечную станцию, образовавшаяся парочка (или компания) будет приглашена в бар или ресторан. Там они могут познакомиться друг с другом в более романтичной атмосфере. Спустя несколько дней участникам присылают контактные данные человека, который приглянулся.

день психически больных людей в германии

Немецкие традиции

Жители Германии - очень жизнерадостные и приветливые люди, которые любят развлекаться. И 14 февраля - один из тех праздников, которые они отмечают с размахом. Немцы с удовольствием ходят в бары, гуляют по городу, пекут традиционное для этого праздника имбирное печенье с глазурью, проводят время со своими близкими (даже если нет любимого человека - нет ничего необычного в том, чтобы провести этот день с друзьями или семьей), покупают или самостоятельно делают подарки. Кстати, если турист оказался в это время в Германии, он может увидеть весьма необычные сувениры в продаже, посвященные специально Дню святого Валентина, например, статуэтки в виде парочек в недвусмысленных позах.

Немцы очень необычно празднуют 14 февраля. Многие из них посещают в этот день богослужения и помогают душевнобольным людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А знаете ли Вы что этот тупой до некуда так называемый праздник затащили в Россию в 1990 году..а изначально он отмечался в странах Европы как свободная любовь..то есть и голубые и розовые...если человек любит зачем ему ждать праздника?..тупость с запада всегда у нас возвышали)
Копировать ссылку
Зачем минусовать, тупые пидарки с нем вас голубятина
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.