Клей «Титан»: технические характеристики

Клей «Титан» незаменим при проведении ремонтных и строительных работ. Эта марка зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны.

Характеристики клея

клей титан

Упомянутый клей можно применять при любых температурах, при этом он не потеряет своих качественных характеристик. У него отличная стойкость к солнечному излучению. У клеевого состава хорошая эластичность, а после набора прочности он не расслаивается и не обретает хрупкость. Он не имеет вредных компонентов, что делает его экологичным.

Клей «Титан», технические характеристики которого описаны в статье, имеет несколько разновидностей, каждая из которых отличается назначением. Таким образом, если вы выберете универсальный клей, то он станет демонстрировать качества термо- и влагостойкости. Описываемый состав является полимерным, с его помощью удастся получить прозрачный шов. Период его высыхания равен 40 минутам.

Еще одна разновидность – это клей-мастика. Этот состав предназначен для склеивания пенополистирола и полиуретана. Отлично склеивается с гипсовыми, бетонными, цементно-известковыми, штукатурными поверхностями, а также кирпичом и древесиной. Его можно применять для выравнивания поверхностей и фиксации потолочной плитки. Высыхание происходит в течение 12 часов.

Характеристики жидких гвоздей «Титан»

клей титан технические характеристики

Можно найти в продаже и клей «Титан», который действует по принципу жидких гвоздей. Этот состав активно используется при склеивании стальных элементов, полиуретана, керамических поверхностей, ПВХ, а также древесины. Белая паста обеспечивает высокую скорость схватывания. Смесь можно приобрести в баллонах.

Состав допустимо использовать как внутри, так и снаружи помещений, в диапазоне температур от -30 до +60 0С. У клея отличная эластичность.

Характеристики обойного клея

клей титан характеристика

Клей «Титан», технические характеристики которого заставляют потребителей склонять свой выбор в его сторону, представлен в продаже и в разновидности, предназначенной для приклеивания обоев. С его помощью можно наклеить любые обои. Выпускается он в виде порошка, который перед использованием нуждается в разведении. В составе клеевой смеси содержатся антисептические добавки, которые предотвращают возникновение и дальнейшее развитие грибка и плесени.

Область применения

как сделать клей титан

Если есть необходимость произвести работы снаружи или внутри помещений, можно использовать описываемый клей. Он представлен в продаже в разном исполнении и для разных материалов. С его помощью можно осуществлять работы по укреплению фасада и фиксации на его поверхность утеплителей, в том числе, пенопласта.

Клей «Титан» прост в применении, его легко наносить на поверхность, что уменьшает трудозатраты в процессе проведения работ.

Ввиду того, что «Титан» выступает в качестве средства, которое отлично справляется с воздействием воды и температуры, он является универсальным, демонстрирует отличное сцепление почти со всеми материалами, будь то пенополистирол, пластик, керамика, паркет, линолеум, древесина, пробка, бумага, стекло, МДФ, искусственная кожа или ткань. Перечисленные материалы можно склеивать между собой и фиксировать на бетонных, гипсовых, штукатурных и других основаниях.

Клей «Титан» может быть использован в качестве потолочного клея. Так, для того чтобы приклеить плитку из полистирола, следует использовать прозрачный полимерный состав, который не имеет наполнителей. Его можно применять и для наклеивания напольных покрытий. Это говорит о его качествах стойкости к большим нагрузкам. Настенные покрытия тоже отлично фиксируются на таких составах.

Характеристики клея ПВА «Титан»

клей пва титан

Среди клеев ПВА марки «Титан» можно выделить несколько его типов. Первый из них является строительным и предназначается для фиксации бумаги, тканей и картона. Его можно применять и в роли связующего компонента к сухим смесям, шпатлевочным и штукатурным составам. Перед тем как нанести клей ПВА «Титан», поверхности необходимо очистить. Состав наносится тонким слоем, но только на одну из скрепляемых поверхностей. Период схватывания равен 1 минуте. Нанесение следует производить кистью или валиком. В итоге получится прозрачный клеевой шов, который отличается эластичностью и повышенной прочностью.

Еще одна разновидность ПВА – сверхсильный клей. Он применяется при проведении столярных работ, которые предполагают получение чрезвычайно крепкого шва. Это касается, например, изготовления мебели. Клей «Титан», характеристика которого описана в статье, может быть применен и с целью увеличения водоотталкивающих качеств, а также для повышения прочностных характеристик шпатлевочных, бетонных и штукатурных составов.

Наиболее популярен, по сравнению со всеми остальными, клей универсального назначения. Он может склеивать древесину, ткань, бумагу, картон, фарфор кожу и керамику. Активно используется при проведении ремонтных работ, в частном строительстве, когда есть необходимость приклеить напольное покрытие, плитку или серпянку. Его можно применять в роли связующего компонента в тандеме с сухими строительными составами, штукатурными и шпатлевочными смесями.

Самостоятельное изготовление клея «Титан»

Если вы задумались над вопросом о том, как сделать клей «Титан», то необходимо подготовить некоторые ингредиенты, среди них:

  • дистиллированная вода (1 л);
  • фотографический желатин (5 г);
  • глицерин (4 г);
  • пшеничная мука (100 г);
  • этиловый спирт (20 мл).

В стакане воды первоначально на 24 часа необходимо замочить приобретенный желатин. После емкость, наполненную необходимым количеством дистиллированной воды, нужно установить на водяную баню. В нее следует добавить разбухший желатин и тщательно размешанную в воде муку. Смесь предстоит довести до кипения. На следующем этапе добавляется глицерин и спирт, все хорошо перемешивается. Готовности клей достигнет после того, как полностью остынет. Этот вариант считается наиболее бюджетным, но предпочтительнее приобрести клей в магазине, тогда вы получите качественное и крепкое сцепление, гарантированное производителем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажите, какая плотность у клея титан вилд?
Копировать ссылку
0
если честно клей г...но редкое чтоб производитель так мучался как клиенты
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.