Куда поехать в феврале в России. Отдых в феврале

Февраль - не самый популярный месяц для очередного отпуска. Однако такие праздники, как Валентинов день и День защитника Отечества, некоторые наши сограждане предпочитают проводить в новых местах. В этой статье мы хотим рассказать вам, куда поехать в феврале в России, чтобы провести свободное время ярко и интересно.

Куда поехать в феврале в России

Москва

Для жителей России посещение столицы всегда будет сопровождаться сильными эмоциями и впечатлениями. Если вы еще не решили, куда поехать и где отдохнуть в феврале, то смело выбирайте Москву. Свободное время вы можете посвятить экскурсиям, походам по музеям, театрам или же окунуться в ночную жизнь мегаполиса. В обязательную программу для новичков можно включить посещение Красной площади, Кремля, собора Василия Блаженного, осмотр храма Христа Спасителя, а также прогулку по старому и новому Арбату. Запланируйте заранее поход в Третьяковскую галерею или Исторический музей, осмотр дворцовых комплексов и музеев-заповедников.

Отдых в феврале. Куда поехать
Не забудьте, что традиционно Москва является центром шопинга. Здесь можно найти товары на любой кошелек, поэтому постарайтесь заранее определить свои приоритеты. Чтобы быть в курсе главных событий страны, изучите афишу предстоящих мероприятий, обязательно поучаствуйте в одном из многочисленных фестивалей или сходите на концерт своего любимого исполнителя. Какой бы вид отдыха вы ни выбрали, скучать вам здесь точно не придется.

Санкт-Петербург

Куда поехать в феврале в России? Если вы выберете местом отдыха культурную столицу нашей страны, то точно не разочаруетесь в принятом решении. Редкий город может поспорить с Петербургом и похвастаться наличием такого же количества достопримечательностей - парков, дворцов, театров, музеев и памятников архитектуры. Если вы хотите провести время с пользой, то постарайтесь заранее продумать программу мероприятий. В противном случае вы рискуете заплутать среди мостов, выставок, запутаться в театральных и оперных постановках. Северная столица – это прекрасное место для отдыха с детьми. Для них здесь предусмотрено множество развлекательных заведений, среди которых выделяются такие, как океанарий, зоопарк, дельфинарий и планетарий. Молодежи будут интересны современные ночные клубы, рестораны и прочие увеселительные заведения.

Сочи

Столица русского юга манит к себе гостей в любое время года. Поэтому если вы решаете, куда поехать в феврале в России, то можете остановиться на Сочи. Со времен Советского Союза этот город традиционно остается центром лечебного туризма. Вы можете приобрести путевку в один из современных санаториев и пройти курс оздоровления. Для лечения чаще всего используются мацестинские сероводородные минеральные источники, которые помогают при ревматизме, сахарном диабете, варикозном расширении вен, заболеваниях суставов. Кроме того, большинство санаториев практикуют лечение адлерскими иловыми грязями и йодобромными водами Кудепсты.

Куда можно поехать отдыхать в феврале
Для любителей активного отдыха здесь созданы все необходимые условия. Вы можете не только вдоволь покататься на лыжах, но и заняться полетами на парапланах, отправиться на конную прогулку или просто насладиться горными видами Кавказа. Решая, куда поехать по России в феврале, обязательно рассмотрите южное направление.

Ялта

Куда можно поехать отдыхать в феврале, если нужно подправить здоровье и прекрасно провести время? Мы рекомендуем вам обратить внимание на Ялту – жемчужину крымского побережья. Здесь расположено множество санаториев и домов отдыха, которые рады видеть гостей круглый год. Даже если вы окажетесь здесь не в разгар туристического сезона, скучать вам не придется. Для начала вы можете осмотреть достопримечательности города, его церкви и музеи. После этого смело отправляйтесь любоваться соседними местечками и городами. Обязательно посетите Ливадию и прогуляйтесь по Царской тропе, осмотрите Ботанический сад, съездите в Ласточкино гнездо и Мисхор. В свободное время отдыхайте в кафе, гуляйте по набережной и наслаждайтесь красотой крымской природы.

Севастополь

Куда поехать в феврале-марте беспокойным туристам? Еще одним популярным направлением, открытым нашими соотечественниками, является Севастополь. Город русской славы удивит вас обилием памятных мест, отмеченных российской историей. Здесь можете посетить Военно-исторический музей черноморского флота, Музей-панораму, который расскажет о событиях Крымской войны, осмотреть парк с мемориалом на Сапун-горе, «Долину смерти» и близлежащую Балаклаву. Любителей античности наверняка заинтересуют руины города Херсонес, которые находятся всего в трех километрах от города. Севастополь славится не только своими историческими экспозициями, но представляет интерес и благодаря природоведческим выставкам. Оказавшись здесь, обязательно посетите старейший в Европе морской аквариум. В четырех залах музея собраны обитатели Черного и Красного моря, коралловых тропиков, Амазонки, Юго-Восточной Азии и Африканских озер.

Куда поехать по России в феврале

Куда поехать в феврале в России? Ярославль

В этом городе для туристов постарались создать все необходимые условия. На улицах установлены информационные указатели, а в музеях всегда много интересных экспозиций. Гости Ярославля могут отдохнуть от экскурсионной программы в ресторанах и кафе европейского уровня или прогуляться по очаровательной набережной. Выбирая туры в Россию в феврале, вы можете согласиться на поездку по древним русским городам. В Ярославле культурную программу стоит начать со Спасо-Преображенского монастыря – главной достопримечательности города. В стенах уникального архитектурного комплекса находятся несколько музеев, где вы можете узнать об истории города и его культурном наследии. Продолжая экскурсии по храмам, не забудьте посетить Успенский собор, Церковь Богоявления (Крещения Господня), Церковь Ильи Пророка (музей), Церковь Рождества Христова (музей) и Церковь Иоанна Предтечи (музей). Если вы отправились на отдых с детьми, то обязательно посетите местный зоопарк, дельфинарий и детский парк Little Land, где вы сможете всей семьей покататься на санях и посетить множество аттракционов.

Куда поехать в феврале-марте

Владимир

Что делать, если ваш выбор - отдых в феврале? Куда поехать в это время года? Возможно, вам понравится идея путешествия по Золотому Кольцу России. И если это так, то начините свой путь с Владимира, который называют воротами Золотого Кольца. Вам предстоит богатая экскурсионная программа по достопримечательностям города. Здесь вы можете увидеть древние памятники белокаменной архитектуры, посетить смотровую площадку экспозиции «Старый Владимир», музейный комплекс Палат, церковь Успения Богородицы, дом-музей братьев Столетовых и многое другое. В одной из многочисленных сувенирных лавок вы можете приобрести изделия из ткани, дерева или бересты, украшения из ткани (лоскутное шитье) и камня, хрусталь, лаковые миниатюры.

Куда поехать на 14 февраля в России

Байкал

Если вы никогда не были на берегах этого озера, то не отказывайтесь от своего шанса, рассмотрите такой отдых в феврале. Куда поехать на озере Байкал? Вы можете самостоятельно посетить Ольхон – самый большой его остров. Или поехать в круиз по островам Малого моря. Помните, что большинство маленьких островов считаются заповедной зоной и доступ на них ограничен. Здесь вы можете наблюдать уникальные природные явления - в конце зимы на озере происходит мощное передвижение льда, когда высота отдельных торосов могут превышать рост человека. В феврале и марте среди туристов особенно популярны лыжные прогулки, путешествия на велосипедах и буерах по льду озера, а также подледная рыбалка. На Байкале находятся около 30 горячих источников, самые популярные из которых расположились в Тункинской долине (Жемчуг, Аршан) и на севере Байкала (Дзелинда, Хакусы и Солнечный). Среди самых известных достопримечательностей этого региона выделяются такие, как монастырь 17 в. в посёлке Посольское, Улунтуйская пещера, бухта Ая и озеро Фролиха, Быстринские водопады, Малочеремшанская пещера, Кругобайкальская железная дорога. Байкал - одно из лучших мест, куда поехать в феврале в России может каждый. Насладитесь красотами природы, активным образом жизни и спортом.

Куда можно поехать отдыхать в феврале? Новосибирск

Столица Сибири всегда отличалась независимостью и любовью к жизни на широкую ногу. С таким же энтузиазмом город встречает и своих званых гостей. Поэтому ответ на вопрос: «Куда можно поехать отдыхать в феврале?», может звучать как: «В Новосибирск!» Среди главных достопримечательностей города выделяется Новосибирский Государственный академический театр оперы и балета – один из главных культурных центров нашей страны. В самом большом театре России трудятся над постановками знаменитые режиссеры, а талантливые актеры с успехом выступают на сценах всего мира. В городе ежегодно проходит множество фестивалей, а также работают планетарии, музеи, зоопарк и развлекательные клубы на любой вкус.

Куда поехать и где отдохнуть в феврале

В нашей жизни не так много праздников, поэтому не отказывайтесь от них, решайте, куда поехать на 14 февраля в России и получайте от жизни удовольствие на все 100%.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.