Как пить перекись водорода по Неумывакину? Лечение перекисью водорода: отзывы

Улучшить самочувствие, оздоровить организм и даже победить многие недуги, позволяет обыкновенная перекись водорода. Так считает основоположник космической медицины доктор Иван Павлович Неумывакин. Именно он разработал удивительную методику, благодаря которой можно избежать инфарктов, инсультов, устранить сосудистые заболевания, атеросклероз. Более того, известный профессор испытал свои разработки на себе. Его учения поддержал весь мир. Рассмотрим, как пить перекись водорода по Неумывакину.

как пить перекись водорода по неумывакину

Автор методики

В давние времена народных целителей, которые своими умениями могли исцелить болезнь, считали преступниками. Несмотря на их благие намерения, знахарей преследовали и жестоко наказывали. Сегодня ситуация в корни изменилась. И многие больные, которым не помогла официальная медицина, обращаются к народным целителям. Одним из них является профессор Неумывакин Иван Павлович.

Известный врач обладает целым рядом званий и научных степеней. Он получил 85 авторских свидетельств за свои изобретения. Большую ценность представляет более 200 научных работ, написанных Иваном Павловичем.

Профессор Неумывакин является основоположником космической медицины. В этой области его стаж просто невероятен. В то же время, постоянно занимаясь поиском новых способов лечения и профилактики разнообразных болезней, удивительный врач всегда стремился к одному. Он считал, что основная задача медицины - это объединение накопленного людьми бесценного опыта народных и официальных методов борьбы с недугами, а также физического и духовного мира.

Центр Неумывакина

Все идеи великого ученого поддержала его жена Людмила Степановна, врач по образованию. В прошлом она перенесла заболевание, которое официальная медицина исцелить не могла. Вот тогда она и обратилась за помощью к народным методам лечения. Испытав на себе целительную силу альтернативной медицины, она полностью разделила идеи своего мужа.

Так был создан оздоровительный центр Неумывакина, которому во всем мире аналогов нет. Он располагается в Кировской области, в поселке Боровица. Называется «Оздоровительный центр профессора Неумывакина».

Врач считает, что все болезни происходят из-за нарушения законов природы и духовной сущности. Для излечения от любой патологии потребуется изменить питание и некоторые другие факторы. Кроме того, важно следить за эндоэкологией собственного здоровья.

Система оздоровления, разработанная супругами, базируется на следующих постулатах:

  1. Организм человека представляет собой биоэнергетическую систему, в которой все взаимосвязано. Она способна к самовоспроизведению и саморегулированию.
  2. Нарушенная работа иммунитета, шлаки в организме, сбой в биоэнергетическом балансе - это основные причины любой патологии.

перекись водорода профессор неумывакин

Все книги великого ученого опираются именно на вышеназванные принципы.

Воздействие на организм

Именно благодаря опыту и трудам прекрасного врача, такого как Иван Неумывакин, перекись водорода стала использоваться для лечения различных недугов.

Кроме того, она имеется в каждом живом организме. Перекись водорода является важным компонентом. Ведь она принимает участие в множестве разнообразных процессов, происходящих в организме:

  1. Перекись водорода представляет собой лучший антиоксидант. Она разрушает токсические элементы, уничтожает разнообразную инфекцию – бактерии, грибки, вирусы.
  2. Вещество активно участвует в биоэнергетических реакциях, жировом, углеводном, белковом обмене, образовании минеральных солей, витаминов, тепла в клетках.
  3. Воздействуя на кровь, она нормализует ее состав, улучшает текучесть, очищает и насыщает кислородом.
  4. Принимает участие в борьбе со свободными радикалами.
  5. Нормализует кислотно-щелочное равновесие.
  6. Участвует в регулировании некоторых гормональных процессов щитовидки, надпочечников, половых желез.
  7. Насыщает кислородом все ткани организма.
  8. Участвует в процессе транспортировки кальция в головной мозг.
  9. При длительном использовании в организме не накапливается. Тем самым не провоцирует развитие аллергической или токсической реакций.
  10. Перекись водорода способна выполнять работу инсулина. Она перемещает сахар в клетки из плазмы крови. Это значительно облегчает функционирование поджелудочной. Диабетикам помогает снизить необходимость в инсулине.
  11. Нормализует состояние ЖКТ.
  12. Способствует расширению сосудов: головного мозга, сердечных, органов дыхания.
  13. Стимулирует умственную работоспособность.
  14. Способствует регенерации тканей и омоложению организма.
  15. Приводит к восстановлению нарушенного электролитного баланса.

Как видите, не зря перекись водорода профессор Неумывакин относит к целебным средствам. Правильное использование данного «лекарства» может стать панацеей от большинства патологий, даже трудноизлечимых.

Механизм действия

Рассмотрим, на чем основан метод Неумывакина? Большинство врачей сходятся к мысли, что в человеческом организме любые патологии возникают в основном из-за неправильного питания. В результате него происходит нарушение нормального функционирования ЖКТ.

К примеру, многие люди подчас трапезы запивают еду различными жидкостями. Попадая в желудок, они разбавляют пищеварительный сок, который продуцирует желудок, печень и поджелудочная. В таком виде снижается способность нормальной переработки продуктов питания.

Организм требует выделения дополнительных кислотных соков. В этом случае человек ощущает тяжесть в животе, изжогу. В будущем это способно привести к развитию язвы. Желудочная кислота, которая полностью не нейтрализовалась, поступает в двенадцатиперстную кишку. Такое состояние провоцирует развитие новых патологий, начиная от запора и заканчивая возникновением раковой опухоли.

профессор неумывакин

Для устранения процесса гниения не полностью переваренных продуктов в ЖКТ организму нужен атомарный кислород. Он вырабатывается у человека из обычного вдыхаемого воздуха.

К сожалению, экологическая ситуация нередко является причиной дефицита кислорода. А, учитывая современную жизнь, следует заметить, что сегодня человеческий организм нуждается в нем намного больше. Причины такой потребности кроются в неумеренности в еде, курении, питье, малой подвижности, неправильном питании.

Употреблять в таких ситуациях советует врач Неумывакин перекись водорода. Попадая внутрь организма, она способствует улучшению общего состояния. Ведь насыщает необходимым кислородом. Кроме того, перекись водорода нормализует окислительно-восстановительные процессы и приводит к балансу пищеварительную систему.

Лечебные свойства

Поистине фантастическим целебным воздействием обладает перекись водорода. Профессор Неумывакин приводит целый список заболеваний, от которых она помогает излечиться. В основе ее лечебных свойств - атом кислорода.

При попадании в организм на перекись водорода начинает воздействовать фермент каталаза. Происходит распад на кислород и воду. Жидкость легко усваивается организмом. А необходимый кислород начинает уничтожать больные клетки, всевозможные паразиты, вирусы, бактерии, отравляющие человека и являющиеся источниками многих патологий. Это важный момент, который изучил доктор Неумывакин. Очищение организма под воздействием перекиси водорода – одно из основных направлений разработанной методики. Данное вещество – это мощный окислитель, который избавляет клетки от шлаков и токсинов.

Достаточно обширен список заболеваний, который приводит профессор Неумывакин. Врач подробно описывает, как применять перекись водорода при различных патологиях. Среди болезней, с которыми успешно борется данное вещество, выделяют следующие:

  • патологии органов дыхания: эмфизема легких, рак;
  • заболевания ротовой полости: кариес, пародонтоз, стоматит;
  • кожные недуги: грибковые болезни, экзема, рак;
  • инфекционные патологии: воспаление легких, бронхит, ОРВИ, ангина;
  • нарушения сердечно-сосудистой системы: варикоз, ишемическая болезнь;
  • неврология: склероз, остеохондроз, инсульт;
  • патологии обмена веществ: волчанка, сахарный диабет;
  • ЛОР-болезни: фарингит, отит, гайморит, ринит.

центр неумывакина

Такой список можно и дальше продолжать.

Правила приема

Людям, которые решили воспользоваться советами известного врача, необходимо знать, как пить перекись водорода по Неумывакину. Ведь любая панацея при неправильном употреблении может нанести организму вред.

Итак, правила употребления достаточно просты:

  1. Допустимы к употреблению внутрь только качественно очищенные растворы перекиси водорода.
  2. Начинать процесс лечения нужно с небольшой дозы. Рекомендуется 1-2 капли 3% раствора развести в 1-2 столовых ложках воды. На протяжении дня такая процедура должна повторяться 2-3 раза. Каждый последующий день необходимо увеличивать дозу на одну каплю. Это происходит до тех пор, пока одноразовый прием не составит 10 капель. Крайне важно запомнить, что суточная доза принятой перекиси водорода не должна превышать допустимую норму в 30 капель.
  3. Для получения благоприятного эффекта от лечения следует запомнить, как пить перекись водорода по Неумывакину. Исключительно на пустой желудок. Наличие еды в пищеварительной системе серьезно увеличивает негативное воздействие данного препарата. Таким образом, после трапезы должно пройти как минимум 2-3 часа. После употребления перекиси водорода следует также воздержаться от принятия пищи. В этом случае достаточно 40 минут.
  4. Лечебный эффект значительно улучшится, если средство принимать циклично. Рекомендуется следующая схема. Препарат употребляется 10 дней. После чего должен последовать небольшой перерыв - 3-5 суток. Новый курс допустимо начинать сразу с 10 капель. Однако увеличивать дозу категорически запрещается. Запомните, что высокая концентрация перекиси приводит к сильным ожогам.

Более детально изучить метод приема панацеи позволяет книга Неумывакина «Перекись водорода. На страже здоровья». Кроме нее талантливым врачом написано еще множество трудов, повествующих об удивительной методике исцеления.

Реакция организма

Пациенты, только начинающие лечение перекисью водорода, могут столкнуться с достаточно неприятными ситуациями. Зачастую после первого употребления наблюдается сильнейшая интоксикация организма. Состояние ухудшается достаточно резко.

метод неумывакина

Однако страшного в этом ничего нет. Связано данное явление с тем, что перекись водорода является активным веществом, которое при попадании в организм начинает немедленно уничтожать бактерии.

Крайне неприятным проявлением, но в тоже время свидетельством целебного воздействия, является возникновение разнообразных кожных воспалений и высыпаний. Именно через них из организма выводятся токсические вещества. Такие проявления наблюдаются в среднем неделю.

Кроме того, у пациентов могут наблюдаться следующие побочные реакции:

  • кожная сыпь;
  • тошнота;
  • необычная усталость;
  • сонливость;
  • явления, напоминающие простуду – кашель, насморк;
  • диарея (редко).

Противопоказаний для применения данного метода практически не существует. Однако людям, перенесшим трансплантации органов, рекомендуется к данному способу лечения не прибегать. Поскольку возможны проблемы.

Как лечить заболевания?

Рассмотрим, как пить перекись водорода по Неумывакину при различных патологиях:

  1. Гайморит. Для борьбы с такой болезнью следует в столовой ложке воды растворить 15 капель перекиси водорода. Полученный раствор закапывается в нос. После чего пациенту следует как можно тщательней выдувать слизь, которая станет выделяться из пазух.
  2. Остеохондроз. Данное средство прекрасно лечит болезненный дискомфорт, возникающий в шейной области позвоночника. Для этого используются компрессы. Салфетку из натуральной ткани смачивают в перекиси, накладывают на поверхность шеи. Сверху желательно накрыть целлофаном. Такой компресс следует держать минут 15. Понадобится несколько повторений данной процедуры, чтобы боль полностью покинула пациента.
  3. Ангина. При сильнейшем дискомфорте в горле следует чайную ложку перекиси влить в 1/4 стакана воды. Данным раствором необходимо хорошо прополоскать ротовую полость и горло. Наилучший эффект будет получен, если жидкость несколько задерживать на миндалинах. Процедуру следует повторять несколько раз на день. При насморке необходимо в каждую ноздрю закапывать средство по 3-5 капель.
    иван неумывакин перекись водорода
  4. Пародонтоз. Это лечение применяется при кровоточивости десен, а также в случае неприятного запаха, исходящего из ротовой полости. В этом случае понадобится, как рекомендует доктор Неумывакин, сода, перекись водорода, лимонный сок. Профессор советует воспользоваться следующим рецептом. 10 капель лимонного сока капнуть на 3 грамма соды. К составу добавить перекись водорода, в количестве 20 капель. Полученным средством необходимо тщательно почистить зубы. После процедуры не кушать и не пить, а также не промывать ротовую полость на протяжении минут 10-15.
  5. Болезненные места. Рекомендуется на области, вызывающие дискомфорт, накладывать компресс. Ткань смачивают раствором трехпроцентной перекиси водорода. Другими словами, необходимо в 1/4 стакана воды развести 3 чайные ложки. Полученный компресс следует наложить на болезненное место. Длительность процедуры - 15 минут. После снятия компресса область, вызывающую дискомфорт, следует протереть салфеткой, предварительно смоченной в чистой перекиси. Можно растереть даже все тело. Такая процедура приносит благоприятные результаты при рассеянном склерозе либо болезни Паркинсона.
  6. Зубная боль. Неприятный, мучительный дискомфорт также можно устранить использованием перекиси водорода. Для таких целей рекомендуется растворить в воде (100 мл) две таблетки «Гидроперита». При зубной боли полощите полученным раствором как можно дольше ротовую полость. Данную процедуру следует несколько раз повторять.

Мнения пациентов

Об уникальной методике лечения говорят многие люди. Неудивительно, ведь терапия достаточно нестандартна. А благоприятные результаты, полученные после лечения, подогревают живой интерес.

Однако мнения, как всегда, разделились. Одни пациенты считают перекись водорода настоящей панацеей, способной исцелить от различных патологий. Другие расценивают методику как обман, говорят о сильнейшем отравлении организма.

Так что же представил миру, если говорить про перекись водорода, Неумывакин? Отзывы пациентов, испытавших на себе данное средство, повествуют о прекрасных результатах лечения. Люди делятся своими удивительными историями, при которых смогли избавиться от мигрени, прекрасно поддержали организм при варикозе. Такие больные рассказывают, что спустя время даже смогли обходиться без компрессионного белья.

Положительные результаты получили люди, страдающие псориазом. При помощи перекиси водорода они смогли не только купировать обострение, но и значительно снизить частоту их возникновения.

неумывакин очищение организма

Отличные эффекты отметили больные, мучающиеся патологиями суставов. Перекись водорода помогла устранить боли, тяжести в ногах, судороги. И даже при язве желудка удивительная панацея смогла помочь. Пациенты, длительное время страдающие от тяжелой патологии, смогли распрощаться с болью и неприятной изжогой.

Заключение

Перекись водорода – это дешевый метод устранить множество заболеваний. Но его применение требует высокой осторожности и полного соблюдения правил, приведенных профессором Неумывакиным. И, естественно, одобрения лечащим врачом. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Не верю но пью и надеюсь.
Копировать ссылку
-1
Сделайте цену 100 тыс и ждите может народ бросится скупать ,хотя очиститель во многих легионах не обходим. А у богатых уже давно есть. А народ не может осилить такую цену. Я молчу о пенсионерах.
Копировать ссылку
8
Прекрасный и умнейший добрый человек....Спасибо ему за его труды....Царствие небесное Вам Иван Павлович...
Копировать ссылку
пью, как говорил Неумывакин по 15 капель сразу. Показатель на лицо - пальцы рук сильно шелушились и трескались до крови, ничего не помогало - ни ванночки, ни крема, ни прием витамин и микроэлементов, через неделю приема перекиси все прошло, руки стали нормальными.
Копировать ссылку
4
Всем привет. Моя тетя с мужем принимают уже больше чем пол года. Говорят что чувствуют себя намного лучше.У тетки сахарный диабет. Принимают по 15 капель. В первый день у тетки была диарея. И легкий дискомфорт в организме. А дядьке ничего. Я пока не решилась начать лечение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.