Знаки Воды. Стихия Вода (Рак, Скорпион, Рыбы). Характеристика водных знаков

Какой же самый лучший способ глубже узнать человека, понять все изюминки его характера и странного, порой непонятного поведения? Безусловно, это карта звездного неба, раскрывающая всю личность. Но следует помнить, что все люди индивидуальны, и подходить под них может далеко не каждое описание, однако в главных чертах можно легко найти себя и своих знакомых.

Что собой представляют стихии знаков зодиака?

знаки воды земли огня

Прежде чем рассматривать знаки зодиака, следует обратить внимание на четыре стихии, которым они соответствуют. Стихии, прежде всего, показывают, к какому темпераменту и типу поведения принадлежит тот или иной знак зодиака. Также они дают ясное представление сочетаемости характеров разных людей. Разобраться в глубине загадочных созвездий и стихий поможет общая характеристика знаков зодиака.

Углубляясь в стихии, следует отметить, что изначально существует два начала. Состоящие из Янь - это активное мужское начало. Инь относится к пассивному женскому. Следует обратить внимание на то, что в человеке может быть заложено несколько духовных начал, то есть он активен внутри и пассивен снаружи, и наоборот. Возможно пересечение одинаковых типов начал как во внутреннем, так и внешнем облике человека. Вариаций всего четыре, это и есть стихии зодиакальных знаков.

Чтобы понять существенные отличия и черты характера каждой стихии, следует более подробно остановиться на деталях, которыми наделены знаки воды, земли, огня, воздуха.

Представители стихии огня

К ним относятся люди, рожденные под знаком Льва, Овна и Стрельца. К особенностям лиц, принадлежащих к огненной стихии, относятся такие факторы:

  • Высокая сообразительность, раскрывающая тягу к познаниям и постоянному самосовершенствованию.
  • Резкая вспыльчивость. Чаще всего представителей огня относят к холерикам и сангвиникам.
  • Быстрая речь и аналитический склад ума.
  • Часто можно наблюдать повышенную нетерпеливость, как следствие - принятие быстрых решений, совершение необдуманных поступков.

К огненной стихии относятся самоуверенные, стремительные и идущие напролом к своей цели личности. Во всех знаках стихии огня легко заметить преобладание духовной теплоты, активности, страстности, оптимизма. Из таких людей получаются отменные деятели ораторского искусства, лидеры в своей сфере, предприниматели.

зодиак огонь

Среди множества достоинств встречается немало недостатков, которыми наградил эту стихию зодиак. Огонь, покровительствующий ее представителям, развивает в них жгучую самоуверенность, упрямый характер и желание командовать. Подобные качества мешают адекватному общению с другими стихиями, потому лучше подбирать спокойных, меланхоличных собеседников.

Представители стихии воздуха

Люди, рожденные под созвездиями Водолея, Весов, Близнецов, имеют принадлежность к стихии воздуха.

Среди особенностей знака можно выделить общительность, светлый взгляд на мир (чаще всего они относятся к сангвиникам) и сообразительность. Преобладание аналитического склада ума, применение в жизни логики и весомых аргументов, повышенное воображение, творческие способности, умение следовать четко построенному плану действий присуще всем представителям воздушной сферы.

Помимо несомненных достоинств есть некоторые недостатки, присущие обладателям воздушных знаков, которыми представлено мифическое кольцо небесной сферы - зодиак. Воздух подвластен постоянным колебаниям, что очень точно характеризует представителей этой стихии. Среди недостатков также выделяется излишняя болтливость, со временем перерастающая в любовь к сплетням, двуличие и самоуверенность.

Представители стихии земли

Стихия "земля" в зодиакальной системе представлена тремя созвездиями - это Телец, Дева, Козерог. Обладатели земляных знаков, как правило, люди, любящие и ценящие обычную семейную жизнь, а также боящиеся перемен. Возможно присутствие излишней честности, прозаичности и практичности.

стихия земля

Среди рожденных под этими созвездиями можно встретить личностей, жестоких к самим себе и к окружающему миру. Настроены они в большей мере реалистично, не умея жить мечтами. Иногда склонны к пессимизму (чаще всего относятся к меланхоликам). Являются надежными знаками, на которых всегда можно положиться.

К недостаткам принадлежащих к земляной стихии людей можно отнести преобладание простоты мышления, скуку, очевидность и предсказуемость в действиях, плохо развитое творческое воображение, в некотором плане черствость и скупость.

Стихия воды

Знаки воды представлены такими созвездиями, как Скорпион, Рак и Рыбы. Среди поверхностных особенностей, которыми наделены представители той стихии, выделяется чрезмерная эмоциональность и острая чувствительность, высокая восприимчивость к чужому мнению. Часто наблюдаются непостоянство и сомнение в своих действиях, поступках, что приводит к пессимистичному взгляду на жизнь (преобладание флегматиков и меланхоликов).

знаки воды

Как и у представителей земной стихии, наблюдается привыкание к жизни в домашнем тепле и уюте, без кардинальных перемен в жизни. Однако отлично адаптируются в любых ситуациях, всегда спокойно находят выход из ситуаций разного рода сложности. Коммуникабельны и доброжелательны, склонны к творческому мышлению, артистические натуры.

Недостатки, которыми наделены знаки воды, характеризуются ленью, переходящей в пессимизм. Частое непостоянство в настроении, из-за которого возникает сложность в общении с близкими людьми.

Это одна из самых интересных сфер - стихия воды. Знаки зодиака, относящиеся к ней, требуют более детального рассмотрения. Внимательное изучение созвездий помогает открыть стихию, представляющую собой целую гамму чувств. Люди, принадлежащие к ней, воспринимают окружающий мир через свои собственные ощущения.

Боевой дух и чуткое сердце

Личности, представляющие знаки воды в гороскопе, похожи на сгусток энергии по отношению к себе и окружающим. Однако при этом являются самыми выносливыми знаками зодиака, несмотря на свое внутреннее Инь. Перед окружающими и незнакомыми людьми часто предстают в виде беззащитных и ранимых особ, но те, кто давно знаком с рожденными в стихии воды, со временем убедились, что это далеко не так.

Представители указанных знаков очень выносливы психологически, что помогает им совершать высокие полеты и не отчаиваться при крушении. Единственной помехой в достижении поставленных целей является собственная апатия, ленивое настроение, борьба с которыми достаточно трудна. Несмотря на это, при условии «если захотеть, можно сделать все» они совершают множество геройских поступков, и, самое главное, не хвалятся ими перед людьми.

Отношения с другими стихиями, среда обитания

На контакт знаки воды лучше всего идут с представителями земли, с которыми они схожи по стилю жизни, прекрасно дополняя друг друга. Более сложные отношения и непонимание - со знаками огня и воздуха, которые являются лидерами по своей натуре.

Принадлежащим к водной стихии желательно иметь красивый живописный вид из большого окна, жить в миролюбивом спокойном месте, вдали от шума мегаполиса. В идеале неподалеку должна быть вода: небольшое озеро, река, водопад наполнят их дополнительной энергией и силой. Обстановка в доме дышит умиротворением и благодатью, в интерьере предпочтительны пастельные и нежные тона, мебель с закругленными углами.

Скорпион - представитель водной стихии

знак скорпиона

По своей сути знак Скорпиона является воином, нередко бросающимся в бой. Представители жалящего знака характеризуются безжалостным отношением к окружающим его людям, в том числе к себе. Для Скорпиона характерно напряжение, смена настроения и планов, а также психологические встряски. Тонкое воздействие на общество, подчинение его своей воле делает из представителя знака превосходного лидера, идущего напролом, добивающегося своей цели. Частые приступы ненависти из-за неудач на пути к поставленной цели показывают его как разрушителя своей жизни и жизни окружающих его людей.

Общество с опасением относится к Скорпионам, ведь для них не составляет труда сказать о человеке все, что они думают, прямо в лицо. Минусом такого качества является то, что не всегда люди хотят знать правду о себе, особенно в открытой форме. Люди, представляющие знак Скорпиона, знают больные места окружающих, прекрасно понимая, что нужно сказать, чтобы больнее ужалить оппонента в ссоре. Среди них нет сплетников, а умение вполне обоснованно и логично формулировать свою позицию в речи говорит о блестящих ораторских способностях.

К мнению посторонних людей данный тип совершенно равнодушен, уверенность в себе не дает ему верить словам других, особенно касающихся прямой критики в его адрес. Скорпион - сам себе начальник и советник, сила воли которого почти не имеет границ. Не жалея себя, идет вперед к трудностям, способен истребить своих врагов и защитить близких.

Внешность и отношения

Говоря о внешности представителей созвездия Скорпиона, составляющих знаки воды, следует отметить: они обладают неотразимым внешним видом, который способен притягивать других людей, вызывая особое расположение к себе. У многих представителей этого знака зодиака выразительный и яркий взгляд, крупные черты лица с широкими скулами.

В отношениях с представителями других знаков зодиакального пояса есть свои предпочтения у каждого Скорпиона. Лучшей парой для него станут люди, родившиеся под созвездиями Рыбы или Рака. Худшим вариантом для отношений являются Овен, Лев и представители воздушной стихии, поскольку два лидирующих знака редко могут уживаться друг с другом.

Водная стихия - покровитель созвездия Рака

знак рак

Личности, которые представляют знак Рак, отличаются от остальных сверхчувствительностью и скромностью. Рак принимает все, в том числе мнение других людей, очень близко к сердцу, являясь определенным меланхоликом. Он привык размышлять, взвешивая все положительные и отрицательные стороны, сидеть «в засаде», выжидая нужного момента или счастливого случая. Однако, дождавшись наступления звездного часа, Рак никогда не упустит своего.

Падения на пути к поставленной цели переносит тяжело, потому склонен к разного рода депрессиям и переживаниям, при этом не опускает руки и двигается дальше, превозмогая душевную боль. Приобретая что-либо непосильным трудом, люди, представляющие знак Рак, никогда не отпустят ничего, что касается любви, дружбы и работы.

Готовность прийти на помощь к другим делает из Рака хорошего друга и товарища, а также прекрасного собеседника. Хорошо преуспевают представители знака в тех профессиях, где ценятся способности слушать и анализировать. Отличных высот может достичь в карьере психолога. Всегда пытается заглянуть в будущее, забывая о настоящем.

Рак является одним из самых домашних и семейных знаков зодиака. Дети и тепло семейного очага являются неотъемлемой частью жизни, без которой он не представляет свое существование.

Изюминкой внешности являются большие, немного выпученные глаза, смотрящие глубоко в душу, имеющие зеленый оттенок. Лицо круглой формы, кожа очень светлая. Склонные к легкой полноте женщины-Раки, как правило, обладают широкими бедрами, высоким бюстом.

Союзники и недоброжелатели Рака

Рассмотрим отношения с другими знаками, представляющими зодиакальный пояс. Прекрасные и долгие отношения складываются между Раком и Львом с его сильным характером, который будет поддерживать более слабого партнера. Отлично дополнят друг друга Рак и Водолей. Последний обеспечивает более слабому знаку чувство защиты.

Особую осторожность следует проявлять знакам при контакте с представителями стихии земли. В отношениях с ними могут возникать частые недоговоренности, сложности в понимании.

Водная стихия - пространство созвездия Рыбы

знак рыбы

Люди, представляющие знак Рыбы, славятся непостоянством в своих поступках и мнениях, они легко могут отказаться от планов или обещаний, часто попросту забывая о них.

Слишком часто они полагаются на провидение и судьбу, продолжая плыть по течению. Однако нельзя назвать этот символ зодиака полностью отрешенным и безразличным ко всему. То, что рыбы не стремятся вверх по карьерной лестнице, спокойно относятся к материальным благам и славе, не говорит о безразличии к внутреннему миру и чувствам. В них изначально заложено творческое начало и мечтательное восприятие мира, что позволяет им достичь больших успехов в области искусства.

Яркие представители водной стихии, Рыбы очень восприимчивы к проблемам окружающих. Являясь очень чувственными и тонкими натурами, прекрасно налаживают отношения с окружающими. Бывает, из-за лишней доверчивости Рыбы оказываются использованными или обманутыми, сами того не замечая.

Отношения и внешний вид

Люди, представляющие знак Рыбы, являются обладателями мягких черт лица и ровного лба без признаков выпуклости. Волосы зачастую славятся своей густотой и пышностью, однако среди мужчин случается раннее облысение. Родившиеся под этим созвездием считаются обладателями светлой, почти прозрачной кожи, что делает их схожими с представителями знака зодиака Рак. Порой они выглядят болезненно, с признаками сильного истощения, без развитой мускулатуры.

Сложные отношения складываются у многих людей, покровителями которых является стихия воды. Знаки зодиака, с которыми у Рыб могут возникать частые конфликты, ссоры, взаимное недопонимание, представлены Овном, Близнецом, Львом. Характеры ярких представителей перечисленных созвездий являются полной противоположностью тихих мечтательных Рыб.

Прекрасный дуэт может составить пара из Рыбы и Тельца. Последний будет напоминать водному знаку о важных планах и событиях. Раки также являются отличными спутниками для Рыб - оба знака мечтательные и погруженные в свой собственный идеальный мир, всегда готовы прийти на помощь не только ближнему, но и постороннему человеку.

Несмотря на то, что знаки воды в гороскопе занимают лишь одну из четырех частей, они наделены бесчисленными преимуществами. Специалистами в области астрологии и изучения гороскопов замечено, большинство выдающихся деятелей прошлого и современности являются представителями водной стихии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.