К чему снится белый свет: секреты ночных видений

Иногда человек во сне видит определенные изображения или символы, а затем в реальной жизни с ним происходят те или иные события. Анализируя связь между видениями и действительностью, мы часто думаем, что все произошло не случайно, а было кем-то запланировано. Как будто ночные картинки являются символами того, что должно произойти в будущем. И не всегда понятно, например, к чему снится белый свет или букет алых роз? Что должно произойти в жизни после такого «сигнала» свыше?

Необъяснимые явления

На протяжении многих столетий ученые спорят над тем, что все-таки собой представляют человеческие сны. Одни уверены, что это полет фантазии. Другие считают, что во сне каждый видит свое будущее. Оно предстает в виде изображений или определенных ситуаций, которые надо лишь правильно разъяснить. Во сне человек видит то, чего не существует на самом деле. Но зачем он это видит и к чему все это должно привести? Толкованием снов люди стали заниматься еще в глубокой древности. Со временем эти знания были собраны в специальные книги, которые получили название «сонники». В них авторы излагали свое видение ситуации, руководствуюсь теми или иными принципами. Так, по соннику Ванги разъяснения даются на основании ее собственного дара ясновидения, а у Лоффа все сводится к человеческой душе.

к чему снится белый свет

Но как быть, если увидел что-то абстрактное. Например, к чему снится белый свет? Для начала это событие надо разделить на две части: «белый» и «свет». Затем нужно найти объяснение каждому понятию в отдельности, а уж потом сложить все полученное воедино. Только после этого можно будет как-то понять, к чему снится белый свет и какие жизненные события должны произойти из-за этого в ближайшее время. Обычно считается, что свет – это хороший знак. Даже в жизни что-то желанное, как правило, сравнивают со «светом в окошке». Все свои надежды на отличное здоровье, лучшую жизнь и благосостояние люди называют «светлым будущим». То есть свет – это что-то чистое, теплое, долгожданное и обязательно положительное. Следовательно, задумываясь над тем, к чему снится белый свет, человек склоняется к мысли о том, что в будущем его ждет удача, успех, победа и радость. Ведь свет изначально вызывает у каждого только положительные эмоции.

Свет в сновидениях

белый свет сон

Под словом «свет» подразумевается жизнь во всех ее самых лучших проявлениях. Свет ассоциируется также с беззаботностью, свободой и, наконец, счастьем. К этому символу подходят любые, даже самые высокопарные выражения. Если во сне свет очень яркий, то по логике должно произойти событие, которое поразит своей неординарностью и неожиданностью. Или, к примеру, снится пробивающийся сквозь тучи лучик света. Это может означать, что в скором будущем человеку откроется какая-то тайна, которая, возможно, перевернет всю его жизнь. Большинство сонников соглашаются с тем, что видеть белый свет – сон хороший. Например, у американцев это связано с божественной силой и духовностью. А для французов такой свет может означать огромный успех и осуществление всех желаний. Кроме того, необходимо обращать внимание, какой это был свет. Если лучик тусклый, то все надежды удастся осуществить лишь частично. А вот когда в ночных видениях свет мерцает или со временем гаснет, то все самые грандиозные и желанные планы останутся только в мечтах.

Белый цвет

белый свет во сне

Проснувшись утром, человек всегда пытается объяснить то, что увидел ночью. Это обычно происходит инстинктивно. Те, кому довелось увидеть белый свет во сне, склонны думать, что это явный знак свыше. Возможно, так оно и есть. Но почему именно белый? Здесь как раз все объяснимо. Ведь изначально принято считать белый цвет символом чистоты и невинности. Поэтому когда во сне появляется что-то белое, то душа человека чувствует некое облегчение, спокойствие и умиротворение. Никаких отрицательных эмоций, только позитивное восприятие окружающей действительности. Белый цвет, по сути, это отсутствие всяких других цветов и оттенков. Чистота духовная и физическая, которую можно ассоциировать с рождением жизни. Младенец, появившись на свет, не различает цветов. В первые секунды после рождения он видит вокруг себя много белого, и это делает его счастливым. Поэтому белые предметы в большинстве случаев – позитивные видения, их не стоит бояться.

Хорошо ли, если белый

На практике многие сонники отмечают тот факт, что обычно снится белый свет не всегда к чему-то хорошему. Иногда это бывает своего рода предупреждение. То есть свет без всяких оттенков может предвещать многочисленные ссоры и серьезные конфликты. И только если проявить силу характера, снисходительность и терпение, то в результате в качестве награды будет даровано спокойствие и благополучие. Такое объяснение больше имеет религиозный характер и призывает к смирению. Подобные сновидения требуют от человека проявления силы характера, доброты и понимания. Только устояв перед соблазнами и всяческими раздражителями, можно почувствовать душевную доброту и приобрести настоящую душевную силу.

снится белый свет

Такой сон выглядит как проверка на прочность, а выдержать ее способен только человек с огромной силой воли и желанием быть лучше, чтобы достичь большего. Но действительно правильное разъяснение можно дать только, узнав содержание сна целиком. Ведь даже самая мелкая деталь в данном случае может играть важную роль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
народ,к чему снятся золотые большие двери,а открыв их видишь белый свет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.