Парк аттракционов "Сочи-парк": фото и отзывы туристов. Диснейленд по-русски

К Олимпийским играм город Сочи преобразился практически до неузнаваемости. Теперь появилось много различных объектов, не только спортивных, но и культурных, и развлекательных. Среди них особо выделяется парк аттракционов "Сочи-парк", который будет интересен как детям, так и взрослым, тем более что добираться до него очень просто.

История создания

Проект огромного развлекательного комплекса по мотивам русских народных сказок и достижений науки задумывался еще в 2011 году. После принятия решения о постройке началось его воплощение в жизнь. Развлекательный центр был создан в Имеретинской низменности района Адлер. "Сочи-парк" возведен специально на территории Олимпийского парка около моря.

Парк открылся 1 июня 2014 года, в День защиты детей. Однако во время Олимпийских и Паралимпийских игр в г. Сочи его тоже можно было посетить, что и сделало более 140 тысяч человек. Тогда парк работал лишь в тестовом режиме.

парк аттракционов сочи парк

О самом парке

Парк аттракционов "Сочи-парк" - это первый подобный проект на территории России. Огромный тематический парк площадью более 20 гектар представляет посетителям развлечения на любой вкус, за что его и прозвали "Диснейленд по-русски".

Вся территория комплекса поделена на 5 частей:

1. "Аллея огней". Здесь расположены все торговые точки, кафе, рестораны, медпункты и прочие необходимые учреждения. Также это место проведения мероприятий.

2. "Край богатырей". В этой части находятся различные силовые игры, а также большой отель "Богатырь", который выполнен в стиле сказочного замка. Возле него расположился "Зеркальный дворец", рассчитанный на проведение мероприятий до 250 человек.

3. "Заколдованный лес". Это место, в котором сосредоточено большинство аттракционов парка. Эта зона отлично подходит для прогулок, ведь здесь растут ели, пальмы и дубы, а также имеется зеленый лабиринт "Лукоморье".

4. "Экодеревня". В этой части можно найти еще немного аттракционов, павильонов и мест для прогулок.

5. "Край науки и фантастики". Это удивительное место, которое посвящено достижениям отечественной науки. Также в этой части расположились игротека, детские площадки и аттракционы.

г сочи

Неподалеку от развлекательного центра находится каток (в Олимпийском парке Сочи), поэтому строить его рядом не стали. А вот возвести дельфинарий планируют, причем выступать там будут признанные звезды из действующего сочинского дельфинария. Его открытие должно состояться летом 2015 года. Также здесь построена масса различных скульптур, посвященных сказкам, в том числе и зеленых, а по улицам прогуливаются персонажи из детских книг.

График работы "Сочи-парка" стабильный: каждый день он открыт для посетителей с 11 до 22 часов. Работает без выходных дней круглый год.

Аттракционы для взрослых

Парк аттракционов "Сочи-парк" уникален во всех отношениях. Так, здесь расположены 3 аттракциона для взрослых, которым еще нет аналогов в России! Эти аттракционы доступны для взрослых и детей от 12 лет, однако даже не каждый взрослый решится прокатиться на них.

1. "Жар-птица". Ощутите на себе все прелести свободного падения с высоты 65 метров! О таком взлете и падении у вас точно останутся воспоминания надолго.

каток в олимпийском парке сочи

2. "Квантовый скачок". Этот аттракцион представляет собой горку высотой в 58 метров. Если вы решитесь прокатиться на ней, то приготовьтесь мчаться со скоростью 105 км/ч. Это самая быстрая горка в России.

3. "Змей Горыныч". Это одна из самых длинных горок страны, ведь ее протяженность составляет 1056 метров, а высота доходит до 38. По пути состав развивает скорость до 100 км/ч.

мероприятия в олимпийском парке сочи

Аттракционы для детей

Новый развлекательный парк построен в первую очередь для детей, которые еще не расстались со своими сказочными мечтами, именно поэтому большинство аттракционов сооружено для них. Дети могут покататься на следующих аттракционах:

- "Волшебный полет". Аттракцион поднимает кабины, а затем имитирует свободное падение. Предназначен для детей от 8 лет в сопровождении родителей.

- "Дрифтер". Кабины этого аттракциона выполнены в виде гоночных машин, так что они точно произведут впечатление на детей. Чтобы покататься на нем, ребенку должно быть более 6 лет. Помните, что на аттракцион пускают только со взрослыми.

- "Самоцветы". Качели высотой в 13 метров так и сияют на солнце. Предназначены для детей от 6 лет.

- Шаролет "Пинкод". На эту горку допускаются дети от 4 лет в сопровождении взрослых. Наверняка поездка принесет удовольствие и тем, и тем.

- "Чайные чашки". Один из более спокойных вариантов для детей от 4 лет в сопровождении взрослых. Почувствуйте себя на месте чая и покружитесь в чашке.

- "Летучий корабль". Он готов поднять вас и нести далеко на своих крыльях. Для детей от 4 лет со взрослыми.

- "Веселый пират". Ваш ребенок увлекается пиратами? Тогда ему стоит показать, что это такое, если ему исполнилось больше 4 лет. Для детей со взрослыми.

- "Водоворот". Малышей старше 4 лет закружит в мыльной пене! Взрослым надо быть рядом.

- "Карусель сказок". Аттракцион для самых маленьких - от 1 года, также только со взрослыми. Он расписан в духе сказочных иллюстраций Ивана Билибина.

адлер сочи парк

Дети могут также покататься на детских машинках и мотоциклах или сразиться в аркадные игры на игровых автоматах в специальном зале.

Мероприятия

Мероприятия в Олимпийском парке Сочи часто проводятся в "Сочи-парке", ведь там есть специальная площадка для них. Этой возможностью пользуются разные цирковые, театральные или музыкальные коллективы, так что здесь можно посмотреть и их выступления.

Чаще всего в парке можно увидеть магическое шоу "Иллюзион", посмотреть выступления уличных жонглеров и акробатов, цирковые фокусы, а также послушать музыку стеклянной арфы. Иногда парк посещает цирк из Голландии или других стран. Обычно стоимость сразу включается в единый входной билет.

олимпийский парк сочи цены

Детские площадки

Парк аттракционов "Сочи-парк" идеально подойдет и как площадка для активных игр детям всех возрастов. Так, в развлекательном центре имеются 2 больших площадки.

Первая называется "Космические джунгли". Она просто поражает воображение и взрослых, и детей. Каких только качелей, горок и тоннелей здесь нет! Также эта площадка поможет вашим детям испытать свои силы и координацию движений.

В парке есть еще "Водная игровая площадка". Это отличное место для игр в жаркие деньки в Сочи. Всевозможные озера, реки, плотины и ручейки позволили создать целое водное царство с лодками и переправами.

"Экспериментариум"

Одной из изюминок парка является музей в Сочи под названием "Экспериментариум". Он позволяет детям открывать для себя все грани науки. Здесь можно и даже нужно трогать экспонаты, можно проверять законы физики и химии в действии.

В музее имеется отсек, посвященный музыке, оптике, электричеству и механике. Также посетителей ждут забавные головоломки, разбираться с которыми так интересно! Разгадывайте законы науки самостоятельно, ведь это надолго запомнится детям.

Цены

Наверняка теперь все дети страны мечтают попасть в Олимпийский парк Сочи. Цены на все развлечения и аттракционы вполне приемлемые, так что если вы окажетесь в этом городе, то обязательно сводите туда детей.

На территории парка действует единый билет, который необходимо покупать на входе. Он дает посетителям право кататься на всех аттракционах неограниченное количество раз и находиться на территории парка хоть целый день. После завершения строительства дельфинария и его посещение тоже будет включено в стоимость. Единственное, что не входит в билет, - это питание и сувениры.

Вот стоимость билетов на 2015 год:

- взрослые - 1350 руб.,

- дети 5-12 лет - 1080 руб.,

- дети 0-5 лет, пенсионеры старше 70 лет, а также дети 5-12 лет в день рождения - бесплатно.

Также в развлекательном парке г. Сочи действуют льготы для инвалидов, участников боевых действий, пенсионеров и многодетных семей - билет для них будет стоить 1200 рублей.

график работы сочи парка

Отзывы

В основном все посетители, как с детьми, так и без, остаются в полном восторге после посещения. В частности, на территории парка много скамеек и даже стоят пуфики, так что сильно там устать просто невозможно. Также огромный плюс посетители нашли в том, что можно, например, прийти в парк с утра, потом уйти из него на дневной сон и снова зайти по тем же билетам.

Единственный минус, который отмечают посетители парка, - это дороговизна еды и цена билетов, однако вопрос с питанием может быть легко решен - просто захватите что-нибудь съестное с собой или прогуляйтесь и поищите более дешевые кафе за пределами комплекса.

Как отмечают посетители, иногда образуются очереди к аттракционам, но это вполне нормально для такого комплекса.

Многие говорят про незавершенность работ, потому что они бывали в 2014 году, когда еще функционировали не все части парка. Сейчас же, когда все работает, ходить туда - одно удовольствие!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а когда заходишь в Сочи-парк там всё платно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.