Как установить GTA San Andreas на "Андроид" правильно?

Ни для кого не секрет, что компьютерные игры за последние годы сделали огромный скачок вперед - современные технологии позволяют создавать попросту невероятные проекты, которые поражают как своим внешним видом, так и возможностями, которые предоставляются геймерам. Однако не стоит забывать о том, что мобильные платформы также развиваются очень стремительно и активно - люди любят играть на планшетах и мобильных телефонах, так как это очень удобно. Но при этом стоит обратить внимание на то, что некоторые игры с трудом устанавливаются на мобильные устройства - мало того, что вам нужно всегда проверять, подходит ли ваш смартфон или планшет по требованиям к игре, так еще и очень часто приложения по умолчанию занимают внутреннюю память телефона, которая не всегда достаточно велика, чтобы вместить крупную игру даже в единственном экземпляре. В данной статье эта ситуация будет подробно разобрана на примере проекта "Сан Андреас". Вы узнаете, как установить GTA San Andreas на "Андроид" без особых проблем и таким образом, чтобы хватило свободного места и все работало.

Компьютерная игра

как установить gta san andreas на андроид

Прежде чем рассматривать, как установить GTA San Andreas на "Андроид", нужно обратить внимание на оригинальную игру, которая затем была портирована на мобильные платформы. "Сан Андреас" - это одна из частей легендарной серии ГТА, в которой вам необходимо выполнять задания, продвигаясь по сюжету, но при этом вы имеете доступ к открытому миру, огромному количеству различного вооружения, а также невероятному автомобильному парку, который также включает и очень оригинальные и необычные средства передвижения. Таким образом, легко понять, что портировать подобную крупную и внушительную игру на мобильные платформы было не так уж и просто, поэтому места она займет довольно много. И именно из-за этого и возникают вопросы о том, как установить GTA San Andreas на "Андроид".

Мобильная версия

установить gta san andreas андроид

Итак, если вас интересует вопрос о том, как установить GTA San Andreas на "Андроид", то вы, вероятнее всего, уже столкнулись с самой распространенной проблемой, которая встречается практически у всех желающих обзавестись мобильной версией "Сан Андреаса". Дело в том, что игра на компьютере была довольно масштабной, поэтому и порт потребовал серьезных усилий. Он потребует много места и на вашем телефоне или планшете. Однако стоит обратить внимание на тот факт, что мобильные устройства отличаются внутренней памятью, которая "принадлежит" самому гаджету, а также картами памяти, которые пользователь сам может вставлять по желанию. И чаще всего внутренняя память не слишком велика - она предназначена в основном для хранения системных файлов и предоставления места для различных процессов. То есть ГТА там вряд ли поместится. Но как же тогда установить GTA San Andreas? "Андроид" - это операционная система, которая позволит вам очень многое, если у вас есть рут. О том, что это такое и как его использовать, речь пойдет далее.

Рут-права

gta san andreas андроид моды

Если вы хотите устанавливать в GTA San Andreas ("Андроид") моды, а также иметь возможность просто сыграть в этот замечательный проект, вам придется найти способ, как записать игру не на внутреннюю память, как это происходит по умолчанию, а на карту, на которой вам определенно хватит места. Для этого вам придется проделать довольно внушительный объем работы, так как процесс не самый простой. Но все стоит разбирать по порядку, поэтому первым делом вам нужно зарутить свое устройство.

Что такое рут для мобильных телефонов и планшетов? Это состояние устройства, при котором вы получаете расширенные права доступа и можете изменять в нем практически все. Не рекомендуется использовать рут тем, кто не понимает, с чем имеет дело, так как любое несанкционированное изменение может привести к проблемам в работе устройства или даже к необходимости полностью переустанавливать систему. Если же вы готовы взять на себя ответственность, то вам нужно скачать одну из программ, которые рутят телефон или планшет, после чего вы можете переходить к следующему шагу. Но стоит отметить, что рут в дальнейшем позволит вам делать очень многое, в том числе менять в GTA San Andreas ("Андроид") сохранения, а также воздействовать на другие игры и приложения.

Подготовка к процессу

gta san andreas андроид сохранения

Многие геймеры любят использовать в GTA San Andreas читы. "Андроид" - это система, которая не позволит вам этого сделать, если у вас нет рут-прав - то же самое касается и любых других изменений в играх. Но так как вы уже зарутили свой телефон или планшет, можете переходить непосредственно к подготовке основного действия.

Для начала вам нужно запастись копией инсталлятора приложения - ее надо закинуть на карту памяти. Также вам понадобится информация о том, в какой папке располагается игровой кэш, и непосредственно сами данные, которые нужно будет вручную записывать на устройство. И еще вам необходимо обзавестись программой Directory Bind, которая позволит связывать между собой папки. Забудьте о том, что в GTA San Andreas ("Андроид") коды вводить сложно - данный процесс будет еще сложнее, так что вам нужно действовать очень внимательно.

Что делать с внутренней памятью?

gta san andreas читы андроид

Для начала нужно рассмотреть, что именно вам потребуется сделать с внутренней памятью. Учитывая тот факт, что там не так уж и много места, вам не нужно будет записывать туда никакой информации. Достаточно лишь отыскать то место, где должна храниться папка с данными игры, и создать ее там. Папка должна называться com.rockstargames.gtasa, а место ее хранения - /Android/obb/. Вот и все, больше ничего с внутренней памятью делать не нужно, там должна лежать пустая папка именно в той директории и именно с таким названием.

Что делать с картой памяти?

gta san andreas андроид коды

Как вы уже поняли, основные действия приходятся именно на карту памяти, а не на внутреннюю память. Здесь вам нужно будет вручную произвести установку приложения таким образом, чтобы у вас по тому же адресу, что и на внутренней памяти, находилась такая же папка, как была создана в предыдущем шаге. Но теперь уже в этой папке должны находиться все данные об игре, которые в различных версиях могут занимать от двух до трех гигабайт пространства. Если у вас все так, то вы можете переходить к завершающему шагу. Обратите внимание, что на данном этапе ничего работать не будет. Если вы попытаетесь запустить игру с карты памяти, то ничего не произойдет - сейчас она является просто набором файлов, не связанных с системой. Пришло время это исправить.

Использование Directory Bind

Теперь вам нужно установить на ваше устройство программу Directory Bind и запустить ее. Она служит для того, чтобы связывать между собой директории, то есть у вас на внутренней памяти будет папка с тем же названием, что и на карте памяти, только в первом случае она будет пустой, а во втором будет содержать все данные. Благодаря установленной с помощью программы связи устройство будет воспринимать папку на внутренней памяти так, будто бы она содержит все файлы, которые на самом деле находятся на карте памяти.

Результат

Итак, что же имеется в итоге? Вы создали папку на внутренней памяти, затем установили игру на карту памяти, связали их между собой, и теперь ваше устройство готово к использованию игры. Запускайте ее и наслаждайтесь проектом, который радует миллионы пользователей как на персональных компьютерах, так и на консолях, а также на мобильных устройствах. Как видите, рут - это очень полезная вещь, если уметь им пользоваться, с помощью подобного метода вы сможете установить на свое устройство и другие объемные приложения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
реально нужная инфа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.