Подробно о том, как удалить вирус с телефона («Андроид»)

Сегодня мы обсудим вопрос о том, как удалить вирус с телефона («Андроид») или планшетного компьютера. Также опишем ряд программ, которые смогут в этом помочь. Антивирусов для этой платформы сегодня существует не очень много, однако некоторые из них уже успели доказать собственную эффективность.

Avast Ransomware Removal

как удалить вирус с телефона андроид
Если перед вами стоит вопрос о том, как удалить вирус с телефона («Андроид»), данное приложение вам поможет. Очень много неприятностей владельцу мобильного устройства доставляют программы-"вымогатели". И как раз против них мобильная версия Avast направляет свои основные усилия. «Вымогатели» работают по следующему алгоритму, они шифруют важные пользовательские файлы и удаляют их оригиналы. Далее выдают сообщение с требованием заплатить за возврат личной информации. Для того чтобы Avast устранил возникшую проблему, необходимо установить его, запустить и дождаться окончания сканирования. Процесс проверки может продолжаться некоторое время. Отметим, что данный антивирус не менее успешно справляется и с лечением файлов. Любопытно, что после окончания проверки антивирус может предложить удалить его с телефона, но это решение всегда остается за пользователем.

ESET Mobile Security

удалить вирус с телефона андроид
Без труда удалить вирус с телефона «Андроид» под силу этому инструменту. Уровень выявления различных угроз у данного антивируса достигает рекордной планки в 99,7%. Основные функции инструмента предоставляются на бесплатной основе. Установленные приложения проверяются в реальном времени. Благодаря встроенному антивору можно установить местоположение устройства, заблокировать его либо включить сигнал сирены. Под отдельной защитой находятся персональные данные пользователя, среди которых паспорт и кредитные карты. Благодаря данному инструменту пользователь может обновить базу угроз, изучить журналы действий, посмотреть карантин, просканировать устройство. При этом антивирус экономит заряд аккумулятора.

Приложение xCore Antivirus

удаление вируса с телефона смартфона или планшета
В решении вопроса о том, как удалить вирус с телефона «Андроид», поможет данное приложение. Инструмент устраняет угрозы, полученные из интернета. Очищает телефон от SMS-спама и троянских программ. Программа качественно и быстро сканирует разделы памяти, а также съемные носители на наличие различного вредоносного программного обеспечения. Здесь имеется встроенный web-фильтр, а также возможность устанавливать запрет на различные рекламные приложения. К сильным сторонам инструмента можно отнести понятный интерфейс, качество и высокую скорость работы, функциональность, удобство. Основной экран приложения имеет девять пунктов меню. Сканирование реализовано в виде трех режимов: выборочная, полная и быстрая проверка устройства. Монитор – это фоновый процесс приложения, который отслеживает все действия вредоносных объектов. Web-фильтр спасет от посещения сомнительных сайтов. Фильтр СМС и вызовов является аналогом черного списка.

Другие эффективные приложения

удаление вируса на android
Есть и несколько менее известных, но весьма полезных приложений, которые помогут произвести удаление вируса с телефона, смартфона или планшета. Первое из таких решений, о котором мы сегодня поговорим, называется VIRUSfighter. Это компактная программа, которая защищает мобильное устройство в реальном времени. Кроме того, здесь есть привычный сканер для обнаружения вирусов. Интерфейс приложения состоит из «Окна» и «Меню». В окне показана информация исходя из пункта меню, который выбрал пользователь.

Удаление вируса на Android можно также быстро осуществить силами приложения 360 Mobile Security Antivirus. Приложение обладает двухъядерной системой защиты, а также простым и красивым трёхмерным интерфейсом. На основном экране программы отображается нынешнее состояние защиты, версия баз и время последней проверки. Здесь также присутствует кнопка, обеспечивающая быстрое сканирование устройства. Что касается боковой панели, ее можно вызвать жестом влево или использованием функции «Меню». Здесь доступна возможность полного сканирования девайса, а также просмотр приложений, которые отсортированы согласно степени привилегий. Настройки позволяют активировать автоматическое обновление баз и выбрать язык. Теперь вы знаете, как удалить вирус с телефона («Андроид») и какие приложения могут в этом помочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хочу удалить вирус из телефона эксплай Вега
.но не умею помогите!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.