Как устанавливать сохранения для GTA San Andreas? Где сохранения GTA San Andreas?

Компьютерные игры бывают самыми разнообразными - как короткими, так и очень длинными, линейными и максимально разносторонними. В общем, если вы играете в короткую и линейную игру, которая при этом еще и не очень сложная, то, скорее всего, справитесь со всеми проблемами самостоятельно. Однако если перед вами такой проект, как "Сан Андреас", в котором имеются открытый игровой мир и просто необъятные просторы для исследования и прохождения, можно столкнуться с проблемой того, что попросту не удастся все пройти.

Также некоторые геймеры любят просто наслаждаться фриплеем в данной игре, а делать это приятнее всего тогда, когда сюжетная линия пройдена, все автомобили и пушки открыты, а у вас достаточное количество денег. Соответственно, выходом из данной ситуации является скачивание готового сохранения с уже пройденной игрой, которое предоставляют другие геймеры. Однако многие пользователи сталкиваются с серьезной проблемой - они не могут понять, как устанавливать сохранения для GTA San Andreas.

Для чего нужны сейвы?

как устанавливать сохранения для gta san andreas

Прежде чем разбираться с тем, как устанавливать сохранения для GTA San Andreas, нужно понять, что они собой представляют. На самом деле все довольно просто - это небольшие файлы, которые вы можете скачать себе на компьютер, загрузить в игру и открыть так, как будто это вы их создали. После этого сможете продолжить игру с того места, где сделал сейв тот человек, которые предоставил данный файл. Это очень удобный способ для тех, кто любит наслаждаться фриплеем в ГТА, но при этом не хочет тратить десятки часов на то, чтобы отыскать каждый предмет в игре и выполнить каждое задание. Если вы тоже относитесь к таким геймерам, обязательно нужно обратить внимание на сейвы, которые можно просто скачать и внедрить в вашу версию игры. Однако для этого нужно обязательно разобраться с тем, как устанавливать сохранения для GTA San Andreas.

Скачивание сейвов

пройденная сохранение gta san andreas

Итак, если хотите узнать, как устанавливать сохранения для GTA San Andreas, то вам нужно в первую очередь понять, где их взять. Данные файлы находятся в сети на различных сайтах, посвященных рассматриваемой игре. Там вы можете скачать не только сохранения, но и другие приятные бонусы, такие, как моды, аддоны и различные усовершенствования для проекта. Но в данный момент вас должны волновать только файлы сейвов, которые дадут возможность максимально насладиться фриплеем.

На качественных сайтах у каждого сохранения имеется собственное описание, в котором будет рассказано, на какой именно точке в игре был сделан данный сейв. Таким образом, вы сможете выбрать то, что привлекает больше всего, и качать не десятки файлов, а только тот, который заинтересовал, например, тот, в котором игра полностью пройденная. Сохранение GTA San Andreas также на всякий случай можно проверить на вирусы, но если вы качаете его с проверенных ресурсов, у которых имеется достаточное количество положительных отзывов, то угроза не так уж и велика.

Папка с сохранениями

где сохранения gta san andreas

Первое, что вам нужно сделать, когда вы скачаете себе нужный сейв, - узнать, где сохранения GTA San Andreas хранятся на вашем компьютере. Многие геймеры думают, что сейвы можно отыскать в папке с игрой, но это не так. Вам нужно зайти на системный диск и отыскать там папку с названием "Мои Документы". Именно там и будут находиться сохранения к вашим играм. Вы сможете отыскать самые различные названия проектов, установленных на компьютере, среди них, естественно, будет и ГТА. Если говорить максимально точно, то данная папка должна называться GTA San Andreas User Files - именно в нее вам и нужно будет копировать сохранения. Но не торопитесь, нужно более подробно разобраться с процессом, чтобы не допустить серьезных ошибок. Стоит сразу сказать, что в мобильной версии GTA San Andreas (Android) сохранения размещаются абсолютно в другом месте, так что данная инструкция применима только к компьютерному варианту игры.

Создание бэкапа

gta san andreas android сохранения

Некоторые люди говорят о том, что существует для GTA San Andreas редактор сохранений, который позволит менять все, что вы захотите. Но на самом деле это не так, и если предлагается скачать нечто подобное, нужно насторожиться, так как, вероятнее всего, вас пытаются обмануть мошенники. Лучше действовать проверенным методом и скачивать готовые сохранения из проверенных источников. Однако прежде чем внедрять их в ваш игровой клиент, рекомендуется сделать бэкап. Дело в том, что нужно будет заменять уже существующий файл сохранения, и лучше сначала скопировать его в какую-либо стороннюю папку. Благодаря этому вы сможете восстановить его, если что-то пойдет не так со скачанным сейвом. Только тогда переходите к ключевому моменту процесса.

Замена файлов

gta san andreas редактор сохранений

В папке, которую вы нашли на системном диске, хранится определенный набор файлов, имеющих общий вид. У них у всех будет расширение .b, и при этом они все одинаково называются - GTASAsf. Только у каждого файла имеется свой порядковый номер, который сообщит вам о том, какой именно слот сохранений использован для создания сейва. Это значит, что если вы хотите заменить файл сохранения, который был сделан в пятом слоте, нужно будет выбрать файл GTASAsf5.b, а затем заменить его на тот, который вы скачали. При этом учитывайте, что скачанный сейв может называться самыми разнообразными способами, но вам в любом случае его нужно будет переименовать, чтобы он соответствовал тому формату, который указан выше.

Собственно говоря, на этом процесс и заканчивается - вы сделали все, что требовалось, и теперь можете переходить к запуску игры.

Загрузка сохранения

Не стоит беспокоиться о том, что вам нужно будет делать что-то особенное. Если все было проделано точно и правильно, а также если сейв-файл, который был скачан, является полноценным и рабочим, потребуется просто включить игру, зайти на экран загрузки и выбрать тот слот сохранений, который вы заменяли в папке с сейвами. После этого будет произведена загрузка игры с того момента, на котором было совершено данное сохранение. Если же у вас ничего не получилось, то можете попробовать проделать весь процесс с самого начала или же скачать другое сохранение. К счастью, сейвов в сети имеется предостаточно, и вы сможете без проблем отыскать то, что вам больше всего подходит. Удачи в игре!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.